р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    прозрачная вода только из крана или супермаркета.. в любом водоёме она от тёмного до зелёного цвета имеет водоросли ,ил ит.д. почему же тогда остальная рыба не мутирует? грязная вода эта та в которой дохнет или не разводится рыба ...
     
    nemo, Vano и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    [​IMG]
    Всем привет. Вчера был на рыбалке на Удах. К сожалению пока нет времени перенести отчёт на форум (жена шлёт на рынок), так что кому интересно можно можно прочесть тут: http://podsekai.in.ua/otchyot-po-udam-za-19-09-2015.html
    Ближе к вечеру перенесу отчёт в эту тему.
     
    Северян, Airfly, Sanek и 4 другим нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый день всем;)
    Был сегодня на реке !
    Сварил вчера кашу Геркулес, в кашу добавил немного секретной прикормки от Степаныча... примерно на грамм 800 каши, я добавил не более стакана прикормки, добавлял в теплую, почти горячую кашу.... запах ляпота, прикормки еще осталось на следующий раз;) На счет самой каши скажу так, как ни странно но каша получилась то шо доктор прописал - мягкая, нежная, и в тоже время стоит на течении около 1,5-2 часов !;)
    Когда дошел до мест где может быть подход, был удивлен количеству рыбаков.... такое ощущение что клев включили....
    Сидело человек 10 наверное....
    И дальняки, и донки на сомика, и с фидером были, и с попловочками.... кто с 4 утра сидел, кто с ночи.... у всех НОЛИЩЕ полный...
    Все места где мне нравилось стоять, были заняты... пришлось становиться в другом месте, стал по соседству с местными рыбачками, два дедушки ловили на попловочки плотвичку с карасиком.... простоял возле них я часа два, за это время на двоих они поймали две плотвички и карася грамм на 200;)
    Далее мне от бесклевия захотелось поменять место, нашел местечко - закачаешься ! Место жуть как закоряжено, плотный завал деревьев тянется метров на 50-70, ну думаю ша хоть одну поклевку, да увижу.... ага, увидел - НОЛЬ полный....
    Решил не мучатся до вечера, и около 13 :00 собрался и уехал домой, когда нет хода рыбы, долго сидеть интереса нет....
    Но каша еще осталась (в морозилке), и прикормка Степаныча тоже (стакана два-три точно), в следующий раз попробую это дело смешать.... от стакана запах есть, но думаю 2-3 стакана не испортит ее;)
    Всем НХНЧ и реже "сосать" !;)
     
    Последнее редактирование: 20.09.15
    рыбалкин, Likos, Миха и 18 другим нравится это.
  5. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Валера самый стабильный рыбак на форуме
     
    Hunt, Миха, [one-x] и 10 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Мне эта стабильность уже тошнит !!!))
    Нечего-нечего, когда-то же должна проломится стена не фарта;)
     
    Миха, [one-x], $VETAL$ и 4 другим нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Кто ездит,тот обязательно попадет на клев.Валера ты на правильном пути.Валера ава бомба,напоминает звезду.
     
    Катран, Professor и Валерон нравится это.
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    А я сейчас вернулся с Уд
    Поехал туда после обеда
    Очень хорошо клевала красноперка,правда не крупная
    Ловил нахлыстом
     
    [one-x], Airfly, Sanek и 5 другим нравится это.
  9. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Был сегодня в тех местах на Удах, которые лет десять не посещал. Тогда они показались безрыбными.
    Поэтому это больше было похоже на экскурсию.
    На реке был затемно, когда еще стелиться туман, чтобы покидать
    под нависающие вдоль обрывчиков деревья кузнечика.
    Цель - голавль. И для разнообразия закинул пару донок на рака.
    Река очень обмелела. В некоторых местах 5-6 метров.
    IMG_4_800x600.jpg
    На кузнечика не было поклевок - трудно подойти к воде незамеченным, да и ветки мешают забросу.
    Была одна поклевка на рака, и вот почти килограмовый красавец на берегу.
    IMG_1_800x600.jpg
    Неожиданно для такого участка реки.
    Программа минимум выполнена, поэтому решил пройтись вдоль реки присмотреть новые места.
    Река оказалась чуть шире и интересней.
    IMG_2_800x600.jpg
    IMG_3_800x600.jpg
    Всем НХНЧ!!!
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер, Александр!)
    А где такие узкие Уды ?
    И не понял на счет глубины.... что в такой узкой реке были глубины по 5-6 метров ?
     
  11. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Приветствую.
    Выше Харькова.
    Это ширина.
     
    Катран нравится это.