Египет

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем alex 31/ 01, 15.01.20.

  1. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Приветствую всех! Побывал в этой стране в конце декабря, при всех моих желаниях порыбачить, не чего не получилось, так-как рыбалка в этой акватории (Шарм эль Шейх) разрешена только Бедуинам ( коренное население), а сними договориться очень сложный вопрос. Удалось побывать на двух экскурсиях с выходом в море и просто по снимать этот удивительно красивый подводный мир!!! Разнообразие рыб просто поразило и думаю таких просто не половишь, да просто и жалко такую красоту истреблять да и не факт, что она Клевала бы! В другом регионе, со слов гидов, вроде есть выездные туры по рыбалке, но думаю в следующий раз. Кому интересно можете посмотреть!





    Приятного просмотра!!!
     
    $VETAL$, ded68, Шурпет и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Lodochnik537

    Lodochnik537

    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    4
    Здоровские видео!

    Я был в Хургаде года два назад, там проблем с ловлей не было. Так что удивительно это было услышать:eek:
     
  4. Sev

    Sev

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    134
    Насколько знаю, именно в Шарме морская рыбалка официально запрещена (((( ни разу не получилось договориться.
    Приятелей возили на рыбалку в Дахаб, подробностей не знаю.
     
  5. Lodochnik537

    Lodochnik537

    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    4
    Нашел статью, правда 7 лет назад опубликована. Не могу ссылку прикрепить, к сожалению. Но цитата оттуда:
    "Рыбалка в окрестностях шарма официально запрещена и карается тюремным заключением!
    Покормил рыбку- 15000 баксов (это не шутка)
    Но в реальности все местные ловят рыбу как могут)) на педальных катамаранах, возле причалов и рифов и прочее. Официальные ( и не очень) тур агенства предлагают рыбную ловлю в г. Дахаб,(час езды с камикадзе-водителем от шарма) как это происходит рассказываю, стоит сие удовольствие от 35-100 баксов в зависимости где купил и куда плывешь, но схема одна и та же...
    "​
     
    Jeki4 нравится это.