Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Максим, а вам для того чтобы порезать сеть и сжечь ее (я сжигаю, поскольку хлама и так достаточно, на берегу и в воде) - действительно нужны громкие пафосные рассуждения на 67 страницах? Вы же просите о приглашении в уже собранную для совершенно конкретных действий (связанных с насилием, об этом сообщается совершенно открыто) группу. Заметьте, никакой реальной работы по координации с органами рыбоохраны не ведется. Просто: мы соберемся, мы им устроим, мы им покажем...
    Вы хотите именно этого: чтобы собрались ХОРОШИЕ (много) и дали 3.14ды ПЛОХИМ (которых, предполагается, окажется меньше). И вам тогда станет хорошо, приятно. Верно я понял?
    ваша счастье, что в этой ветке ведутся исключительно пустые разговоры. В случае, если бы нечто подобное состоялось и привело к заметному невооруженным глазом эффекту - с вероятностью 99% этот эффект был бы криминальным. Было бы заведено дело. Был бы неглупый (совсем неглупый, поверьте) исполнитель, который читал бы все это и фиксировал в материалах следствия. Дальше вам понятно, или еще объяснять?
     
    Миха, Yershtvoyoumedd, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Блин,СИзон ,что вы за человек??
    СИЗОн,вы [censored] !!О каком насилии речь?У Вас что там со зрением?Или ,что вы там курите??
    [censored]..Где Вы увидели предложение такого рода??Вы вносите смуту в позицию людей,которые реально готовы на деле,а не на словах,как Вы, бороться с достаточно серьезной проблемой рыбного общества,и без всякого криминала..
    Вы [censored].!!!Вы первый ,кто активно пытается остановить процесс,причем абсолютно адекватную идею(без всякого криминала,который Вы там себе надумали).Благодаря таким как вы ,[censored].,в нашем обществе ничего не изменится ..Вы проявляете свою юридич.подкованность,показываете знания криминального кодекса,а по выходу --- Вы вместо того чтобы помочь (раз вроде такой грамотный),показываете свой [censored]..
    Криминальным?? Вы там ,что - с луны свалились.?!..Резать сети -является криминалом.?..Смешно!Вы просто вместо того, чтобы помочь :1)либо собраться по данной инициативе; либо 2)юридически помочь(раз такой грамотный),может "кто то услышет Ваши молитвы.."и у нас появится порядок в рыболовной среде по охране флоры и фауны....так вот вместо этого--- Вы проявляете свою трусость! я понимаю,,что Вам все равно на Печенеги,,Вы там не ловите,на лодках не плаваете ..Если вы занимаетесь [censored],то делайте это про себя.Не надо навязывать свои мысли остальным..
    И последнее,Ол.ИВ. лично для Вас: вы когда сеть ловите,режите.палите ,здесь показываете свое "геройство" по уничтожению...Это не является криминалом? НЕЕЕт.вы просто сделали доброе и нужное дело,я за...и большинство адекватных рыбаков тоже поддерживают Вас..Так вот мое предложение носит такой же характер,только в диапазоне Печен.водохранилища,потому что так реально скоро будет катастрофа,там реально просто ЖОПА с сетям,и без всякого криминала..( а самооборона не явл криминалом,так к слову)А вы ,блин [censored]....Вносите в оману наших коллег,ничего лично не делаете,а только БЛА..БЛА..Я понимаю,что Вам [censored] на Печи,но не надо навязывать свою [censored] позицию..



    Ув.Marlboro! Правилами нашего ресурса запрещены оскорбления участников форума, большая просьба выяснять отношения и осуществлять разборки в ЛС ! Спс за понимание. (И)
     
    alprigo, JukBolotniy, Серж и 3 другим нравится это.
  4. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    И воообще,лично для Вас СИЗОН,[censored] ,благодаря Вам, у нас так ничего и не изменится в лучшую сторону.Юрист вы [censored].,людей только пугаете непонятно чем ..хотя надо было всего лишь поддержать и помочь команде как говорится..А то вы тут свои хваленые отчеты рисуете,а как вопрос борьбы с проблемой -- так вы в сторону...Трусость при сеебе держите,а здесь наоборот радоваться должны и поддержать идею...Помоему это единственный способ на сегодня что то изменить,так как все остальное в целом не работает,как ни печально это признать,но это есть..
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    О.И. правильно предостерегает и подсказывает, чтобы некоторые горячие головы не попали за решетку. И он далеко не безразличен к охране водных ресурсов и совсем не трус. На Печенегах бывает очень часто, об этом свидетельствуют его отчеты, да я и сам его там встречал. Лодки он недолюбливает - это так, но не потому, что не умеет или ему не дано, а скорее потому, что он ищет более трудные способы ловли принципиально. Спасибо ему за грамотные и красивые отчеты, за опыт и знания.
    Ребятки! Хорошо подумайте, прежде чем принимать решения об экзекуциях и судах Линча.
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ох, как бомбануло :D
    отлично. Значит, что-то начинает доходить.
    а до кого не дойдет - дураков, ей-богу, не жаль.
     
    Валерон нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ) Анатолий Леонидович, не стоит. Твердость яйц мне пришлось проверить по такой шкале, которая 3.14болам в страшном сне не снилась. Клянусь Гуглом ) Теперь могу себе позволить говорить, что думаю, без оглядки на недовзрослевшую пацанву.
     
    alex-fish, Yershtvoyoumedd и Валерон нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер всем !
    Хочу высказать свое мнение...
    На счет самого Сизона О.И. Я его лично не знаю, и понять что он за человек смог... человек видно не простой, но с большим жизненным опытом ! Многое знает, многое проходил сам ! И порой видит на пару шагов вперед ! Я таких называю - люди делового мышления ! Поверьте я сам к нему относился скажем так не очень, мол специфический человек и т.д.... Ерунда это все - это я понял когда он оказался прав на 100% в одной из моих дискуссий с ним, пусть и оказался правым через год или около того.... И если он что-то говорит или советует, значит стоит прислушаться к этим словам или советам ! Плохого он не посоветует, это если понять его слова или советы !
    И как минимум он не заслуживает такого общения (жаль я этого не понял пару лет назад) !
    На счет самой Вашей задумки ув Мальборо, вообще не разу (если память не изменяет) на форуме не поддержал таких затей... это называется : ударим беспределом по беспределу ! И ни чем не лучше того беспредела что творят браки ! Если мы правовая страна, или точнее ее строим, то тогда надо и соответствовать.... как бы там ни было, а все должно быть в рамках закона ! Если знаешь закон....
    Кстати о самообороне и ненаказуемости.... изучите закон ! Там немного перегнули палку и у Вас статья ! Вывих или перелом, или фингал.... все - статья с трактовкой с легкими телесными, или с телесными средней тяжести, тяжкие телесные и т.д... Самооборона такая весчь, что может оказаться вовсе не самообороной, я не берусь осуждать наши законы ибо наверное это сделано с целью чтобы всем кому не лень не "подгоняли" дела под самооборону, но особенно в наших законах трактовка самообороны очень интересная и крайне легко может оказаться что Вы не оборонялись, а нападали...... а тут и хулиганка, и нападение с целью ограбления или убийства....
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    вы меня очень обяжете, Валерий, если воздержитесь от офтопа. Я сюда прихожу не о Сизоне почитать. Уверен, что и большинство пользователей - тоже.
    а пару лет назад вы, действительно, наговорили лишнего. Жаль, что не сделали выводов и продолжаете трепать языком в форсажном режиме. Но не мое это дело.
     
    Нельсон55, морячoк и Валерон нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    100% !
    Просто крайний пост Мальборо явно не в тему пошел ! Но то что он задумался это 100 %, реакция пошла ! Как бы есть личный опыт.... Да и не приятно грубости читать....
    Ничего личного !
    Тему начал и окончил !
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    То что наговорил лишнего это я понял и прощения прошу, на счет болтаю лишнего, поговорить люблю согласен и порой не умею слово сдержать в себе, если имею свое мнение или знаю что прав, наверное цыганский темперамент сказывается.... но практически не когда на грубость и хамство не перехожу, последний раз такое было за мной помоему в той самой дискуссии с Вами.... но в любом случае над Вашими словами есть смысл подумать !
    Не вижу смысла продолжать тему (если желаете, то в личке когда-то можем поговорить), да и не о сетках она....;)