Всё всем обо всём

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 12.02.10.

  1. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Купил себе буржуйку, точнее печь длительного горения или как там по модному пиролизную, модель не говорю ( нельзя реклама ).В узкой створке окна планирую заменить стекло на жесть, с целью вывода дымохода.И пофиг мне отсутствие газа, Харьков,город зелёный, деревьев много.Ещё приобрёл примус типа " Шмель", борщ сварить, картофан поджарить ,уху затеять.Родственники из Приднестровья подсказали как всё правильно установить.У них к весне от городских парков одни пеньки остались.Если кому надо помочь с консультациями- поделюсь, есть ещё и личный опыт.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    На счет отопления...
    На даче изначально не планировалось оно, но уже доделавают...
    Твердотопливный котел, радиаторы (батареи), дымоход, все как пологается... вот только парки гробить не хочу, если нужно (прижмет) будет, то Камаз дубовых дров возьмем.... а мало будет сухостоя в пасадке и лесу возле дачи полно...

    но я не думаю что так все критично будет, вон когда газ Россия отрезала Прибалтике, они сидели два года без газа и нечего, не замерзли, выкручивались с реверсом... так у них газ не добывается и хранилищ никаких вообще нет... не все так песимистично как малюют в телеХвизоре...;)
    Выкрутимся, где наша не пропадала;)
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер. Вставлю и я свои пять коп. в эту тему . Обстановка в стране заставляет позаботиться о тепле в этот зимний период всех . Мы утеплили дом пенополистиролом 50мм и поставили окна- пакеты с тройным стеклом. На всяк. случай подготовил котел под твердое топливо . Дрова и уголь остались еще с прошлых старых времен ( перешло по наследству от родителей ). Чем и отличается частный дом от квартиры, что в хозяйстве можно хранить чего угодно , было бы что хранить.
    Советую всем , кто имеет возможность, заправить и хранить газовый баллон ( в хорошем технич. состоянии ) на 50л ., заправленный по инструкции ( 40л. ) + газ. таганок. ( готовить пищу хватит примерно на месяц , если экономно) ... Такой баллон у меня стоит на улице с 2012г. ( накрыт брезентом ) и ничего с ним не случилось. Это так....... на всяк случай, т. к. любое отключение газа повлечет за собой понижение напряжения в сети до недопустимого эксплуатационного уровня ( все включат электроприборы нагрева ), проще говоря получиться перегруз сети , т.е.----- с розетки хрен , что получишь .... И получиться , что спасение утопающих ................
    Н.Н. п.с. Не будем загадывать зимние страшилки , будем надеяться на лучшее, и что все устаканется.
    На эту тему старый затертый анекдот :
    сидит пацанчик в утробе матери ( везде сосульки висят , холодина страшная ) , которая решилась по подсказке всезнающей подруги , заморозить младенца ( тип аборта ) , съев ящик мороженого...., пацанчик, потирая рученки от холода , глаголит : НИХРЕНА ! ПЕРЕЗИМУЕМ ! МОЙ ПАПАШКА СИБИРЯК !
     
    Последнее редактирование: 03.09.14
  5. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Люди!! Подскажите, имел ли кто то дело с "ВЕСКОМ СЕРВИС"?? Можно ли им доверять?? Какие отзывы о них??
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброе утро ! На счет утепления, думаю 5см мало, но как я понял что для нашей климатической зоны надо не менее 10 см, а лучше 15-20-25 см... согласен не дешевое это дело, но зато теплое и не страшна никакая зима...

    В помощь всем фоумчанам кидаю ссылку о том как расчитывать толщину утеплителя...
    http://www.budportal.com.ua/articles/kak-rasschitat-tolshchinu-uteplitelya-dlya-doma

    Для расчета правильного утепления своего дома Вам необходимо будет таблица теплопроводности и плотности основных строительных материалов :
    http://www.budportal.com.ua/articles/teploprovodnost-i-plotnost-osnovnyh-stroitelnyh-materialov
     
    ispanez и Микола Миколайович нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Что-то я стал последнее время умничать много...
    Начитаюсь всего, а потом людей учу жизни...
    Если что не так сказал, прошу прощения Николай Николаевич !)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213

    Доброе всем утро. Да , все так...., расчет нужен везде. Прежде , чем утепляться у меня спецы по этому делу просмотрели конструкцию дома и материалы из которых он построен. Посчитали , что экструдированый пенополистирол толщиной 50мм достаточно для утепления моего дома. Тем более, что он сначала ставиться на спец. клей а потом прибивается спец. гвоздями , т.е . добавляется еще воздушная прослойка около 1.5-2 см между кирпичем и пенополистиролом. Когда была жара среди лета в доме стало прохладней намного. Я думаю , что и зимой будет теплее, да и новые окна, поставленные спецом, окажут немаловажную роль в сохранении тепла в доме. В прошлом году поставили новую крышу, утеплили чердак. Да и до этого дом не был " холодным ". по расходу газа я укладывался 2500 куб./м за год., но так-как цены на газ все время только растут , нужно использовать все возможности по утеплению жилья . По деньгам,конечно, мы потратились , много денег ушло на отделку дома. Материалы дорого стоят сейчас и цены за работу тоже соответственно растут не по днях а по часам .
    Вот так выглядит после утепления дом . Н.Н. Снимокдом3.PNG
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Отличный дом)
    Компактный, Простенький, уютненький) то что доктор прописал)
    Видно сразу добро в доме в приоритете)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Кстати, а это идея...
    Выкладывать фото своих ремонтов, строек.... готовых домов, дач...
     
  11. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вы видите сквозь стены?!:eek:
     
    Валерон нравится это.