п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Ладно, ;) напишу. Снасть использовал не совсем деликатную! Тоньше о.16 лесы не ставил. Прикормку брал у товарищя, он готовит её на основе гороха, добавляет "специи"по вкусу, рецепт держит в тайне! У меня один раз получилось, угадать,пропорции...Клёв был изумительный, а может просто попал на нужное место.Работал лучше поплавок...
    SAM_7332.JPG
    Знакомые ребята сидели с ночёвкой. результат-2 подлещика за ночь! Утром правда оторвались. были и по полтора экземпляры. Народу было не много... SAM_7328.JPG
    Денис брал 10 жерлиц, поставил с утра и до вечера ни одна не сработала !Зато на Печенегах стало на 15 карасей больше!
    Ветер и снег - лишали комфорта рыбаков. кто не взял с собой палатки...
    SAM_7330.JPG
    При выходе, возле леса было 2 трещины, вода под снегом. Но сегодня, я думаю, уже про всё это можно не думать , дедушка мороз дал нам возможность без всяких страхов посещять данный водоём!!:)Вроде всё написал. Про рецепт не спрашивайте, я его уже третий год пытаюсь узнать...Всем нхнч!
     
    sergey79, Любитель, В.Н. и 26 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Спасибо за отчёт, только это место среди рыбаков называется не Мартовая, а скорее "Чёрный Лес" напротив Мартовой или "Абсерватория"
     
    Микола Миколайович нравится это.
  4. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    рецепт не спрашиваю, спрошу какие специи ? ))
     
    Славик 69, Любитель и Sam нравится это.
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Всем привет!Были сегодня здесь с форумчанином (МРАК).Расположились на глубине 9,3м:ai:.Вроде начало немного проклевывать-мерный ласкирь и густера.К обеду затихло.Андрей поймал пару подлещиков и был один хороший сход.
    Погода шикарная,если не считать влаги.С утра термометр в машине показывал -22.Придя домой обнаружил,что ПРИМОРОЗИЛ УШИ Б,,,,!!!!!
    Когда переходили русло в одном месте пробил пешней лед.Шли назад-уже такого не было.
    Отдохнули классно!Сегодня было очень красиво.
    Всем НХНЧ!
     
    максимка, В.Н., Славик 69 и 26 другим нравится это.
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Через "глобус" с Печенег заезжали, наверное так и называется "Печенеги, Чёрный лес, напротив пос. Мартовое" . Абсерватория, однозначно!Но мне больше нравится ближе к пос. Мартовое, там течения почти нету, глубина немного поменьше (лёгкая снасть быстрее устанавливается) ,да и рыбки ( по моему мнению) побольше.
    sneg- узнаю напишу в личку, а пока что узнал, что он горох селекционный использует! После 15 минут варки(именно кипения), мясорубка, сеточка на выходе-- на самую большую фракцию!!!!
     
    Славик 69, Юрий.Н и Wildcat нравится это.
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    сегодня втроем выезжали на рыбалку в мартовое.рыбачили на русле возле острова.глубины 6-8,5м.прикорм зимний\макуха.сухарь\ с добавлением мотыля.под снегом очень много воды,что мешает передвижению и леска постоянно путалась в ледяном крошеве .место ловли после дня рыбалки выглядело как после бомбежки.на глубинах 6 м ловилась плотва и густера.на больших глубинах в основном густера.клев был целый день без перерывов,жаль только ,что клевала не крупная рыба.лед толщиной около 10 см прочный.советую всем одевать бахилы.нет крупной рыбы -нет и фото.на троих выловили 12 кг тараночной мелочевки-плотвы и густеры.ласкирь-утоплен.рыбаков было не много-рыбачить в тишине просто кайф.
     
    Миха, максимка, Vladpower и 18 другим нравится это.
  8. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!:az:
    17.01 В 23.00 Старт траса ростов - харьков 18.01 в 3.00 в кочетке ждём Сергея таримся мотылем и вперёд---финиш с.мартовое
    в 5.00 пробуем зайти на лёд :be: Ээээ-нет захода волна гуляет метров 10 чистой воды погода супер снег валит морозец я в экстазе от погоды в трауре от воды (чистой захода на лёд НЕТ!)
    выгружаемся на базе буры рюкзаки палатки и на ветерок,народу с утра не много ! это чуть испугало не-ужто и тут лёд плохой!!!?:ac:проходим ко льду всё супер мы идём на рыбалку УРА сердце бешено стучит рыбачки прибывают снег не помеха настроения супер,ставим палатки закорм лёгкое ожидания поклёвки ЕСТЬ подсечка вываживание первый подлещик на льду серце бешено стучит душа ликует счастью нет придела клёв продолжается до темноты в темноте поклёвки пошли реже но особи крупнее 19.45 собираемся на базу
    в воскресение погода ещо лучше мороз купель поп поёт люди празднуют крещения купаются но нам некогда клёв пошол всё повторяется (читайте выше)
    прибыли на базу,решаем проверить лёд в мартовом УРАААААААААААААА-3 см к утру 5 см будет мороз крепчает
    5.00 мы идём по льду парни это кайф на льду пару человек ищем место с перепадом глубины 7-8-9 метров забуриваемся ставип палатки закорм лунок чай-кофе бутерброды ну и за рыбалку и погодку пооочутьчуть!;)
    кормил мотыль сухари фишка зимняя фиш дрим ГЕЙЗЕР горох разбивал сухарями
    поклёвки начались через час много мелочи топилось от300гр забиралось насадка мотыль 6-8 шт каждый час полтора 2 кормушки докорма
    из снастей крючок мормышка чёрная нимфа (кажется так называется)после обеда 12.00 очень хорошо отзывался на игру в полуметре от дна:10:---да-да имено таких рыб и ловил багор нам в помощь погода ну это просто непередать на словах кто был думаю понимает о чём речь.
    да вода на льду присутствовала но не везде я сидел в сухой палатке друзья плавали по щиколотки в воде
    ну вроде всё описал жаль фоток не сделал хотел и видео отчётик ,техника ЯпОнСкАя сдалась перед нашими морозами
    домой вернулись сегодня итог рыбалки КИЛОГРАММЫ (да хватит и мне и родню тараночкой с ЛЕЩА побаловать) рыбы не так уж и важен главное заряд бодрости положительных эмоций жалко одно форумчане наверняка рядом были не скем воочию непознакомился
    ВСЕМ ХОРОШИХ РЫБАЛОК:ay: В ДРУЖНОЙ ВЕСЁЛОЙ КОМПАНИИ!!!:az::az::az:
    пишу с ошибками не ругать не бить не подкалывать -главное суть я думаю донёс:ribak:
     
    Sanek, Андрей13, Миха и 23 другим нравится это.
  9. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Не подкалываю - запятых побольше бы... За отчет спасибо.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    буду старатся,истравлюсь:ah:
     
  11. Stels

    Stels

    Регистрация:
    05.02.14
    Сообщения:
    1
    Добрый вечер,может не в тему,хотел спросить как сейчас обстоят дела на Печенегах?Интересует п.Мортовое,или может кто еще что нить подскажет.Хотим поехать на выходные с ночевкой. Интересует глубина и условия ловли,просто на данный водоем едем впервые и хотим узнать побольше инфы.Дорога не близкая-сами с Краматорска.
     
    МИШОК нравится это.