Только с рыбалки...(архив)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 26.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    А если на одну, то 25? :ag:

    Скорее всего солнышко виновато со своими вспышками, :bk: на этой неделе нас накрыла сильная магнитная буря, поэтому до конца недели делов не будет по клёву! :no: Рыба чумная, ко дну её прибило, какой уж там аппетит...:be:

    А вот насчёт спиннинговой рыбалки действительно стало интересно, кто ж это там малька -то гоняет...? :ai: :ad:

    Красиво...! :ay: А что это за столбик посреди водоёма? Коряга или замаркированное секретное клёвое место для дальнего заброса? :ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем дня! С самого утра не открывался сайт, только в 11 ответил. Судя по арифметике "Малинина-Буренина" так должно вроде и быть. Но не ручаюсь, телефон управляющего есть в предыдущих постах, можно уточнить. По поводу хищника, рано утром приехали 2 паренька (судя по экипировке не дилетанты, экипировка "взрослая"- не на одну сотню зелени тянет, комбезы вместе с сапогами, рюкзачки и спереди и сзади, куча карманов-в руках только спиннинги). Они пошли бороздить просторы в вершину, говорили что на прошлой неделе хорошо отловились по щуке и окуню. Но обратно они не шли, перегнали машину в вершину и оттуда уехали, так что результата я не знаю. А на фото это коряга, пруд закоряжен, так вот вокруг этих коряг на лодках спиннингисты и крутились, кстати и охранник все утро с лодки бросал. Всем удачи.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  4. БЕЛЫЙ

    БЕЛЫЙ

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    15
    все правильно сказано , что по хищнику , честно мне толком ни разу не везло на Старой Московке , только кружки работали отлично , а вот охранники мне привозили весной, в мае где то, двух очень сильных экземпляров щук , я даже опешил одна 6.5кг другая 7.2кг просто крокодилы , что по спиннингу лично мне не везло , толи с погодой толи еще с чем то , в той которая 7.2кг был солидный вроде карась , может карпик грамм на 400 , отсюда и вывод что снасти для спиннинга нужно соответствующие брать , а не мелочь всякую, и что то ну очень интригующее так как малька там немеряно запускали и ей есть что там кушать , сам очень жду когда начнет там клевать , просто живу рядом в 4.5км от него , а пруд закоряжен сильно , но как мы знаем по Сабанееву, чем тяжелей условия ловли , тем больше шансов найти достойный экземпляр . зарастает он тоже очень быстро , в прошлом году о поплавковой удочке можно было забыть , так как травы было просто много и где-то бросить было невозможно , разве что с сижи возле охраны. так что жду известий от охраны когда там пойдет клев .
     
  5. БЕЛЫЙ

    БЕЛЫЙ

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    15
    да, на моей фото именно эти две щуки с Московки пойманы не мной , а пацанами из охраны в этом году в мае
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    вечерняя рыбалка-по домашнему

    Вчера под вечер решили проскочить на Даманский пруд:Учхоз им.Докучаева.
    Снасти:поплавочка и два ,,на пенопласт,,.
    Итог:10 карасиков около ладошки, на поплавочку чуть меньше на пенопласт чуть больше.
    Насадка:червь и пенопласт, соответственно на удочке червяк.
    Пружину набивал мастыркой.
    Прикормка: Кукурузная крупа+отруби+пан.сухари.
    Так что у кого есть 3 -4 часа времени можно идти, по этой погоде на машине там можно жить остаться.
    С ув.Вадим.
     
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Вадим а можно поподробней про этот пруд платный или нет и как там с другой рыбой?
    И на каком водоеме Вы ловили? там их два.

    Снимок.jpg
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Правильно нумер 1.он бесплатный.
    Другая рыба там есть,это краснопер с палец.
     
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    а на втором что происходит? не знаете?
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Мы всё знаем,извините за каламбур.
    Номер 2. это Таборский пруд,ихтиофауна на нем такова:карась,,ладошечный,,окунь палечный и пескарь ,,живцовый,,.
    Он тоже бесплатный.
    Вы только на этих прудах ничему не удивляйтесь,ведь они общего пользования-каждый ловит как хочет и чем хочет.
    С ув .Вадим.
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    опять даманский пруд

    Этот пруд пока не заслуживает новой темы,так что буду писать здесь.
    С Сашей сначала планировали дальний выезд но из за погоды пришлось отложить, оно и к лучшему,так как на работе возникли форсмажоры, сегодня до обеда решал.
    Ну а пол дня то осталось-догадались все.

    14 -00 у воды.Снасть на пенопласт 3 шт,и все.
    Друзья с утра уже на месте ,у них клев более менее-не люблю я в чужие садки заглядывать!
    Выставил ,во время ,,перезагрузки" поклевка;карась,потом краснопер.

    Небо начало синеть...
    Друзья собрались домой,начался дождь- но не такой как в Городе, еще два карася+ два краснопера.
    Надоело сидеть без поклевок под дождем-в 18-00 собрался домой .

    П.С. Как по мне пружину набивать лучше мастыркой,особенно если на водоеме присутствует ,,зубатая,, мелочь.
    Сегодняшний состав прикормки.
    Горох сваренный в пюре+кукурузная крупа+пан.сухари+отруби+семечки после мясорубки.
    И еще, не плохая добавка в прикормку это-отруби,тем более дешевая=10грв.ведро, в ней пыли много, а рыбе жрать нечего.
    С ув.Вадим.
     
Статус темы:
Закрыта.