Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    бл...ха муха! чем дальше в лес тем страшней ! с их стараниями можно убить самое сильное чувство патриотизма... да так что пол страны сбежит куда не будь в Латинскую Америку или Австралию, по слухам там цены не выше чем у нас, а уровень жизни повыше.... или когда-то возьмутся в руки АКМы и АКСы и их различные родственники, и будет им весело расплачиваться за их делишки....
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    народ пора придумать что-то для тех пи*арасов которые засирают водохранилище
     
    zigzag нравится это.
  4. zigzag

    zigzag

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    49
    Да нефиг примдумывать - нам далеко до этого ( в подъезде в лифте сморчки)- ото оно так и будэ-дэ ив там и срав.Пусть без обид деды старой формации -обычно они ...но в прошлом году по последнему льду рядом сидела бригадка (в полной блатной экипиоровке),но когда снялись они,я просто ох...ел.Да пейте вы уже дома...ну и не гомоните на льду.Рыба как деньги любит тишину.
     
    Последнее редактирование: 22.12.13
    колесо, Олежан, dovgalalex и ещё 1-му нравится это.
  5. dimeooo

    dimeooo

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    79
    Сегодня прикол на яхтклубе )))
    - "На пантон справа не заходите, вчера на форуме написали - провалы", "Я знаю", "Да, я тоже читал", "Ага, видал, писакали в интернете"... :)
    А вот по поводу того, что засрали весь водоём- это пипец. Ну неужели тяжело взять с собой пакет с хламом и хотя бы оставить его на самой базе, но не льду? Пусть отрабатывают сторожа те самые типа пять гривен за тело, хотя мы последнее время даём 5 на двоих и при лишних вопросах- пристально смотрим им в лицо- проходит на раз. Мутанты те, кто нажравшись "забывает" свою "тару"- желаю им напороться на её же своим буром. Сорри, но накипело.
     
    dovgalalex, SAW, Олежан и 8 другим нравится это.
  6. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    А я не стал бы валить всю ответсвенность за мусор на водоемах на совковое воспитание.Более того,считаю,наоборот,мусорят,в основном,ровесники нашей независимости и те кто сознательную жизнь начал во второй половине 90-х.В те далекие годы воспитанием занимались и в школе и в профтехучилище,в институте и т.д.И я не помню таких свинюшников ни на льду ни на берегу ,которые есть сейчас. Именно с годами независимости сильно выросла в обществе его часть,которую называют быдлом.Так вот все наши беды от быдла.А быдло существует и в среде бомжей ,и в среде олигархов ,и в правительстве,и к сожалению, в среде рыболовов.Я не говорю,что раньше его совсем не было.Было,но расцвет настал в последние два десятилетия.Сделаешь такой компашке замечание,так еще и морду могут набить..,ибо мало кто поддержит,считая,что лучше не связываться.А они учитывая полную безнаказанность ни чего не боятся.Раньше хоть чего-боялись.Кто партии,кто Бога,кто милиции.Сейчас страха нет,но нет и сознательности.Сплошная анархия.Лично я не знаю,как можно изменить ситуацию.Всем и везде правят деньги.Видимо нужно вменить в обязанности рыбнадзору нещадно штрафовать тех кто мусорит на водоеме.,или создавать свои отряды наподобие ДНД.
     
    Последнее редактирование: 06.01.14
  7. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Мусор на водоемах тема злободневная.Но уверен на все сто что тот кто гадит форум не читает.Мусор как правило не от настоящихрыболовов а от тех кто приехал нажраться.Не хочу никого судить но этим летом рыбача на одном из коммерческих водоемов приметил что основной мусор оставляли местные жители и любители перебрать оковитой.Харьковчане все забирали с собой.А культура рыболовства наверное придёт со временем,вспомните раньше ведь били стеклянные остановки.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ох и каша у вас в голове...
    засилье того, что вы называете быдлом - результат семидесятилетней отрицательной селекции, проводимой комуняками над этой несчастной страной осознанно и целенаправленно. Трудолюбие, бережливость, хозяйственность, да, и богобоязненность вытаптывались и выжигались.
    гудит, как улей
    родной завод
    а нам-то ****?
    #бись он в рот...

    Результат закономерен и выхаркивать его мы будем еще лет 100, поэтому своим детям я категорически рекомендую валить отсюда подальше, благо с языками и со специальностями все хорошо. Здесь толку не будет.

    а свинюшники расцвели по простейшей причине. 20 лет назад срали на льду бычками, стеклянными бутылками, газетами, пачками от сухарей и яичной скорлупой. То есть тем, что быстрее исчезает, разлагается, и тд (кроме, конечно, стекла) Насрали бы с удовольствием и полиэтиленовыми бутылками, и пакетами разнообразнейшими - да не было их еще, технологический прогресс не дошел. Теперь - дошел, вуаля, теперь серунам раздолье. А серуны все те же, плюс еще конечно те, которых они успели вырастить и воспитать. Независимость виновата? ясен пень, она. И еще синие человечки с юпитера...
     
    dovgalalex нравится это.
  9. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Мусор оставляют люди,а точнее та часть людей,название которой я дал выше,не зависимо от места проживания.Сама по себе культура рыболовства не придет,ее нужно прививать. Иногда,а в нашем случае,в основном, дубиной,ибо слова в наше время мало до кого доходят.Дубина,конечно,понятие абстрактное.
     
    dovgalalex и Виктор Андриенко нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ) поэтому, глядя на вселенский срач в огородных местах (а летом по берегам) вы легко можете вычислить процентное соотношение "настоящих рыболовов" и "алкотуристов"...
    ну хорошо, они все "не настоящие". Легче стало, чище?..
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    чертовски верно. И если ее привить - чувак, который курит на остановке и выбрасывает бычок под ноги, садясь в автобус и выдыхая уже там, напару с чуваком, выбрасывающим на ходу из окна авто пустую бутылку, приедут на рыбалку и станут там ходить по струночке, и весь свой мусор увезут домой, еще и чужой прихватят...:ag: а дома опять за свое, бычок под ноги, пузырь в окно...
     
    dovgalalex нравится это.