п.Старый Салтов (архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Серж 73, 02.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Даже не знал куда написать, вроде как рыбалка зимняя, но с летними снастями.

    В общем были сегодня в Старом Салтове на дамбе, ловили на дальняки. Ну как ловили - закидывали, вытягивали и смотрели на шевелящиеся от ветра сигнализаторы поклевок :ag:. Погодка была сегодня очень плохая - дождь не прекращался ни на минуточку. С 7 утра и до 12 было всего две поклевки, одну из которой почти удалось реализовать, дотянул до берега и из-за того, что плиты были мокрые мы ловили на много выше от воды, вот и сошла рыбка, когда начал из воды доставать. :ak:

    Открытие зимне-летнего сезона :ag: 2012 состоялось не очень удачно, но это только начало года, все самое интересное еще впереди :bq: .
     

    Вложения:

    • SP_A0686.jpg
      SP_A0686.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      45
    • SP_A0687.jpg
      SP_A0687.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      44
    • SP_A0688.jpg
      SP_A0688.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      42
    • SP_A0690.jpg
      SP_A0690.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      44
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Конечно же - молодцы!:az:Отважиться, на рыбалку, в такую мрачную погоду! Жаль, что Вам не повезло ни с клевом ни с погодными условиями, что было в общем-то и ожидаемо, и тем не менее не остановило Вас!
    Скажите, а кроме вас еще заметны были рыбаки, если - да, то как у них?
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Спасибо! Просто уже давно хотелось на рыбалку, а льда все нет и нет, и решили ехать на такую "необычную" рыбалку в январе.

    Ходил один спиннингист - у него поклевывал окунек небольшой. Еще сидело несколько человек на волнорезе в сторону Рубежного, но какие у них результаты я не знаю, не подходил, т. к. сидели почти в конце дамбы и их не было видно, увидел уже когда уезжали домой и проезжали по дамбе. Утром вдалеке плавала одна лодка.
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Чесное слово не знаю куда писать; в ледовую обстановку, не то, если бы в отчеты- то бы было бы с "фанфарами", как я и всегда делаю:bs:.
    Но так как планировалась "успешная рыбалка" буду писать в отчеты.
    Но получилась разведка.

    Буду очень краток. Как только вышли на лед, я сразу понял что меня будут бить- куда ты нас привез.
    И в правду вопреки моей интуиции, лед оказался некудышний, все прощитал и учел, не учел только одно что вода в новогодние праздники нагрелась. Из за этого нету соответствующей толщины льда, и конечно же ожидаемого клева.

    Все оказалось очень просто; лед где нету снега имеет толщину до 5 см. на глубине около метра 5 с +, но а где лежит снег толщиной немного более 3 см.:ai: как раз на снеге сегодня один рыбак провалился, и был с пешней, но наверное полностью неоценил силу удара своей пешни, самостоятельно вылез из воды, и вся компания из пяти человек спешно ретировалась домой.

    Из этого следует вывод; на выходные на льду делать нечего, и клева совершенно нет, виноват во всем ТЕРМОКЛИН- проверено.

    Только один из нас троих обрыбился; Ветал 67- споймал четыре окуня, а ваш покорный слуга со второй лунки понял что сегодня дела не будет.

    Уважаемые друзья; лучше ближайшее время на Ст. Салтов не ехать, лед никудышний, да и клева наверное неделю не будет, со дня полного покрытия льдом водохранилища.

    Сув. Вадим.
     

    Вложения:

    • DSCF1640.jpg
      DSCF1640.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      67
    • DSCF1645.jpg
      DSCF1645.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      65
    • DSCF1648.jpg
      DSCF1648.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      71
    • DSCF1653.jpg
      DSCF1653.jpg
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      70
    • DSCF1658.jpg
      DSCF1658.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      192
    • DSCF1661.jpg
      DSCF1661.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      61
    • DSCF1667.jpg
      DSCF1667.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      58
    • DSCF1668.jpg
      DSCF1668.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      61
    • DSCF1670.jpg
      DSCF1670.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      60
    • DSCF1671.jpg
      DSCF1671.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      58
    • DSCF1660.jpg
      DSCF1660.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      39
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Спасибо ,Вадим за информацию.А вы далеко отходили от берега?
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Ув. Ерш... от берега были не далеко наверное до ста м., но человек провалился совсем возле берега.

    Нам помог НПО (неопознаный ползающий объект) который поломал лед и вода намочила снег, в результате без снежный лед стал толще.

    [​IMG]

    Но судя по следам на одном из фото в прибрежной зоне; там вчера Крещенские купания шли полным ходом, со всеми втикающими последствиями:ag:.
    На лед водяру не брали категорически:bs:. Зато возле "Минутки" ваш покорный слуга "чекуху" удавил с лету.
    Я думаю ближайшии дни там делать нечего.

    С ув. Вадим.
     
  8. Xander

    Xander

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    267
    да, Вадим, экстремалы вы. Сам уже не дождусь, на рыбалку хочется, но раньше середины следующей недели ни-ни, стрёмно по такому льду....
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Наш человек! Сразу видно хватку бывалого рыбака!:ay:
    Вадим, а вообще, я так понимаю, немного было людей, да и итог у всех одинаковый(не в плане чекарика, в плане улова)?:ab:
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Абсолютно верное решение. Но что я могу поделать; подвела меня интуиция:ah:,
    как говорится; век живи, век учись:bs:.
    П.С. Ну не думал что до такой степени вода прогреется:be: теперь все опять по новой .

    С ув. Вадим.
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Да почему одинаков? Виталий споймал квадро окуней, да и я кратный четырем объем:az:.
    Практически клева ни у кого не было.

    С ув. Вадим.
     
Статус темы:
Закрыта.