Таранка

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем strongerOK, 11.02.12.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Всегда так солил. Даже, когда приходилось стоять в лагере месяц, выкапывали типа траншею, рыбу. пересыпанную солью, заворачивали в полиэтилен и засыпали травой, а потом землей. Всегда все было нормально. От мух перед сушкой очень помогает погрузить рыбу ненадолго в уксусный раствор. Если нужно в жару довести рыбу, не чистить, но выпотрошить и удалить жабры, брюхо и под жаберные крышки набить крапивой (не бойтесь - горчить не будет) и лопухами, завернуть тоже в крапиву и лопухи, потом в газету. В любую жару привозил нормально. Соседи по лагерю (рыбацкому, а не конц...) уже знали - если хожу рву крапиву - значит наловил щук и еду домой.
     
    VaD1M, Konstantin и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Недавно в поймал в "Сильпо" маленьких пеленгасиков по 13грн/кг. Всегда покупал в "Чонгаре" пеленгасов холодного копчения, по этому решил засолить дома по обыкновенному. DSC_0151.jpg


    Положил под гнет в крупную соль, потом вымочил и на веревочку.
    DSC_0153.jpg

    DSC_0154.jpg


    А сейчас отведывать буду! DSC_0231.jpg
     
    Axell, Миха, panzer и 10 другим нравится это.
  4. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    :ay: круто! :ay:как раз под футбольчик))
     
    Владимир84, Artem и Серж нравится это.
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Серж приятного:az:! А пиво из линейки полтавского ?
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Да, "Ячменный колос"!:az:
     
    Konstantin и sasha нравится это.
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    хвойные листья в соле для вкуса:)?
     
    Konstantin нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    :ag: Нет, конечно.:) Этот же ящик с солью брал на базу отдыха в Старый Салтов, там и насыпалось наверно.
     
  9. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Заинтересовала идея с покупкой морской рыбы и таранить её. Как на вкус получился магазинный пеленгас?
     
  10. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Ну не знаю, как на вкус покупной пеленгас, но точно могу сказать, что таранка из собственноручно пойманной ставридки, была просто объедение (хоть и мелкая, чистишь и жирок капает м-м-м) и поверь, ничего не имела общего, с покупной (фасованой) солено-сушеной ставридкой)
    ЗЫ: Думаю с "пилей" та же история)
     
    SAW и Миха нравится это.
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Миха, первые парочку штук так сказать с "голодухи":), пошли на "Ура", но потом когда распробовал разочаровался, эта рыба скорее на любителя. Плотва на много вкуснее.
     
    Artem, SAW и Миха нравится это.