п.Старый Салтов (архив)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем sasha, 28.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Приехать и увидеть. 19 апреля вода была под самые деревья, а обычно метров 10 не доходит до них.
    http://www.ribalkaforum.com/attachments/sh105868-jpg.21683/
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    526
    немного о вчерашней вылазке - о дамбе много чего было сказано - пересказано, вкратце по существу. Ловил 2 махами 6-ми в районе моста на дамбе, плотва густерка как обычно на бутер - хотел заострить внимание - на берегу нашёл пакетик с перловкой - думал что прокисла - скорее всего она была с Корвалолом уж очень противно пахла. В итоге за всю ночь существенного достал такое трио!
    20150517_103040.jpg 20150517_103229.jpg
    карась 790гр ласкирь грамм 400 и нижний 450гр - попадался и мельче - примерно на эту перловку ночью поклёвка раз в 1,5 - 2 часа но результативная! Всем НХНЧ!
     
    fox, колесо, Light sym и 30 другим нравится это.
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Во вторник 12мая отдыхали на Старом Салтове. Переехали через дамбу и распределились, один товарищ пошел с махалкой на дамбу, а мы с Виктором Васильевичем решили рыбачить по ровной местности, так как была запланирована серьезная развлекательная программа и пошли по белой линии(см. фото ниже) в сторону шайбы. Пока обошли болото семь потов сбежало, советую обходить его по верху. Нашли более менее удобное место для двоих и в бой:az:. Гипер иллюзий в плане рыбы не строили иначе надо было изначально идти на дамбу, но местность опробовать хотелось, всё-таки сосна, тенек, ровный пол и т.д., что огорчило, так это огромное количество мусора(((. Ловили фидерами на мотыль, опарыш, перловку, мастырку. Лучше работал опер+три мотыля и мастырка. Кормили - я Степанычем, В.В. другой покупной, Степаныч был более убедительный. В прилове в основном густера, попалось пару не плохих ласкирей и карась. товарищ который ловил на дамбе скрывал свою довольную улыбку:bq:. Пробовал 5м мах, мелко, если бросать под камыш мощно берет мелкий краснопер. Для отдыха место не плохое, но за собой надо убирать....
    11111.jpg DSCN2529_thumb.jpg DSCN2535_thumb.jpg DSCN2540_thumb.jpg DSCN2538_thumb.jpg DSCN2537_thumb.jpg DSCN2539_thumb.jpg DSCN2541_thumb.jpg DSCN2542_thumb.jpg DSCN2543_thumb.jpg DSCN2544_thumb.jpg DSCN2546_thumb.jpg DSCN2548_thumb.jpg DSCN2549_thumb.jpg DSCN2550_thumb.jpg
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня в компании с Романом(Romario):br: и чуть позже подъехал Андрей (Andrey8099):br: рыбачил на дамбе возле славно известного пункта выдачи форумной атрибутики. В пять забросили снасти, я ловил 5м. махом, Рома фидером. С утра было довольно прохладно, БК на авто в низинах показывал +4, но когда вышло солнце мало не показалось. В прикормке помощником снова был Степаныч(плотва) и кое-что от себя. Наживки мотыль, опарыш, мастырка оказались востребованы только в первый час ловли, далее от винта... Спасибо Андрею(поделился:ay:) у него была перловка, она сегодня рулила как никогда и разговоры о нем, и ловле на перловку были слышны вдоль дамбы, а не которые пошли пробовать свои силы там где он сидел, когда Андрей уехал. Ловилась в основном плотва, она уже без икры, а густера икряная. Откровенно мелкую рыбу старался отпускать, а иногда и не мелкую бросал мимо садка - есть свидетели :ah:. Клев рыбы очень капризный, поплавком гонял от 30см до 2м., так и не понял где она стоит. Перед отъездом Роме попался карась. По три-четыри десятка словили, погода супер, компания :ay::az:. Вообщем как-то так!!!:bs:

    DSCN2559.JPG DSCN2557.JPG DSCN2556.JPG RSCN2567.JPG RSCN2566.JPG RSCN2565.JPG
     
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Да не за что Саня:). Вообщем ко всему выше сказанному хочу добавить то что проблем с клевом у меня сегодня не было. Клевало постоянно и хорошо, но только на перловку остальные наживки были в полном игноре.Кормил прикормкой собственного изготовления)Ловил на одну 6м удочку. Радовало еще то что основное количество плотвы было далеко за ладошку, влетел даже ласкирь на 400 грамм. Поймал я очень много))) Но так как напарник по рыбалке поймал всего десяток то отпустив ту плотву которая помельче поделился с ним уловом) Сгорел правда на солнце знатно((( Всем трофеев и НХНЧ!
     
    Konstantin, Alximik, СергейВаха и 12 другим нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Всем привет!!!Небольшой отчет о сегодня.В 6 утра на Хотомлянском автобусе на дамбе.Ловил на южной стороне за волнорезом.Прикормка Жор-конопля. Насадки-мастырка перловка опарыш мотыль.Снасти:удочки маховые 5 6 и 7 м.Работала только 7-ка.Видимо солнце вода чистая рыба боится близко подходить.Ловил только на мастырку.Результат:2 кг плотвы.А вот подсачек нужно раскладывать всегда.Сижу дремаю около 11 часов и вижу как возле моей стойки проплывает толстолоб---аккуратно опустил подсачек и он сам туда зашел.На фото кажется большой - но дома взвесил-3.5 кг.Всем НЧНХ!!!!

    Фото-0001.jpg Фото-0002.jpg Фото-0003.jpg Фото-0007.jpg Фото-0014.jpg
     
    kua, fox, Xander и 42 другим нравится это.
  8. Ярик_рыбо4ёк

    Ярик_рыбо4ёк

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    1
    Хороший лоб.
     
    Ингвар нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Похоже из тех которые Кернес выпускал...
     
  10. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Уважаемый Andrey8099! Большое спасибо Вам за отчет! Теперь я точно уверен, что ловлю я на той же Старсалтовской дамбе, что и остальные форумчане! Потому что задумавшись об отчете о сегоднешней рыбалке, решил что делать этого не надо. Ну что я могу написать? А теперь не смейтесь, пожалуйста, я приведу Вам некоторые выдержки из СВОЕГО задуманного, но не размещенного отчета. "" ......Ловил на 6м удочку ..... проблем с клевом у меня не было ..... клевало постоянно и хорошо ...... на перловку ..... основное количество плотвы было далеко за ладошку ...... влетел даже ласкирь ...... поймал я очень много..... "" А где, спрашивается, палечная густера? Где пиписечная плотва? Где мучения с дистанцией и капризный клев? Да кто мне поверит!! И тут читаю Ваш отчет и прям бальзам на душу.. Рыба та же, и дамба та же.. Так что свой отчет я таки написал:

    Прибыли в 4-00. Еще по дороге решили - т.к. прогноз погоды паршивый ( штиль и солнце ), трофеями не заморачиваемся, спокойно ловим что Бог пошлет, часов в 9-10 собираемся и домой, арбайтен. На насоске было свободно, там и сели. Пробный заброс - немедленная поклевка и плотва:10:. Так это мы еще не кормили! Дальше - хуже не стало.. Перловка, безусловно, рулила, но неплохо клевало и на опарыша, и даже на червя. Что меня удивило - количество и размер краснопера, словленного на перловку! А у товарища - пара густерок 200+ на червя! Но больше всего поразило то, что все прибывающие рыбаки бежали на дальний (от Салтова) край дамбы, полностью игноря наши "черные камни"! Что же ТАМ творится, думали мы, если у нас чайку попить некогда? Ближе к 7 часам, когда закрались обоснованные подозрения о нарушении каждым из нас нормы вылова, оказалось что один из коцессионеров предусмотрительно оставил у себя в садке не только вход, но и выход. Наши обещания сообщить об этом гринпису и уверения, что у него есть все шансы получить медаль по эл.почте его слегка взбодрили и он с новым энтузиазмом начал шлепать поплавком об воду. Я же достал 4м и перешел на себеля. Уж очень я его уважаю под пиво! Но себель особого рвения не проявил и с трудом надергав штук 30-40 я вернулся в придонные слоя. В-общем в 11 мы начали потихоньку собираться и вскоре уехали. По приезду домой будущий лауреат гринписа сообщил, что он ровно в два раза нарушил правила любительского рыболовства.
    Кому интересно, могу сообщить некоторые свои наблюдения. Поднятие наживки выше 50 см над дном уменьшает количество поклевок в разы. Длинный ( 30-40 см ) поводок дает явное преимущество в качестве и кол-ве поклевок. Вкус и запах перловки значения не имеют.
    P.S.Уважаемые рыбацюги! Просветите, что за "ЧЕРНЫЕ КАМНИ" на южной стороне дамбы напротив "Песков"??
     
    Последнее редактирование: 21.05.15
    Xander, Wildcat, pike fisher и 27 другим нравится это.
  11. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    alex- fish, поздравляю с отличной рыбалкой, не надо даже думать писать или не писаль отчеты, конечно ПИСАТЬ, если есть желание и вдохновение. Да погдка поменялась, водичка прогрелась и рыбка покрупней тоже активизировалась. Плюс Ваше умение селективно отделять крупную рыбу от мелкой, дало не плохой результат.Может после этой рыбалки у Вас появилась мотивация и уверенность в себе все же принять мое предложение? Что бы так сказать лёгкий невинный сарказм в Вашем отчёте не был голословным. Уверен Ваши друзья Вас поддержали и на междусобойчике тоже поддержат.
     
    Последнее редактирование: 21.05.15
    Ингвар, Валерон, t@r@$ и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.