р. Уды (архив)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 25.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.250
    VaD1M
    вытяну откуда хош
     
    VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Спасибо!
    Луг вчера после обеда был совершенно сухой, можно было и на Донец, но жребий уже был брошен.

    С ув. Вадим.
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    "А на войне как на войне... "

    Предчувствия нас не обманули; вчера было открытие охоты по перу. Как раз неподалеку от нашего места расположились бивуаком охотники, мы поняли что рядом с ними нам ничего хорошего не светит, благо река длинная и места всем хватит, место нашли без проблем. Пальба началась после 18 00, точно война, товарищ говорит: там всего десять уток, а они их за два дня не могут перебить. Но все прошло без эксцессов, правда во время канонады передвигался вдоль реки по углублениям, а кой где по пластунски, конечно же шучу.

    DSCF5696.JPG

    На фидер с первого заброса попалась плотвичка, потом приличная красноперка, ну думаю дальше попрет...

    DSCF5680.JPG

    Но не тут то было; ночью клева на фидер вообще не было, но за то днем и утром постоянно клевала доладошечная плотва и изредка еще меньше густерка, скучать не приходилось, и "партизанской" таранки немного будет и кошка довольная спит.
    Ну а теперь о самых интересных вещах. Многие уже знают что у нас основной прицел это сазан... Около шести вечера у товарища произошла поклевка, я схватил камеру и к нему, хотел снять и снял, но толком ничего не получилось, не помешала бы третья пара рук, а так было всего четыре. Сазан попался матерый, пришлось бросать камеру и помогать другу. Зато фото получилось!

    DSCF5677.JPG

    Только управились с сазанчиком сразу же началась пальба и до утра ничего интересного не произошло, все мирно спали, только в деревне девки душевно пели.

    DSCF5688.JPG

    Проснулся в 4 00 поклевки на фидер были редкие, иногда проскакивала ладошечная густера.
    Половина шестого, как раз готовил прикормку для ловли на фидер, как услышал звук, треск катушки, есть! Попер с грязными руками, а товарищ с подхватом за мной на помощь. Вываживать пришлось не долго, да и сазанчик не большой.

    DSCF5687.JPG

    DSCF5685.JPG DSCF5686.JPG

    Вот в чем сила фотографии; как оказалось мой сазан меньше чем у товарища, а на фото все наоборот. В моем сазане весу было три килограмма.
    Как я писал выше- с фидером не соскучишся, что кидал в садок что отпускал, мелочь клевала постоянно, на перловку или опарыша, более часа сидел с насаженой на крючек горошиной, не единой поклевки, на остальную насадку наседала мелочь.

    DSCF5692.JPG

    Товарищ гдето нашел дюжину подберезовиков, хотели сбацать уху с грибами, но все грибы кроме одного оказались червивыми.

    DSCF5700.JPG DSCF5704.JPG

    Вот такая интересная рыбалка у нас получилась.

    С ув. Вадим.
     
    zaxar, ChepCh, roman1986 и 43 другим нравится это.
  5. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Ваших выездов на природу, вернее отчетов, ждем как бальзама на душу.Дай Бог Вам во всем!!!!!
     
    Artem, Kado, Серж и ещё 1-му нравится это.
  6. морячoк

    морячoк Гость

    прикольный отчётец!
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Вадим, как всегда на высоте! Даю руку на отсечение, что многие форумчане мечтают составить Вам компанию и хоть одним глазком подсмотреть как Вы их ловите.
     
    Миха, The-Pers, VaD1M и 6 другим нравится это.
  8. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Вадим, отчет суппппер:10: мои поздравления!:)
    Серж, не могу не согласиться с Вами;)
     
    VaD1M нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Если так Громада хочет, сделаем совместный выезд! Я думаю на реку Уды.
    Только Вы уж извените; выезд будет однодневный и в средине октября( рыба будет ловится в течении дня, ну а сазан в последнее время по заказу не клюет) с ночевкой не все смогут, а средина октября? я раньше не смогу.
    Покажу снасти, а может и попадется сазан, а вобще пообщаемся и поделимся своим опытом.
    Чтобы не грешить на погоду, поедем общественным транспортом, электричкой, ну а кто захочет личным автотранспортом, если хляби не будет, место будет вполне проезжим. Приглашаются рыбаки всех "мастей" с женами подругами и друзьями.
    Если никакого форс мажора не будет мы это сделаем.
    П. С. Убедительная просьба ко всем форумчанам эту тему не развивать до начала октября, чтоб не сглазить. Администрации это проконтролировать.

    С ув. Вадим.
     
    zaxar, ChepCh, максимка и 14 другим нравится это.
  10. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Предлагаю сделать специальную тему для данной форумовки, где будут отписыватся желающие, а так же вносить свои пожелания, предложения и т.д.
    Извиняюсь за оффтоп.
     
    Серж нравится это.
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    крутяк ) я думаю человек 50 приедет не меньше ))
     
    Aelharon нравится это.
Статус темы:
Закрыта.