Посоветуйте эхолот

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 12.11.09.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Датчик эхолота поместите в кулек с водой,и увидите глубину через сухой лед,только снег уберите
     
    колесо, Konstantin, Aelharon и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Riva_Case_7060-01__PU__Digital_Case_29364_46798.jpg
    Самому конечно если в кайф то да .а так можно подобрать в магазине(отделе..интернет магазине...) фототехники недорого (40-90гр) подходящий по размеру чехол-сумку .кстати мой чехол купленый у производителя эхолота. от"RIVA CASE" digital accessories Стильный жесткий чехол для цифровых компактных фотокамер. имеет повышенную защиту от случайных ударов, а также повышенную пыле- и влагопрочность. Конструкция чехла выполнена из полиуретана (высококачественной мягкой резины или уретанового каучука), устойчивого к действию кислот, минеральных и органических масел, бензина и окислителей. Модель оборудована молнией с металлическим замком, язычком для поясного крепления и ремешком для ношения на плече..рекомендую.

    :ay:
     
    Серж и Agentx86 нравится это.
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Так лень стало выбирать чехол. Представил, что надо идти в магазин с эхолотом и примерять все подряд чехлы. Когда увидел, чехол который вы предложили то заинтересовался им, но не нашел его в продаже в интернете. Так что сделал сам чехол. Коробка подошла идеально. Еще сделал чехол, чтоб эхолот не повредился в жестком корпусе. Результатом доволен.

    IMG_9338.JPG IMG_9340.JPG IMG_9344.JPG
     
    Konstantin нравится это.
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Неплохо вобщем я бы впутри коробку обклеел самоклейкой вспененым полиэтиленом мм 3-4 .А шнурок чтобы вешать на шею тебе дали. там дырочки по углам у эхолота есть.Но с фирменным чехлом Riva_7007_praktik.jpg конечно удобнее .на мой взгляд.Внутренние размеры моего чехла 56 x 80 x 112 мм
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Шнурок конечно дали. Просто не положил его сюда. У меня внешние размеры 33 х 100 х 143мм. Осталось придумать как буду его в лунке закреплять. Кто-то делает Г-образный прутик и к нему крепит. Кто-то использует кружок от жерлицы. Я пока больше склоняюсь к кружку. Как вы будете крепить?
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Если чесно ещё не думал. Но мне эхолот нужен чтобы (зимой) быстро. через лёд .найти перспективное место (бровку свал бугорок ямку... итд) промеряя глубину.и потом уже в лунке посмотреть наличие и на какой глубине рыб .термоклин рельеф(можно и за шпурок 3 минуты подержать) и в карман. Дальше он ненужен .если рыба есть нада ее ловть. а не в эхолот смотреть:zimnaya:А мысли есть сделать на металлопластиковой трубке гибкое крепление на конце под датчик .чтобы можно было в лунке подо льдом .как "фонариком" просканировать вокруг .
     
  8. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Эта шутка или серьезно? Пробовал сам или ты так думаешь?:ai:
     
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Это серьезно. Сам производитель говорит, что так можно мерять глубину. Или надо просто на лед налить воды. так чтобы между датчиком и льдом был плотный контакт. Помоему об этом даже в инструкции говориться.
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Я так и сделал. Трубку отрезал на длину ящика и прикрутил болтом. А Вам примотать изолентой. DSC_0153.jpg
     
    vertal, Aleksandr, Agentx86 и 2 другим нравится это.
  11. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Серж, а рядом телефон спасательной службы прикручен:D

    Agent86, я имею эхолот и активно им пользовался прошлый год зимой, впечатления хорошие - но бестолково, и инструкцию читал внимательно и использовал неординарно (см. тему выше), я почему так удивился кульку с водой? Дело в том, что хочется для выбора места ловли подойти, прислонить ко льду и увидить глубину, найти спад, резкий перепад - а что получается (если на поверхности нет воды), очистил от снега, достал баклажку налаил воды - растеклась, пробурил - налаил воды - короче геморой (проще просверлить и померять отвесом), а вот кулек это выход я так не пробовал - если так - то без эхолота больше не поеду, попробуем, а неспортсмену спасибо (на всякий случай:))!!!!
     
    Konstantin и Серж нравится это.