Только с рыбалки...(архив)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 26.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Фото-0007.jpg Добрый день всем. Сегодня, 27.08. вторник, приехал утром с рыбалки на карпа. Уставший ( В 60 лет, 2-е ночи на пруду тяжеловато при такой погоде), после душа завалился на диван, проснулся, сейчас поливает дождь, отведав карпа , приготовленого женой, пишу отчет : На пруду , бригада в составе 4-х рыбаков, находились почти двое суток, больше выжидать не имело смысла. По приезду погода была хорошая , солнечная и теплая . Пруд нам известен, карп, амур, толстолоб.Направление на карпа и амура. С наживки стояло все, что карп полюбляет, перечислять не буду.Как всегда, закормились, звезли , поужинали, ждем........." с моря погоды" Клева нет. Ощущение, что крючки забросили в бочку с водой,в сумерки взяли одного на 1,5 кг, потом еще помельче. Ночь , сигнализаторы поют песни на все лады ( кукуруза )--- клевала мелочь в 1 кг. отпускали. Под вечер, погода поменялась на дождь, ночью мы его дождались, и первая поклевка карпуши на 8 кг., ( сыграла кукуруза ) обрадовались, опять перезавозы и до утра ноль поклевок , идет дождь ( молчали самые козырные бойлы, и зерновые насадки, и макуха ).Утром мы покинули этот пруд, с мыслью посетить его попозже, по хорошей погоде. В результате у меня 12,5 кг карпа, самый большой на 2,6 кг, остальное помельче Ребятам повезло больше, были карпы побольше моего( вес таких, никто у нас не взвешивает ) Вот с таким результатом прошла первая рыбалка на карпа. Вывод: не ехать на карпа перед переменой погоды и в эту фазу луны ( Ну а мы, как всегда--- работа, работа, работа......, собираемся и едем , когда есть время ) Мораль "сей басни" такова: когда клюет карп--- бросай все .... и работу тоже. Н.Н. п.с. По договоренности внутри нашей бригады этот пруд не засвечивается нигде., поэтому , рассказать за место где этот пруд , не могу. скажу, только, что он в полтавской обл. находиться. Извиняюсь, что нет фото рыб, достойный карп был ночью не до фоток было, а мелочь фоткать не достойно.
     

    Вложения:

    Artem, Шурпет, Юрий.Н и 23 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    бл Николай) ну вы даете, 1кг - мелочь))) из 4х паровозов только паровозика на кил достал - кушаю, рад впринципе, потому как в этом году это первый такой вобще! у меня карп на кил, 3 карася на 400 грамм и мелочь - плюс 4 схода кабанов, и это есть безклевье где мы были) у соседа - отца моего друга, 10 карасей по 400-800, карп на 2 и 3 толстолоба на 1.5 - это есть бесклевье на этом пруду) когда рассказываю - народ охреневает от такого бесклевья))) а вы тут 12.5 кил, отборного 1-.2.5кг карпа 10 штук поймали и говорите что не клевало и не погода:D я только пытаюсь представить что там клюет в погоду)
     
    Artem, Серж, Олежан и ещё 1-му нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Досталось народу три выходных дня, раздолье для фантазии - хочешь на рыбалку, хочешь картошку копать. Решили мы с Виталием Васильевичем, два пенсионера, что бы не мешать рабочему народу отдыхать, поехать 26.08 на сутки. Хоть 26 у меня был небольшой семейный праздник (35 лет со дня свадьбы) и учитывая то, что исполнение супружеского долга уже не входит в обязательную программу культурных мероприятий праздника, а решается в рабочем порядке - подсластив горечь расставания жене "Киевским" тортом, мы с кумом выдвинулись на рыбалку. Альтернативы не было, по "доброй" традиции этого летнего сезона - это новый пруд. Наши синоптики обещали хорошую погоду, только 27 вечером - дождь,(к тому времени мы рассчитывали уже быть дома), как в последствии оказалось, что они ошиблись на сутки, дождь начался 26 вечером. И вот в 13 часов мы на пруду, народ присутствовал, нашли места - забросились. Я поставил два фидера и две поплавочки (за 2 дня до этого друзья неплохо отловились по карасю от 6 до 9 кг. на опарыша), решил сходить посмотреть как устроился кум (он сидел метрах в 30) пока дошел, поворачиваюсь, а удочка плывет к середине пруда, хорошо кум уже находился в "форме 1", то бишь в плавках и он, даже не пробуя воду, отважно бросился выручать мою снасть. Вот что значит настоящий Кум. На крючке оказался карпик на пол кило, такое начало воодушевило (но как в последствии оказалось, радость была преждевременной, он был первым и последним). На опарыш была полная тишина, начал пробовать все что было, но тщетно, рыб не отзывался. Ближе к вечеру выставил карповую программу, сделал упор на горох и кукурузу, а кум - упор на бойлы. До сумерек поймал на фидер несколько карасей и тишина. Часов около 22 начал накрапывать дождик, но когда он перешел в настоящий, я бросил все и забрался в машину, а кум как стойкий оловянный солдатик, всю ночь просидел в плаще и в машину не пришел. Всю ночь шел дождь, утром на некоторое время перестал, успел перезаброситься, думали что после дождя рыба пойдет, но к сожалению опять пошел дождь. И эта "дождевая гонка" продолжалась до обеда, не дождавшись хоть краткосрочного перерыва, пришлось сматываться по дождю. И что интересно, у кума практически все сухое, он у меня хозяйственный, а у меня все мокрое. Есть такая шутка - "Чем мужское общежитие отличается от женского? В женском посуду моют после еды, а в мужском - перед едой", вот я и живу по принципу "мужского общежития. Когда грузили мой мокрый матрас (я его кладу не кресло на ночь, что бы было комфортней) на мой вопрос "Когда же теперь он высохнет, кум успокоил словами "Он теперь скорее замерзнет, чем высохнет". Единственное что согревало намокшую душу, выезд с пруда (2 км. по грунтовке) проблем не должен был доставить - песок. Так в последствии и оказалось, в итоге у меня карпик и десяток карасей около 3 кг, у кума так же. Ну по сравнению с предыдущей рыбалкой - "набомбили". Рыбалкой как всегда довольны, (фото мало, по непонятной причине села труба), что забыл, Виталий Васильевич отчитается. С уважением! Всего.........! p.s. Ершу только одно облако

    . DSC00236.jpg DSC00237.jpg DSC00238.jpg DSC00239.jpg
     
    Artem, Шурпет, denis79 и 21 другим нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Ув. Tranceman я не любитель вообще расхваливать свои уловы, как рыбак еще "старой"формации, но карп 1 кг, для пруда это можно сказать, малек, ежели эта рыба вырастает до 10 и поболее кг, и ты об этом знаеш, то как-то не по душе вылавливать такого карпа, это касается и амура.Да и просьба была к нам, по возможности, не брать этого карпа, Ну сами понимаете: ежели к нам люди относятся по человечески, то и мы должны соответствовать в ответ, Я вот так думаю, не подумайте, что бахвалюсь и хочу показать себя этаким правильным, хотя в наше сейчас время, тяжело это удается Н.Н. Всем богатого улова
     
    Шурпет, Sam, Серж и 9 другим нравится это.
  6. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    Доброго времени суток)
    Были мы на этом пруду в начале лета)))
    Карася там действительно много , а вот с карпом ..................
     
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да не, ничего такого не подумал не первый раз общаемься тут) Все мы рыбаки, все мы сказочники :D На самом деле если есть много крупного карпа за 2 кила то кил это маловат, согласен, впринципе это почти минимум который можно брать, но не везде он и до кила дорастает в платниках. Другое дело Травянское, Печенежское, там кил - это как вчера впущеный карп, и такого только отпускать бы.
     
  8. Шурпет

    Шурпет

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    82
    Доброго дня! Приехал брат и использовав кусочек выходных съездили на Донец на ночь. Но ловили на следующий день,вот улов: Фото0457.jpg Наобщались от души ,природа супер.Наверно,ночью мог бы клюнуть и лещ,но увы...не смогли мы!
     
    Artem, SAW, Серж и 9 другим нравится это.
  9. Шурпет

    Шурпет

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    82
    А это раньше с семьей мотнулись мяса пожарить и заодно половить. клевало хорошо,но карп стандарт 300-1 кг. Половинка была в восторге:карп на 660г утянул кормак в воду,повиснув на катушке на рогачике и под вопли и крики дочки мама вытянула самую крупную свою рыбу.

    SAM_0838.JPG SAM_0847.JPG SAM_0851.JPG SAM_0852.JPG SAM_0882.JPG SAM_0884.JPG . все!
     
    BRAZER, Artem, максимка и 11 другим нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Себель :ay:
     
  11. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Ай молодца
     
Статус темы:
Закрыта.