Пруд " Зеленый гай" (с.Ковяги)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Banzay, 18.05.12.

  1. Banzay

    Banzay Гость

    рыбась, Серж 73, Серж и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Banzay

    Banzay Гость

    Состоялся первый в 2012г конкурс "УХА ИЗ ПЕТУХА"
    Победителем стал Алексей с зачетным победным весом 10,300 кг. Был и еще "тузик" на 6,020кг.
    Поздравляем и желаем новых ТРОФЕЕВ и побед!
    10300.jpg 6,020кг.jpg первый победитель конкурса УХА ИЗ ПЕТУХА-2012.jpg
     
    SeregaKolomak нравится это.
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Был на рыбалке с 9 на 10,ловил на 4-ой беседке,приехал вечером закормился,забросил 3 дальника на бойлы и одну поплавочку,ночью клёва почти не было(было споймао штук пять карасей).а вот утром на поплавочку один за одним пошол карась,карась клевал пока не закончилась мастырка и черви,в перерыве между карасями на мастырку были спойманы 3 килушных карпа,часам к 10 утра была хорошая поклёвка на бойлы(ричворд ананас),я почуствовал серьёзное сопротивление на другом конце лески,протянул метра два и случился досадный сход(наверно плохо засёкся). Итог рыбалки 3 карпа(по 1 кг каждый),и килограмм 6-7 карася.Несмотря на отсутствие трофеев рыбалкой остался очень доволен,и обезательно приеду ещё.Природа супер!!!
     
    VaD1M и Серж нравится это.
  5. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Был со понедельника на вторник на рыбалке,отдохнул как всегда супер(зелёный гай рулит),сидел на 6-ой беседке,клёв был слабый,на бойлы был спойман карпуша на 2 кг и был один сход чегото покрупнее(плохо засёкся), на поплавочку в этот раз на удивление карась почти не клёвал,было споймано только штук 10,несмотря на слабый клёв рыбалкой остался доволен,ведь все лучшие рыбалки впереди!Отдельное большое спасибо Сергею Николаевичу за оказание помощи в устранении неисправности в автомобиле!
     
  6. Maksym_levenets

    Maksym_levenets

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    10
    Наконец-то дорвался до компа и могу немного написать об этом водоёме.
    Чистый воздух, экзотическое место с элементами комфорта (беседка, помосты) сочетаются с отличной рыбалкой. В добавок приветливые управляющие и хозяин оставят без шансов ваш выбор относительно отдыха на летний сезон и не только. И я рекомендую!!!!
    А теперь о рыбалке: рыба есть и ее не мало, к тому же рыба крупная есть и её ещё больше:)
    Весной клевал карась (почти на все) сейчас перестал (даже странно) из минусов - вода упала сантиметров на 60 с мая месяца. Глубина от 50 до 200см. Т.к. я ловлю в основном с третьей беседки (там около метра)
    Карп лично у меня клевал на черный шоколад фирмы "Трофей", Так же не плохо идет и на удочку на горох и кукурузу (только её без присмотра можно оставлять только привязанной, т. к. утаскивает гаденышь:))
    Макуха пока работала слабо. В основном это конечно же бойлы со сладким вкусом. Фото можно увидеть у меня в альбоме попробую их выгрузить сюда завтра.

    2012-05-05 16.34.21.jpg 2012-07-01 01.56.47.jpg
     

    Вложения:

    Серж 73, VaD1M, Artem и ещё 1-му нравится это.
  7. Maksym_levenets

    Maksym_levenets

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    10
    За последние несколько недель рыбалка очень порадовала карпы от 4 до 10кг.....

    2012-07-15 03.04.45.jpg
     
    рыбась, Серж 73, VaD1M и 4 другим нравится это.
  8. Maksym_levenets

    Maksym_levenets

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    10
    карп 8,5кг

    2012-07-07 23.50.55.jpg
    2012-07-16 07.09.50.jpg
    6,5кг утро на сливу Трофей
    2012-07-16 03.04.02.jpg
    4 кг та же слива только ночью
    2012-07-15 03.05.46.jpg 2012-07-15 03.03.25.jpg
    не помню на что 9,7кг
     
    рыбась, Shuriken, Серж 73 и 8 другим нравится это.
  9. Алтай

    Алтай

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    17
    Были 28.07.2012 с 07-00 до 17-00.Возле дамбы, под палящим солнцем.первая поклевка в 7-30 карп на бойл 2.9 кг взвесили и в садок. Жена и дочь ловили карасей,следующая поклевка где-то 14-00 и удочка уходит с родпода, еле поймал- 7мин борьбы и карпуша 6.5кг в подсаке- фото - и в родную стихию...До 17-00 еще один карп 1.6кг в садке.Вот и все! Фото в альбоме.

    1.jpg
     
  10. Maksym_levenets

    Maksym_levenets

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    10
    Были с семьёй с 20 на 21июля. Рыбачили на 5й беседке. Забросились после дождя в часов 6 вечера. Из наживки бойлы слива, шелковица, тути-фрути, клубника (все фирмы "Трофей")
    Закормились карповым сливовым фидером с горохом (прикормка+цельный горох 50/50)
    В часов 8 вечера первый карп - зеркальный на 1,5кг. И до 12 ночи ещё с 10 карасей. Потом ушли спать! Утром в часов пять вылез из палатки поплавочная на карася дергается как не нормальная - вытащил карася грамм на 350-400 (почему-то бился в берег!!???)
    А дальше, самое интересное:
    Мой сынуля - Марк (4года) так же болеет рыбалкой как и я! Накануне вечером перед рыбалкой так же интенсивно готовился. Достал мою первую удочку-спининг (лет 15 назад покупал за 25грн) сомнительной фирмы Golg. и катушку купленную ему для развлечения за 20 грн. (ЗАТО БЕЗИНЕРЦИОННАЯ!!!:)))) Выбрал бойлы. Почему-то тути фрути (которые я так и не разловил в этом сезоне до это рыбалки. Замочил их водой и настоятельно на рыбалке попросил забросить именно на них на его удочку. Я все ему наладил, установил хороший поводок с волосоми и его бойлой (только сделал сниговика тути-ф+ананас поп-ап (ричворд). Забросил на поплавок не далеко и прикормил! (все как просил сына!)
    Так вот после того как в пять утра вытащил карася заметил, что леска с сына удочки градусов на 100 отклонилась от места заброса!!! Ну мало ли, подумал я, и начал выужывать! до пол лески все шло легко, потом подумал, что карп на 1кг, через минуту подумал, что на 2кг. НО КОГДА ОН КАК РАКЕТА ПОШЁЛ К ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ БЕРЕГУ МЕТРОВ НА 40-60, Я ПОНЯЛ, ЧТО С ИГРУШЕЧНОЙ УДОЧКОЙ ТЯГАЮСЬ С СЕРЬЕЗНОЙ РЫБОЙ!!!! Итог минут 20-30 борьбы и карп в подсаке (благо смог кума криками поднять - тот подсачил!) Карп на 8 кг (ХОТЯ БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА САЗАНА!!!)

    Карп 8,05 кг 2012-07-21 04.43.02.jpg
     
    Shuriken, Серж 73, лелик и 6 другим нравится это.
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Ничего не имею против,но почемуто отчеты с этого водоема только от одного человека.(мысли вслух):10:
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.