Карты

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Галаньба, 25.11.12.

  1. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Умного ничего нескажу, но когда я пытался сделать тоже самое, мне сказали что у такого навигатора погрешность будет сильно большая, где-то 7-15 метров, ето много ,хотя может они и ошибаются, и еще, попробуйте обратится к форумчанину" Kraas" по моему он очень хорошо разбирается в етих делах, думаю он точно поможет
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Многие путают названия и места. Вот как я вижу и как знаю от старых рыбаков эти условные названия. Может быть у кого-то другие понятия, может быть я сам заблуждаюсь? См. схему:

    Условные названия мест рыбалки.jpg
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    http://harp.valor.ua/maps/saltov/globus-2-hi.html
    Более правильные названия здесь ! А о таких как " стадион " впервые слышу , хотя все детство прошло в Мартовой ( бабушка с дедушкой жили в этой деревне ) Возможно каждая компания использует какие то свои названия определенных участков :) А рыболов действительно рыбачил на участке " между Ветерком и Катерами "
     
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В Мартовой Будачкой местное население называет Артемовскую дамбу ! А у участка 5 и 6 общее название " Катера " ! У участка 7 название " Просека " А"стадион " тоже существует , но находитса в Мартовском заливе ! Да и название получил не просто так - это участок был футбольным полем до затопления :) Вся эта информация от местных дедов - рыбаков , которых многих к сожалению уже нет вживых :( Я думаю все эти названия придумали именно они , а ни люди из города !
     
    tynnyt, Hunt, Родион и ещё 1-му нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    А что скажут другие рыбаки? У кого какие варианты названий?
     
  7. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Классная география,тоже немного добавлю,сектор 1 на севере захватывает острова "Куба",хотя на карте их не видно,но если продлить линию,то будет понятно,дачу Ярославского немного б расширил за счет Ветерка,а то еще обидется,что его обрезали,хотя не помешало бы,Черный лес тоже делится на зоны,правда не знаю как не ловил там,только слышал,что есть Тарелка,Колыма и др,а зону между секторами 3 и 10 назвал бы Гуляй поле,т.к. там практически никто не ловит,поэтому гуляй нихочу.
     
    МИШОК и Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    За "Стадион" услышал несколько лет назад, на карте господин Yershtvoyoumedd отметил верно. Да и в остальном тоже.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Семерку (стадион) надо укоротить, оставить немного выше цифры семь. А между катерами и стадионом будет просека, ее наглядно видно в лесу.

    Женя как раз напротив дамбы толпа, и есть стадион, по крайней мере все так называют, там начали сидеть не сильно давно
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Территория "Просека" примерно так выглядит Безымянный.jpg ?
     
    МИШОК и VaD1M нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я бы выделил в Черном лесу участок "Под шаром (метеостанция)".
    Достаточно популярное место.