Ветерок(Печенежское вдхр.) (архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 30.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Харпер

    Харпер

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    37
    Приготовить свежепойманую не отходя далеко от лунок - эх, как красиво придумано! Подкормили рыбку - а затем она Вас. В сущности, как мало надо, чтобы устроить маленький праздник для души - рыбалка,свежий воздух, хорошая компания и отличное настроение гарантировано.
     
    Миха, Артем 123, Серж и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Шиворот на выворот или вопреки логике... Сегодня в очередной раз пытали счастье на ветерке этот выезд оставил очень много вопросов и размышлений.

    Фото0144.jpg

    Всё началось с того что утром я по каким то сейсмическим обстоятельствам:) не услышал будильник, спасибо ТВ подстраховал... и так выезд начался с 20 мин. сдвигом графика. В 6-20 на артемовской дамбе высаживаю первого смельчака, в конце дамбы чувствую неладное, машину начало тянуть вправо как результат пришлось на обратный путь поставить запаску(в 8 глаз смотрели, но что привело к полному спуску колеса не увидели) . Выдвинулись на лед искать меченые Виктором Васильевичем лунки с прошлого выезда и в итоге наткнулись на свой старый огород, который не смогли найти при прошлом выезде из -за очень раннего приезда. Вот тут начался парадокс расстояние между первым и вторыми метками 100-150 в одну линию:) .
    Александр пошел на свежие лунки так как у него было сегодня открытие зимнего сезона , В.В. . пошел по старым лункам, а я добавил третью лунку и установил палатку на прежнем месте, меня к этому натолкнуло наличием возле лунок чешуи, мотыля и обильное количество бычков - кто-то явно хорошо пошакалил в моё отсутствие. До 9-00 одна поклевка беру ласкиря... а вот у Александра вижу пар из палатки идет, а он ведь на свежих лунках ловит. Бурюсь в разных местах, кормлю старые и новые лунки и вперед.

    Фото0141.jpg

    На дальном кардоне улыбнулась удача на подыгрывание берет печенежский КАРАСЬ.

    Фото0136.jpg

    Прикормку использовал как и ранее - горох , сухари, кормовой мотыль. Глубина 6м, наживка 2-3 мотыля. Ловил на крючок.

    Фото0148.jpg

    После обеда начал брать плотва, местами даже очень упитанная, а вот у ласкиря сегодня явно был выходной, ну ничего пусть набирается сил на следующие рыбалки.

    Фото0139.jpg

    На не большом военсовете подвели итоги... Оказываеться у В.В. отвечали лишь старые лунки на свежих пролет, Александр явно превысил норму вылова абсолютно на чистых лунках и весь его улов были ласкири и лишь одна единственная плотва, у меня отвечали как свеже сделанные так и старые лунки в основном брала плотва:bk:, а у нашего коллеги на артемовской дамбе пролет. В итоге вот что получилось, норм вылова не превышал.

    Фото0150.jpg

    Вот такая получилась рыбалка, а к ветру в 8м/с. мы уже привыкли и его не замечаем. Всем НХНЧ и хороших рыбалок!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет !!! Сегодня той же компанией что и прошлый раз ( я , мой отец и товарищ ) посетил Ветерок . Нашли каждый свои прошлые лунки ( без всяких меток , хоть лед и усеян разным гомном ) и на них даже " шакалы " вроде не побывали на удивление :) ( были порядочно подмерзжшие , хотя невдалеке было много свежих лунок вокруг которых были разбросаны небольшие остатки прикорма и давленный мотыль . Ну да ладно ! Процесс сверления и закорма как обычно - отец 2 лунки и в палатку :) Мы с товарищем по 5 лунок и база ! Я сразу на своей базе ( 2 лунки рядом ) поставил на всякий случай палатку ( вдруг синоптики что то попутали :) ) Дальше час болтовни и обсуждение каждым выбранной тактики под чай с бутербродами сегодня :) ( в прошлый раз погуляли и хватит ! ) Так как чем дальше тем рыба все осторожней и ленивей - дома сварганил одну удочку со спаренным поплавком и разнесенными грузилами общим весом 0.85гр ( 0.6гр основной грузик в пол метре ото дна и 0.25 гр подпасок в 3см от крючка ) Хоть я и не любитель таких сложностей но если рыба капризничает - то делать что то надо ! Принцип такой . В рабочем состоянии - поплавок 5мм под водой ! Фото0101.jpg
    При поклевке ( т.е подьеме рыбой подпаска ) - пол поплавка должно всплыть ! Фото0104.jpg
    Итак после чая все в бой :) я сразу на базу и разложив 2 удочки ( с мормишкой и кивком одну и вторую с выше описанным поплавком :) Поклевки начались сразу и только на поплавок ( из 10 хвостов пойманных с одного подхода - только 1 на мормышку ! ) Дальше одну большую кормушку прикора ( от Вадима + кормовой мотыль ) в лунку и обход остальных с мормышкой . Результат не впечатлил ( на 4 оставшиеся лунки всего 4 хвоста ! Хотя рыба явно присутствовала но мормышку явно игнорировала ( ни игра ни на стоячую не брало ) но шевеления кивка были ! Значит рыба есть но не берет И никуда она с лунок не денетса ! Докорм всех лунок кроме базы маленькой кормушкой и чистым кормовым мотылем ! И опять чай с бутербродами и делаютса общие выводы ! И дальше в бой ! Сажусь на базу и смена состава ( теперь вместо мормышки - проверенная удочка с обычным поплавком и одним грузиком на 0.4гр и вторая со спаренным поплавком ) Клевать начало сразу и до 13-00 не переставало ( с небольшими перекурами ) ! Причем удочка со спаренным поплавком переиграла проверенную с одинарным в чистую !!!! Правда поплавок не ложился на половину как я планировал :) а всего лишь над водой показывалась красная часть поплавка ! Но и этого было достаточно для результативной подсечки !!! ( промахов и сходов не было - все поклевки 100 процентная реализация ! В то время как на другую поплавок зачастую только слегка шевелился ! Еще не знаю ( выводы делать рано - но информация к размышлению появилась ! ) Вообщем так и просидел в палатке до 14-00 даже не проверив остальные кормленные лунки :) Итог 8.5 кг ( с нормой сегодня не сложилось :) ) Среди них несколько зачетных ( самый большой ровно 1 кг с копейками )

    Фото0102.jpg Фото0103.jpg

    Отец с товарищем 5кг на двоих ! Вот теперь думаю - толи с местом повезло , то ли удочка со спаренным поплавком выручила и эксперемент удался ! Буду проверять на следующих рыбалках !
    Ну и всем хороших рыбалок и отличного отдыха !
     
    Дергачевец, МИШОК, anton84 и 38 другим нравится это.
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Наверное удочка со спаренным поплавком то помогла сам точно таким же купленным на шайбе Героев Труда пользуюсь, но рыбацкую удачу, интуицию и знание никто не отменял.
    Благодарю за информацию, мне нравится!
     
    Серж 73 нравится это.
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Вот улов Александра из нашей компании :

    cамый крупный 900гр. и общий улов 8.5кг.

    Фото-0011_001.jpg Фото-0008.jpg
     
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Люди, пожалуйста
    перестаньте рыбу фотографировать в ванной,раковине и прочих сантехнических приспособах
    пропадает вся эстетика хорошего улова
     
  8. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Три дня ветерок 5,6,7. разведывали новые места, так-как на тюмени наши места, извиняюсь, засрали, наделали огородов со всех сторон ну и естественно накормили кто на что горазд. ушли в сторону лысой горы левее 1260 шагов сел я, а напарники 150 200 метров друг от друга по ширине. 1 день - сделал базу и пару контрольных, клев начался сразу, активный с 8 до 10 и в течении дня, с контрольных по пару штук на стояк ласкирь 150 - 300 гр итог 24 хвоста , один на 1,300 вытягивал драчиком, так-как багориком не пользуюсь. у напарников что ближе к берегу в основном плотва и ласкирь, а что в море перемешка.2 день - на том-же месте, добавляю контрольных, клев с 8 до 11, а потом выключило до 14. при подмотке удочек на 17 оборотах клюнула плотва и так на всех трех, а при сматывание заела катушка,и при остановке взял подлещик 350 гр 4,5 метра от льда. ласкирь мерный 250-300 гр пару 700 - 800 и обрыв любимой мормышки! три сезона! ушел на берег итог 30 хвостов, -3 плотвы.контрольные не ответили один с новой. 3 день - ухожу в море, так-как оббурили, делаю базу, пробую, полный 0. проверяю старые плотвичка и густера 200 гр и все!! возврашаюсь на новую, пару ласкирей и тишина. в 11 делаю 2 контрольных, которые выручили, все вперемешку и окунь в ладонь, плотва, ласкирь и густера, стояк и игра. итог 42 хвоста. пожалуй первая рыбалка, когда кормовой мотыль эффекта не давал!!! вывод - ветерок оккупировала мелочь, и в основном плотва, возвращаясь видели результаты. что касается поплавка,( прочитал) попробовал такой вариант, задолбали сипы-дрыпы, груз от крючка 6-7 см, ложим на дно, затем поднимаем груз на 5 см, а поплавок см под водой, т. е. в натяжку.малейшие шевеление поплавка сигнализирует , что крючок во рту и подсечек пустых не бывает, не говоря о выкладах. Всем НХНЧ!

    Фото0172.jpg Фото0173.jpg Фото0171.jpg Фото0170.jpg
     
  9. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    А может хоть так чем вобще никак? я сам разместил отчет, и без фото, хотел было дома пофотографировать, но понимал что не одобрят, потому и отказался от етой идеи, а отчет без фото как-то и не отчет, мне если честно мой не понравился, вот чего-то нехватает и все, спасибо форумчане одобрили, но как-то хотелось не только словом, а и.......доказательства предявить, может для таких отчетов как-то отдельную тему? а может после рыбалки меня емоции переполняют, и ето все бред, тогда Извините........
     
    Виктор Андриенко и Миха нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Ну а карпика на что взял?
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Бывает так все некогда да некогда, думаешь буду собираться сфотографирую свой улов, а оно как всегда в попыхах то темнеет уже и дорога думаешь плохая быстрей давай, то погода подгоняет, то еще чего. Так и получается, что кроме тазика или ванной вариантов уже и нет. Хоть и понимаешь что фото во время самого процесса именно то чего все хотят видеть что alex 31 нам и продемонстрировал!
     
    Sanek, Серж и Александр 3320 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.