Дааа, рыбалка сегодня была никакая! Перепробовал все дистанции, поводки, крючки, шаманить с наживкой, и всё зря, пару холостых поклёвки, пару обсосаных опарышей и на этом всё!) Приятель взял с собой мах, под берегом натаскал полтора десятка плотвы, чуть больше указательного пальца, на мотыля чистого. Фидера молчали. Рядом ребята сидели, так он тоже начали кидать пять метров от берега, и плотвин по пять взяли, а я как самый стойкий всё кидал на 35, в надежде на ласкиря, но по ходу не судьба! Уехал так и не распочинился! Вода конечно мутная и грязная, думаю неделю подождать и потом ехать. Всем НХНЧ
там рядом объезд не заблудитесь) хотя когда мы ехали там все было примято и я проехал без проблем на свой страх)
Вернулись с Рогозянского. Приехали мы туда немногим после 4-х часов утра. Ехали, как обычно, грунтами. Дорога ни лучше, ни хуже прошлогодней. В ивах и на дамбе стояло по одной машине. Рыбаки, которые стояли на дамбе, сказали, что рыбачат часа 3 и поклевок не видели. Мы утеплились потому как холодно И приступили к подготовительным мероприятиям. Незаметно рассвело. Проснулось солнышко и мы приступили непосредственно к процессу ловли. В этот раз я расположился по ближе к воде и наконец то испытал осеннее приобретение Сегодня людей было значительно меньше чем неделю тому Где то там в далеке происходил батл. Мы периодически за ними подглядывали и даже угадали победителя . Рыбалка сегодня была еще сложнее чем в прошлую субботу. Ветер сначала дул в правое ухо. Затем в левое. Порывы были сильными и забрасывать точно было сложно. Рыба вела себя капризно. Поклевки еще не четкие, гораздо различимее чем прошлый раз. Эксперименты с наживкой и снастями, практически, идентичны экспериментам недельной давности. В общем ко всем трудностям прошлой рыбалки добавился ветер. Мы с этим всем боролись. На мой взгляд, достаточно, успешно. Геныч вот на этих веревках закреелен на нержавеющей булавке грузик.
Валера, я уже разобрался ( спасибо) и закрепил по центру. А победитель выиграл не с явным преимуществом, но благодорю что переживали.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как объехать провал плиты? Как я понимаю сразу за переездом дорога правее по грунтовке? Да и ещё просьба подскажите как лучше проехать на места ловли к водонапорной башне? Всем откликнувшимся заранее спасибо. С ув. Иван