р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    С субботы на воскресенье ездили со свояком (Эд_73_) на Северский Донец. Участок реки от Печенег до Изюма;)
    На месте были перед темнотой, но место выбрали знакомое, хотя глубины немного поменялись, как выяснилось позже. Ловили фидерами. Ночью почти не клевало. На крючок №14 насаживали опарыша, червя, мотыля отдельно или бутербродом. Опарыша добавляли в кормушки понемногу. На него в основном и клевала рыба. Кормили прикормкой "от Степаныча": у меня 2кг "Халва" (любезно предоставленной Степанычем для тестирования), у свояка 2кг "Лещ ваниль+сливки". Крупной фракцией в прикормке была "салапинская каша".
    Клев начался с рассветом. Сначала робкие подергунчики, а когда полностью рассвело начались уверенные выравнивания квивертипа "на выкладку". Но продолжалось так не больше часа. Только солнце приподнялось над лугом - поклевки стали реже и реже и после 10.00 клевало раз в полчаса, причем ни смена крючка на №18, ни уменьшение толщины поводка до 0.1, ни увеличение его длины до 1м ничего не изменили.
    Результатом рыбалки стал улов 4,5 кг из плотвы и густеры. Украшением улова стал лещ 1.5 кг. 2016424060218.jpg

    Сезон открыт. Жду следующих выходных.
    Всем НХНЧ!!!
     
    Северян, aleks fish, alex_novichok и 61 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Очень на язя похож.
     
    Игорь Викторович и морячoк нравится это.
  4. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    похож, но голавль ;)
     
    Swag и Витаха нравится это.
  5. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Всем привет. Изначально не думал писать отчет, но все же... Открыть фидерный сезон у меня вчера все-таки "получилось". Черт меня понес в дождливую погоду пешком, а по другому ни как, километров за 5 от дома через поля и леса. Пока дошел намок и вымазался как свинья, пару раз чуть в Донец не ушел с обрыва, тропинка очень узкая и скользкая. На месте. P60426-101519.jpg Разложился, переувлажнил прикормку ( думал досыплю сыпухи потом, но её я забыл дома). Вообщем день не задался сразу. Поначалу клевал мелкий себиль, потом он куда-то пропал, а на смену ему так никто и не пришел. Раз в пол часа проскакивала мелкая плотва. P60426-135423.jpg После того как вместо опарика насадил червя клевать стало немножко чаще. Нет, клев белой рыбы остался прежним, просто в гости начал заходить окунь "гигантских размеров":). P60426-104249.jpg Решил сменить место P60426-163043.jpg , но и там та же история. Под вечер, когда уже начал эксперементировать, выяснилось что плотва лучше всего реагирует на червя с подсадкой чесночного кука. Но в силу своей слабой нерестовой или посленерестовой активности проглотить его не могла, а вот запах чеснока ей определенно нравился. Итог: десятка 2-2.5 мелкорыбицы. Всем НХНЧ. До встреч в спиннинговой ветке, а бель пусть нерестится пока;).
     
  6. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Всем приятного вечера, смотрю у всех прет рыбалочка!!!) Думал не писать, а зачем фото делал? Были мы вдвоем в Чугуеве в воскресенье, в районе Берега Надежд. Ловили на поплавок, я на старый телескоп(осталось примерно 5м), у друга Салмо 5м. Прикорма Домашняя, ловили на мотыль,опарыш,червь. Погода супер, рыба клевала-себель, 2 плотвы, и несколько окуней. Сезон открыли, но мало. Жду выходных, попробую на дальняк. Первый раз пробовал себеля. Оценила вся семья. Немного Фото.

    Фото4660.jpg Фото4661.jpg Фото4662.jpg Фото4663.jpg Фото4666.jpg Фото4670.jpg Фото4671.jpg
     

    Вложения:

    Северян, Xander, Andrey8099 и 14 другим нравится это.
  7. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Решил посетить сегодня т.н. "голавлиный" участок реки в надежде на поклевку этой решительной рыбы. Но настроение у нее сегодня было явно не клевательное))) Снова густера спасала ситуацию
     
    bacha-sergey, Ain, Airfly и 10 другим нравится это.
  8. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Всем привет! Был сегодня на участке с ровным средне-быстрым течением Донец . Рыбка начала попадаться поинтереснее. Стала попадаться плотва. плотва-густера Потом поймал красивую рыбку. Оказалось рыбец грамм 200. Отпустил ее сразу. Ловлю такую впервые. рыбец Рыбец2 Видео тоже поснимал
     
    Последнее редактирование: 02.05.16
    Xander, Skandinav, SAW и 13 другим нравится это.
  9. Mazdam

    Mazdam

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    36
    День добрый! Камера показывает Донец такой ширины, какой я видел только за Балаклеей, или она искажает и эти места ближе?
     
  10. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Всем привет!!!! Всех с Первомаем и...... Христос Воскрес!!!!!!
    С жадностью читая Ваши отчёты, уважаемые мои коллеги, в голове постоянно крутилась мысль: "Когда же я там буду!!!???" И вот, календарь подарил нам всем 4 праздничных дня. Ещё за ранее было принято решение хотя бы один день посвятить реке, очень сильно мною любимой, а именно Северскому Донцу.. Но мой энтузиазм не был поддержан моими друзяками-рыбачками, у всех были обширные планы, не включающие посещение рыбацких мест... Печалька... Но а в жо.е то свербит.. Пятница вечер, созвон с родным кумом, по совместительству президентом Харьковского НиваКлуба, его ответ: "Мы уже на Донце, в р-не Андреевки, проезд нормальный" определил мои планы.... хоть места и не мои и очень посещаемые..
    Семья, дает мне "добро" на выезд после священия пасочек в субботу вечером, и я ,не теряя ни минуты, загружаюсь и стартую... 73 км наших дорог, небольшое JPS отриентирование по лесу и виляющим вдольречным дорогам и вот, уже в сумерках попадаю в объятия большой компании, пения птиц, речной красоты, и конечно же рыбацкого куража.... "За приехали....", "За встречу..." заняли какое-то время....:be: часа два..
    Далее разведка берега на предмет поиска места рыбалки уже в темноте... Т.к. я ,как правило, рыбачу одной удочкой, подходящего места для своих "посиделок" не нашел, но под светом фонарика приглянулось местечко с коряжкой по средине русла , решено обловить фидер, хотя я и не большой любитель этой снасти, но вариантов больше не было. Подготовка прикорма: остатки разных смесей с добавлением опарика, перловки и гороха... Закорм точки с руки... И где-то около часа ночи приступаю к ловле... Надежда на "Авось" т.к. опыта ловли фидером очень мало.... До рассвета менял длину и толщину поводков, размер крючков, насадки(мотыль, опарыш, кук, червь, горох) в разных комбинациях, но безрезультатно... Фото с этого места после рассвета
    IMG_20160501_081711.jpg
    IMG_20160501_081732.jpg
    каково же было моё удивление, когда в предрассветной тишине ко мне подошёл кум и задал вопрос: "А шо ты тут делаешь?" И когда я решил ему съязвить, он добавил: "Это же залив, а река дальше" :bm:. Вот это я дал.....
    Перешел на поворот реки и всё сначала. Разведка дна, закорм и т.д. и т.п.
    IMG_20160501_063026.jpg
    IMG_20160501_055440.jpg
    До 9.00 пару подергунчиков... . На первом месте ставил выползка, простоял пол дня ни кто так и не поинтересовался... Потом ставил горох.... Так же...
    Скажу честно, так я ключик и не подобрал к этим местам... Но главное, что был, пытался и рыбку кормил...
    Потом было и "Христос воскрес!!!" "Во истину воскрес!!!" ............ и "МИР!!ТРУД!!!МАЙ!!!"......... и "Слава трудящимся!!!!!"............ и "Ура, товарищи!!!"
    В районе обеда подбил товарищей прокатится по соснячку... и, как оказалось, не зря, за час с небольшим насобирали трошки...
    IMG_20160501_140824.jpg
    и подурковали тоже... трошки.... грибочки всё таки:bk:

    IMG_20160501_140934.jpg IMG_20160501_141019.jpg
    А потом был изумительный праздничный ужин
    IMG_20160501_184758.jpg
    IMG_20160501_184809.jpg
    В общем у меня репетиция СВ пошла на высшем уровне в большой веселой компании и даже с самоваром!!
    IMG_20160501_050223.jpg
    И ещё, когда уезжал 02.05.16г около 16.00, проезжая мимо одной из полянок, увидел знакомое лицо, но не остановился, потому, что сразу не сообразил кто это, а потом пришло... это был наш с вами коллега-форумчанин, с которым познакомились на зимнем СВ -
    http://www.ribalkaforum.com/members/dlinniij.16002/ Вот так... От Вас, форумчане, нигде не спрячешься!!!!!
    Всем спасибо!!!! НХНЧ!!!!!
    И до встречи на СВ!!!!!!!!!!!!!!
     

    Вложения:

    Северян, Dlinniij, Konstantin и 52 другим нравится это.
  11. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Всем привет! Всех с праздниками!
    Вчера были в районе Гинеевки, пытались ловить рыбку, жарили шашлычёк, дышали, говорили.....
    IMAG1667.jpg
    Глубина под берегом 3 метра IMAG1670.jpg
    Красиво, правда? IMAG1671.jpg

    Рыба клёвом не баловала. Наверное рано ещё, или нерест, или мы что-то делали не так, или прикормку через сито не просеяли.....причин можно найти массу))
    Неудобство доставляло быстрое течение и трава на дне ( как ловить фидером когда везде трава и течение, я не пойму, может вы подскажите)
    В общем фидер удачи не принёс ( пару лаврушек и всё)
    Немного покидал спиннинг:
    IMAG1668.jpg
    НА поплавочку клюнула вот эта дама) IMAG1664.jpg

    IMAG1665.jpg
    Поплыла домой
    IMAG1666.jpg
    ещё на махалку было словлен десяток окуней, что хоть как-то и спасло ситуацию. Ловил на червя, под самым берегом, возле травы, камыша . попадались не плохие
    IMAG1669.jpg
    Природа - супер! Отдохнули отлично! IMAG1654.jpg IMAG1655.jpg IMAG1672.jpg