Рыболовный стул,кресло, платформа...

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Konstantin, 16.11.11.

  1. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Неплох был бы такой стульчик:

    [​IMG]

    По курсу это примерно 35$. Если б не его вес, из-за которого доставка получается дорогой, заказал бы себе...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Стульчик конечно неплохой и цена хорошая, но какой-то громоздкий. Зато с подставками под удочки, с коробочками всякими, в общем китайцы как обычно, в своём стиле исполняют! :ag:
    А сколько срок поставки? Месяца два? И сколько, интересно, стоит сама доставка? :ab:

    [​IMG]

    [​IMG]

    4.jpg
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      33
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      34
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      33
  4. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    1,5-2 месяца. Товары из Китая я заказывал здесь. Вообще-то дамы там занимаются доставкой в основном одежды и обуви, но не отказались и привезли мне удилища, катушки и немного мелочевки рыбацкой. Когда забирал свой заказ сказали что я не единственный кто заказывает рыболовные товары :ab: Стульчик обойдется дорого ибо доставка - 13$ за килограмм.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Интересная конструкция, только мне думается, это не для дамбы, уж очень высокие "ноги", учитывая уклон дамбы. Тяжеловато будет взгромоздиться на него, а соскакивать при подсечке еще опаснее, чтобы весь этот конструктор в воду не скатился, да и самому шею не свернуть...
    А так молодцы китайцы.
    Похожая конструкция для штекерных удилищ, только там все предусмотрено: и подставка под удилище, и под ноги, а тут, честно говоря, не понял как моститься, куда ноги свешивать, вперед? так там трубка крепежная мешает, в стороны(как на коне)? тоже не годится, попробуй одолей такую высоту, тем более на дамбе.....
    Ребус какой-то....
    Думается, что самый оптимальный вариант стула для дамбы, это как Вадим показал. Только наверно, не передние ноги удлинять надо, а задние укорачивать(ИМХО)
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Народ,стал вопрос покупки рыболовного кресла в ценовом диапазоне до 500грн.Кто какими пользуется?Желательно с подставкой под удилище...
     
  7. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Недавно прикупил себе кресло с регулируемыми ножками производителя CarpZoom которое обошлось мне около 430грн. Для ловли на фидер - пикер удобно, подлокотников нет. По поводу качества - вопрос спорный, хотя ножки и их крепления выглядят не особо надежными, но для тех целей для которых брал - самое недорогое из предлагаемых сегодня. Заказывал через интернет (позже увидел такое же в "Серебряном ручье", типа - только привезли. Разница в цене всего 10грн. Знал бы на перед - купил бы в магазине (ждал свой заказ 3 недели, магазин не благонадежный попался).
     
  8. anjey

    anjey

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    5
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ничего интересного, для рыбалки(из стульев) в этой ссылке нет, почти все предложения для пикника. Лишь несколько для карповой рыбалки, чтобы релаксировать в ожидании поклевки, и то, при условии, что берег под эти стулья будет достаточно пологий, а то можно и кубарем скатиться при вставании. Либо спартанские, без спинки, но на них долго не усидишь.
    Поясню, ни в одном из стульев нет независимой регулировки ножек(чтобы компенсировать неровность берега), а так же для рыбалки(к примеру махалкой или фидером) стул желателен с плотной сидушкой, и при этом мягкой, для удобного вставания наклонов и т.д. а не утопленная сидуха(как провисший гамак) с которой быстро не наклониться и не встать, да и после регулярных вставаний из этого гамака не рад рыбалке будешь...
    от себя могу порекомендовать корум де люкс, не стул а песня. Хочешь махалкой, хочешь фидером, при чем обвесов под него, какие только захочешь. Я к сожалению когда его искал, то по Украине делюксов не было, пришлось взять аналог.
    Пишу это к тому, чтобы рыбаки не делали ошибок как я, и не приходили к желаемому, только с третьей покупки(два кресла у меня в гараже валяются(беру на вылазку).
    Лучше один раз купить, то что нужно, так и так к этому со временем приходишь, зато экономия денег.
    И еще, при покупке стула обращайте внимание, на диаметр или сечение трубок, из которых сделан стул, и интересуйтесь возможностью и наличием обвесов(всякие держатели удилищ, монтажный столик, ванночки с наживками, для прикормки, для мытья рук и т.д.
    Чтобы когда назреет вопрос приобретения обвесов, вы не кумекали чего и как прилепить, или приварить.
     
  10. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Сломался подарок жены , а точнее из за установки на мягкой глине пошло неправильное распределение массы и не выдержал пластмассовый "поворотный механизм". Может у кого осталось, что либо подобное в неликвидном состоянии, не успевшее обрести новый дом на свалке. Буду очень признателен!

    [​IMG]
     
  11. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    в Епицентре сейчас продают такой недорого