Свободу Печенежскому вдхр.!!!

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 27.01.10.

?

Нужно ли платить за ловлю на водохранилище?

  1. Да, надо платить, это принесёт пользу водохранилищу.

    5,2%
  2. Нет, деньги уйдут неизвестно куда.

    93,5%
  3. Мне всё равно.

    1,3%
  1. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Честно я не буду за пять гривен ползать под воротами, пусть за ето меня будут считать "не нормальным" рыбаком, т.е вы думаете ,проползти под воротами на частную територию, чтоб не платить ето нормально? наверное я отстал от жизни, но ведь уже кто-то писал, не устраивает цена, идем дружно вокруг ,вас не обязаны пропускать, ето как на платнике ,не хоч платить не плати, в принципе можно в камышах спрятатся, и ловить как нормальный рыбак зачем платить.
     
    dovgalalex, zloy geniy и Вован 1983 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Да Сань, как по таким рыбалкам ездить...Я так понимаю ты в этом году первый раз на льду?
    Ещё раз убеждаюсь, что нех на Соичах делать, кроме как сторожам на водку давать:ag:
    Да порезвился народ по перволёдке, а щас так, по памяти ездит.
    Года 4 там не был и не тянет, пока без рыбы не был.
    Ладно, это всё лирика, молодец, что про рыбалку не забыл, а рыба не главное:ab:
     
    urrik, VEF, dovgalalex и 4 другим нравится это.
  4. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Да в етом году первый раз на льду ,а почему на Соичах делать нечего? в прошлом году я на такие "клевы" не попадал было повеселей и рыб покрупнее брал, но ето ведь первый выезд ,думаю рано выводы делать грешу на перемену погоды:ag:
     
    vetal67 и Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Ну написал же без обид......
    Вообще-то не нормально на частную территорию без спроса, но:
    Ст. 88 ВКУ от 06.06.1995 № 213/95-ВР
    С целью охраны поверхностных водных объектов от загрязнения, засорения и сохранения их водности вдоль рек, морей и вокруг озер, водохранилищ и других водоемов в пределах водоохранных зон выделяются земельные участки под прибрежные защитные полосы.
    Прибрежные защитные полосы устанавливаются по берегам рек и вокруг водоемов вдоль уреза воды (в определенный период) шириной:
    для малых рек, ручьев и ручейков, а также прудов площадью менее 3 гектаров - 25 метров;
    для средних рек, водохранилищ на них и прудов площадью более 3 гектаров - 50 метров;
    для больших рек, водохранилищ на них и озер - 100 метров.
    Если крутизна склонов превышает три градуса, минимальная ширина прибрежной защитной полосы удваивается.
    Прибрежные защитные полосы устанавливаются на земельных участках всех категорий земель, кроме земель морского транспорта.
    Земли прибрежных защитных полос находятся в государственной и коммунальной собственности и могут предоставляться в пользование только для целей, определенных настоящим Кодексом.
    В пределах существующих населенных пунктов прибрежная защитная полоса устанавливается с учетом градостроительной документации.
    Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-88.htm
    На платниках тоже лов на 1 удочку бесплатный - теоретически.
     
    dovgalalex, Sanek и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Дак никаких обид и нет, с чего обижатся? каждый при своем мнении, а то что вы навели как аргумент , ето хорошо, вот охраннику ето и нужно будет процитировать, думаю он поймет, ну или в суд,там тоже отнесутся с пониманием,может кто не согласен? и суд будет на нашей стороне, помоему мы забываем где живем ,а законы писаны для вас, и для меня ,но не для тех чьи дачи там стоят, ето реалии жизни ,и халявная рыбалка охота и т.д пропала вместе с комунизмом с Ув.
     
    Wildcat нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Мы ездим не по одному а компаниями.Поэтому аргументов у нас больше да и закон на нашей стороне.И если есть возможность без последствий послать "хозяев"в опу то нужно использовать это слово.
     
    Yershtvoyoumedd, vetal67 и зимний нравится это.
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    И нтересный подход ,територия вроде как часная,законно ето или нет ,нужно оспаривать в суде, и я писал собралось более 20 человек ,почему-то никто не оспаривал, вы поймите, я не пытаюсь доказать правоту охранников ,как говорят колхоз дело добровольное ,кто-то платит ,кто-то спорит, кто-то под воротами ползет, я еду полтора часа до ст Салтова, трачу 220гр на бензин, около 100гр на мотыля ,и т.д ,еду чтобы отдохнуть ,я не хочу портить себе отдых и настроение из-за 5гр, и по поводу закона, я не знаю ,пусть скажут старожилы, чето мне здается ,что яхт клуб построен еще в советские времена, так что вполне возможно что стоит от там законно, а потом его просто купили, как и все в нашей стране "Мы ездим не по одному а компаниями.Поэтому аргументов у нас больше" Вы действительно так думаете?:no:
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Каждый остался при своем мнении.На Травянском водохронилище тоже якобы все законно но уже большая часть из присутствующих не платит.Правда почти и не ездит но это уже совсем другая история.А по поводу сторожей-плата может взыматься только за проданый товар или оказаную услугу.Просто изначально плата взымалась с машины и мотивировалась ее охраной а сейчас с человека и не понятно за что.
     
    vetal67, dovgalalex и зимний нравится это.
  10. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Так не платит или не ездит?:ag:я же говорю я не пытаюсь оправдать сторожей, но за что, как раз понятно, за проход, за то чтоб не делать лишний крюк, как я понимаю сторож ведь не обязан вас пропускать, вот он за енную плату ето делает, ето как раз та "оказаная" услуга о которой вы упомянули, калитку то он открыл:ag:
     
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Спорить не о чем.Мы на разных языках.Вот когда они трапик на лед ложили это услуга а сейчас развод.
     
    Yershtvoyoumedd, vetal67 и Серж нравится это.