Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Кузьмич

    Кузьмич

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    48
    Вспомнил свой случай в Хотомле.Прикормил,запалатился,начал потихоньку наростать клев-пошел хороший ласкирик! Общаемся с корешами:az:(присели тоже рядом).Рядом с палаткой ктото начал бурить(думаю свои)Очередной хозяйский ласкирь,перенаживляю,опускаю,ПОКЛЕВКА СЛЕТУ! ЧУЮ :10:КРЕПЫШ! В МЫСЛЯХ БАГОР ! Начинается бормотание незнакомого тела рядом с палаткой, извините вы поймали мою кормушку!!!:be:(сидит тело рядом с палаткой+каравановский пакет и кормит).Спрашиваю ко х...я? Тело уходит,. По сбору домой вскрытие пакета показало распаренную гречку:ac:.Вот такие пироги! Теперь сохраняю молчание в эфире.
     
    Wildcat, Artem, vetal67 и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vitalii

    vitalii

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    48
    надеюсь что в ближайшем будущем на рыболовном рынке появится гаджет по отпугиванию *рыбаков-грачей* на водоемах:):ag::bj:
     
    Wildcat нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Так он давно есть, называеться - пешня или бур, кого-то можно и матом отпугнуть:ag:
     
    Wildcat нравится это.
  5. vitalii

    vitalii

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    48
    да уж...:ag:
     
  6. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Я таких дебилов этой зимой регулярно ганял,правда до драки не доходило.На след год придумал мулечку:никаких меток и дорожку с другой стороны протопчу.Навик мне в помощь и никаких халявщиков.По этой же причине молчание в эфиреЗа гречку отдельная тема-повбивав би гадів:ag:
     
    urrik, VEF, Karaart и 3 другим нравится это.
  7. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    после ссоры за огород с лунками на следующей рыбалке мы пришли на огород где как нам рассказал рыбак почти в каждой лунке был кирпич предворительно замоченый в керосине
     
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Вы уж шурупы выкручивайте пожалуйста - уважайте других рыбаков!
    И еще хотел узнать, чего это в китайке будет тепло, а в Лотосе холодно? Или в китайке будет тепло, если все 13шт. поставить одна на другую? :)
     
    Aelharon нравится это.
  9. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Так шурупы я оставляю (иногда) на СВОИХ лунках...
    В китайках тепло, потому что объем воздуха внутри меньше, - голова, если надеть шапку и сесть ровно, коснется верха. Стоит уверенней за счет меньшей парусности. Площадь квадратного дна (сторона - 1,8 м.) тоже меньше. А идею "матрешки" в этом году обязательно воплотить надо.
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
    зимний нравится это.
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Что значит "на своих"? Лично для меня нет на рыбалке Моя или Чья то лунка, сажусь где душа забажае. Сответственно могу напороться на ваши гвозди.
    Юмор не понял.
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Вот тут вы неправы, понятие "свои" лунки не дают вам право оставлять не выкрученные саморезы(гвозди и т.п.) - это похуже мусора будет. Оставленные вами саморезы, мало того что испортят кому либо ножи(а может и на дорогом буре) а может и кому порвут зимнюю обувь. Пока сами сапоги , к примеру из материала ЭВО, не порвете - не поймете, ну или может раздосадованные, испорченой рыбалкой, рыбаки вам обьяснят.
    Мое мнение - это вред!!!