Награждение красных палачей. Что случилось с «катынскими» поляками, тела которых нашли в Смоленской, Калининской и Харьковской областях? Убили ли их «кровавые фашисты» ради очернения советской власти? Отвечаем документом за подписью Берия. Публикуем приказ НКВД № 001365 от 26 октября 1940 г., хранящийся в спецархиве ФСБ, согласно которому все участвовавшие в подготовке «Катынского расстрела» и его непосредственные исполнители — работники центрального аппарата НКВД и управлений НКВД по Смоленской, Калининской и Харьковской областям (где состоялись расстрелы поляков) — были награждены деньгами. Фото: ЦА ФСБ РФ. Ф. 66. Оп. 1. Пор. 544. Лл. 252-257. Подлинник. Более подробнее, можно прочитать тут (не пожалеете) : «Даже собаки от нас шарахались» http://www.istpravda.ru/digest/1904/ ПыСы : без срача, это так для общего развития !
Российский пилот Михаил Алешин установил рекорд скорости формульного болида на льду. Смотрите самый экстремальный заезд гоночного болида за Полярным кругом!
96 лет! Сегодня День рождения одного из двух оставшихся в живых (проживающих в Харькове) Героев Советского Союза харьковчанина Фёдора Петровича Пуртова. Он прошёл огненный смерч Курской дуги, участвовал в битве за Днепр, прорывал вражескую оборону в Белоруссии, освобождал Польшу, форсировал Западный Буг, Вислу, Одер, штурмовал Берлин. Награжден медалью «Золотая звезда Героя Советского Союза», орденом Ленина, орденом Боевого Красного знамени, двумя орденами Отечественной войны І степени, орденом Отечественной войны ІІ степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом «За заслуги» ІІІ степени, орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени, медалью «За победу над Германией», медалью «За освобождение Варшавы», медалью «За взятие Берлина». http://www.city.kharkov.ua/ru/o-xarkove/pochetnyie-xarkovchane/purtov-fedir-petrovich.html
Мужики похож ? Если это он... То та я смотрю дедушка мне знаком... Помните я писал как провел 9 мая ? Так вот он один из тех немногих ветеранов которых я встретил ! Если то был он, то я чертовски рад и буду гордится тем что сказал спасибо такому человеку !