п.Хотомля (Печенежское вдхр.) (архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Professor, 17.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    Возможно:) Я тишину искал, правда и здесь кто то "Ой на гори казакы йдуть" начинал:mad:, хорошо, не надолго хватило:D.
     
    Airfly и МИШОК нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Добрый вечер!:) Вчера был на рыбалке. Вечер четверга, а ехать в одиночку не охота. Но благодаря нашему форуму решение было найдено.:ay: Утром на Ужгородской встретились и познакомились с Женей (Jekoz).:bp: Посовещавшись немного, приняли решение махнуть в Хотомлю. И вот меньше чем через час мы в «Мекке» пингвинов. «Бугор-авеню».:bm: _MG_4229.jpg _MG_4231.jpg
    Светает. Температура около ноля, безветренно, небо покрыто тучами. На льду видны рыбаки, приехавшие чуть раньше. Решили идти на целину, держа в уме известные нам точки ловли. У Жеки свои, а у меня, бывшего здесь всего один раз с форумчанами 8 января сего года, свои.:af: Как оказалось, это было приблизительно рядом.:ag:Вокруг никого. До ближайших «пингвинов» 300-500 метров. Лед хороший, без воды на поверхности.;) _MG_4240.jpg _MG_4242.jpg
    Дальше всё по накатанной: сверление лунок, закорм, обустраивание рабочего места. Глубины от 5 до 8 метров с расчётом на разный видовой состав рыбы. Основная ловля планировалась на попловчанки с крючком на стояк. У Жени какая-то покупная прикормка с кормовым мотылём, а у меня- «Новый формат (Сухая кровь)».;)
    Тучки немного разошлись, позволил солнышку немного подсветить окружающий пейзаж. :rolleyes:Закинули снасти, несколько минут ловли и вот мы уже починились: у Жени плотва, а я разжился густерой.:bp: Клёв рыбы не очень активный, но скучать не приходилось. Изредка поднимался небольшой ветерок. _MG_4255.jpg _MG_4272.jpg _MG_4273.jpg _MG_4278.jpg _MG_4277.jpg
    Я сделал упор на глубину 6 метров с прицелом на плотву, а Женя периодически переходил на лунки с разными глубинами. _MG_4301.jpg _MG_4316.jpg На 8 метрах он выхватил тройку неплохих подлещиков.:al: Очень мелкой рыбы не было и мы не могли никак наловить живца на Женины жерлицы.:ag: Лишь к одиннадцати часам смогли выставить пяток жерлиц, но в итоге подходов на них так и не увидели.:no::ak: _MG_4356.jpg _MG_4324.jpg
    Немного прояснилось, ветра почти нет, рыбка поклёвывает. Лепота.:ay: Приехали два парня на снегоходе с жерлицами. До вечера у них пара подходов и в результате два выловленных щупачка. _MG_4282.jpg _MG_4297.jpg _MG_4284-.jpg _MG_4298.jpg _MG_4302.jpg
    Попробывал половить на игру. Нет результата.:am: Задумался, что я делаю не так. Сообразил, что не делаю во время игры небольших остановок. Попробывал и в результате: два окуня на льду. :bm:Плотва отказывалась ловится на игру. А на крючок ловилась, причём мерная(100-150 грамм) и икряная.:ah: _MG_4319.jpg _MG_4322.jpg _MG_4335.jpg _MG_4346.jpg _MG_4362.jpg
    Пик клёва у меня произошёл после обеда. :)На крючок одевал так называемый «бутерброд»: одного опарыша и пару мотылей. Плотва жадно захватывала наживку, приходилось потрудится, доставая крючок.:bm: Если бы не толстый лёд (25 см), то не досчитался бы одной удочки.:am: Только ведь на секунду отвлёкся, посмотреть как идут дела у Жени. :eek: Громкий протяжный шёрох, поворачивую голову и вижу уже краешек удочки, стремительно уходящую в лунку.:ai: Успел схватить, намочив руку. В результате проказница была словлена-плотва.:bm: _MG_4388.jpg _MG_4368.jpg
    Активный клёв был до пол-третьего, а потом тишина. Но нам как-раз то и пора собираться.:bs: В итоге рыбы наловили, Женя побольше и разнообразнее. :)Проведённой рыбалкой очень доволен. Жеке большое спасибо за приятную компанию.:rolleyes: Всем удачных рыбалок.:):az::br:
    _MG_4396.jpg _MG_4414.jpg _MG_4403.jpg
    _MG_4401.jpg _MG_4416.jpg _MG_4435.jpg _MG_4420.jpg _MG_4336 Panorama1.jpg _MG_4407 Panorama1.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.02.16
    Alex_Flagman, Миха, Shurkel и 78 другим нравится это.
  4. ZIM

    ZIM

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    257
    Тёма,отчёт как всегда на высоте.Ну,а фото
    вообще отдельная история-красотища.С отличной
    рыбалкой тебя.
     
    Professor, $VETAL$, wash и 2 другим нравится это.
  5. Дядя Denay

    Дядя Denay

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    66
    Да молодцы! Приятно прочесть такой отчет
     
    LAZOROV и Karaart нравится это.
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Рассказ в картинках-красиво.
     
    Karaart нравится это.
  7. el-otdel

    el-otdel

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    30
    Хотомля насоска, суббота. глубины 4,5 - 9,8, работали 4,5 6,2 и 7,5. искренне заипало чудо на снегоходе. это примерно как епнутый сосед с перфоратором за стеной твоей квартиры. неужели больше негде покатать кроме как на краю поля с 100500 рыбаками?

    результат так себе. с лещовых лунок ловилась плотва, со стола 4,5 м окунь и ерш
     
    Professor, Ortoped, LAZOROV и 9 другим нравится это.
  8. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Всем привет :br:
    Вчера прийдя под впечатлением домой после СВ. Мне позвонили мои коллеги по работе и вот мы уже договорились о выезде на рыбалку.
    Приехали на бугор, на улице небольшая мрячка, людей мало. Отошли недалеко от берега, сели на шести метрах, но рыба нас не радовала своими поклевками. С утра, немного отзывалась на игру, потом на стояк. Очень надоедал мелко-лещь. Ставил четыре жерлицы, но чуда не произошло :no:
    Ближе к обеду дождь начался с новой силой и в час мы уже выехали домой.
    Итог: у меня из 18 хвостов, домой поехало 10 (два ласкирика, остальное, хорошая плотва) У остальных по две-три рыбки.
    Фото не делал так как телефон не хотел с пакета доставать, сам промок насквозь. :27:
    Всем спасибо и НХНЧ!!! :)
     
    Андрей13, Кедр, Кыш и 15 другим нравится это.
  9. SERJ21

    SERJ21

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    268
    Да Ты чё!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    А чё?
     
    DieSSel73 нравится это.
  11. SERJ21

    SERJ21

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    268
    Ветальсон дай номерок!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.