Только с рыбалки...(архив)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 13.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Хах, не спасибо, у меня есть штатив :ag:.
     
    Карпович, Вова777, Danila2005 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    :ay:
    тогда ждём продолжение....
     
    Последнее редактирование: 14.04.15
  4. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Решил набросать отчетик о вчерашней рыбалке)))
    Часть 1. Подготовка прикормки ТМ «Наживка».
    Итак, в понедельник 13 апреля выдался выходной, поэтому, где ж его провести как не на рыбалке. Тем более Romario предложил поехать на карасевый пруд проверить, как же там себя чувствует желанный карась.
    По порядку. На Пасху в воскресение я работал, и купить карасевую прикормку я не успел, поэтому пришлось замешивать прикормку «Лещ специи» и «Фидер» от торговой марки «Наживка», которую мне любезно предоставили для тестирования. Замешать прикормку решил с вечера дома. Изначально я обе пачки прикормки прогнал через сито 3 мм. По фракции – «фидер» в целом среднефракционная прикормка, почти вся прошла через сито, а вот «Лещ специи» имел очень большие частички
    ФОТО №1.jpg
    ФОТО №2.jpg
    а также в сухом виде имел вот такие «катышки»
    ФОТО №3.jpg
    В сухом виде обе прикормки имели слабоватый запах, что даже немного насторожило.
    В прикормку добавил немного сладости
    ФОТО №4.jpg
    Все перемешал венчиком
    ФОТО №5.jpg
    и вся комната охватилась приятным запахом прикормки, как говорится: «Сам би їв, да рибі надо»

    Часть 2. В поисках карася.
    Выезжать из Харькова решили не сильно рано. В 06:30 Роман заехал за мной, и мы отправились на карасевый водоем. У меня это было открытие весенне-летне-осеннего сезона этого года, поэтому это добавляло особенного волнения. Добрались на пруд довольно быстро. На пруду была тишь да гладь. Рыбаков почти не было. Природа шептала…
    Разложив снасти
    ФОТО №6.jpg
    я принялся закармливать точку. Точку особо не выбирал, так как дно равномерное без каких-либо аномалий. И тут понеслось... Это я так думал, а на самом деле до 14:00 пару шевелений квивертипа и ни одной поклевки реальной. Печаль. Что не скажешь про Романа, у него была… одна красноперка живцового размера))) Тогда было принято решение ехать на Артемовскую дамбу для того, чтобы хоть увидеть поклевку, так как с Артемовской дамбы почти не реально уехать без рыбы.

    Часть 3. Артемовская дамба
    Ближе к 15:00 прибыли на Артемовскую дамбу, людей было достаточно. Очень радовал штиль со стороны моря, поэтому я собрал пикерок. После нескольких забросов рыбка начала понемногу отзываться, и при ловле на пикер, даже средних размеров плотва ловилась с особенным «кайфом». На дамбе пробыли не долго – до 17:00, после чего Роман с комфортом, за что ему отдельное спасибо, отвез домой (кстати, Роман спасибо еще раз за мотыля и опарыша).
    В улове на двоих с Романом чуть больше десятка плотвы и один окунь, но как для двух часовой рыбалки на дамбе, то более-менее нормально.

    Часть 4. Подытожим.
    Как всегда, несмотря на улов, рыбалкой доволен, вдохнул природы на карасевом пруду и увидел поклевку на Артемовке. Что касается прикормки, то на дамбе она довольно быстро собрала плотву на точке. Помимо этого, на пруду (время на это было) слепил шар из прикормки и бросил в воду возле берега и почти моментально после падения шара на дно, он начал понемногу разпадаться, т.е. вполне хорошая динамика корма. По рекомендациям: делать, по возможности, прикормку темнее, и, ребята, с фракцией «Лещ специи» нужно что-то делать, ну сильно она большая, даже для леща. ИМХО.

    Ну и еще немного фотографий. Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    Олежан, n_a_t_a_l_y, Роман и 39 другим нравится это.
  5. Freeman Anton

    Freeman Anton

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    49
    А что это за карасевый пруди где он находится, если не секрет?
     
  6. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Извините, но меня туда отвезли впервые, поэтому, из морально-этических правил, я не могу сказать, что это за пруд.
     
    Олежан, fox, tynnyt и 4 другим нравится это.
  7. Landau D

    Landau D

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    173
    Привет форумчане)Удалось побывать вчера на одном хорошем карповом водоеме,куда отвезли меня моя начальница и её друг!Готовясь,долго не думал с прикормкой,намешал зимних остатков,накрутил семечек и овсянки,наварил гороха и вот уже в 5.30 на водоеме!Ловил на 2 фидера и дальняк *убийца карася*!сел по левую сторону от друзей,закинулся,сижу значит жду...а оно не клюет и не клюет,2 поклевки и 2 схода,я бы так не нервничал если бы друзья с лева от меня не распочинились десятком хороших карпиков,долго это не могло продолжаться и я пошел раскуркуливать их на прикормку!только забросил на обновленный прикорм так сразу карась на 0.5 кг!Потом карпик!И снова тишина,а они все тягают и тягают!потом сообразил,не нравиться местным коропчатам оснастка патерностер!на один фидер переставляю *убийцу*,на дальняк обычную пружину с поводками и дело начало налаживаться,но не так хорошо как хотелось бы!Все стало на свои места когда перешел ближе к дамбе,по право от моих друзей,и стал использовать фидера как обычные карповики,повесив между кольцами колокольчики!правда наклонив кончики к воде ибо дул очень сильный ветер который доставлял не мало неудобств!Но мы молодцы,мы справились!!!Потом поднялся ураганный ветер и сильный дождь,которые погнали нас в пол шестого вечера,типа намекая "хватит с вас,и так дохера наловили".В сумме это "дохера"составило 25 кг на троих,18 у ребят,7 у меня!Антону попался зеркальный красавец на 2.5 кг,который после фотосессии был благополучно отпущен!

    Фото0486.jpg Фото0488.jpg HoJzXkt-RA4.jpg DLcIoxk2ZSc.jpg 66OZWCL3y30.jpg z8Xs5_gGqyY.jpg Фото0489.jpg Мой улов,фоткал уже дома LE6Uu2RPPZg.jpg Вот такое получилось открытие летнего сезона 2015!Всем НХНЧ!
     
    Олежан, Роман, Wildcat и 50 другим нравится это.
  8. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    как говорится. а р....жа не треснет?)))))))))))
     
    Роман, StaFarD и maks80gel нравится это.
  9. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Хорошая начальница ) НА такой пруд отвезла!
     
    Роман, Fisherman, Airfly и 5 другим нравится это.
  10. Landau D

    Landau D

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    173
    НЕ треснит...и жопа не слипниться,и не посыпит!Не переживайте!))))))
     
    Олежан, Роман, заочник и 11 другим нравится это.
  11. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Всем бы таких начальниц!
     
Статус темы:
Закрыта.