Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Оживлю ка тему.
    Всем ДВС. Надоело сидеть дома, решил проведать эти края от безделья, устроить "пеший фидер". В 9-00 пикерок в руки и в перёд, на остановочку, благо что она под домом . Прикорм был, ещё с того года ф.д.-лещ.
    Начинал обход я с пляжей, со стороны дач, а заканчивал на дамбе.
    Как не странно, все пляжи молчали, отзывалась только дамба на опарыша с мотылём, но размер рып оставляет желать лучшего, топились все, всего было поймано 11 шт. и 2 окуня).

    IMAG0013.jpg

    На одном из пляжей, при закорме, зацепил сетку. Так что, хозяин, если ты тут и читаешь это, то смотри, наслаждайся.
    Кстати в таких сетках есть и плюсы, это свинцовые груза, которые можно поснимать, ну и конечно же потом сжечь остатки, я уже грамм 600 насобирал с зимы таких, а свинец нынче дорогой ).

    IMAG0005.jpg IMAG0007.jpg


    Вообщем подышал воздухом, погода СУПЕР, лицо сгорело, рыбалкой доволен).

    IMAG0002.jpg
    IMAG00104.jpg IMAG0012.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.04.16
    Карпович, Вова777, KUB и 60 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    А на Траве красотища как всегда :) Последнее фото особо доставляет ;)
     
    ВаХа2878 и shkoda_27 нравится это.
  4. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Вчера на ночь поехал на дачу к родителям, помог привезти рассаду и воспользовавшись таким случаем захватил фидер с собой. Сегодня с утра вышел на пару часиков половить перед работой. Так как рыбалка была спонтанной, то мотыля и опарыша не покупал. Захватил из морозилки остатки прикормки и в ней было не много замерзшего опарыша.
    Берег на пляже встретил сильным ветром в лицо, прошелся до не большого поворота где дуло с боку, там и остановился. Маркерным грузиком прошелся пару раз, до 50 метров везде стучала ракушка. Поэтому не заморачиваясь начал ловить на 45м кормушкой 40гр. Наживлял как вариант мороженных опарышей и бутерброд с навозным червем на крючек 16 номера (поводок 0,1). За час ни одной поклевки. Вспомнил что был у меня кук медовый желтый, тогда его насадил и к нему одну розовую пинку мороженную. Через 5 минут поклевка. Прицепилось то ли густера или ласкирик, но до берега не дошла рыбка метров 10 и соскочила с крючка. Позже был еще один подергунчик и на этом все.
    Видел пару человек на сижах но результата не знаю.
    В общем по релаксировал пару часиков и уехал в Харьков. Поклевку видел, рыбку трепещущую прокатил до берега, уже не как в бочке ловил. :)
    Всем НХНЧ!

    P60415-064227.jpg P60415-064205.jpg
     
    Ain, KUB, Koroll777 и 43 другим нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Знакомые места :D
     
    Airfly нравится это.
  6. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    И снова ночная рыбалка.В этот раз мне посчастливилось порыбачить на Травянском водохранилище.
    В воскресенье позвонил мне одноклубник Андрей и предложил поехать с ночевкой на Травянку.Я с огромным удовольствием согласился.Быстренько сбегал в магазин за мотылем,не долгие сборы пасочек и я уже жду пока за мной заедет Андрей.
    В позапрошлом году я провел много ночных рыбалок на этом водоеме.Ночью здесь клевали не плохие лещи.В прошлом году я так и не попал на ночную рыбалку сюда.Воспоминания о прошлых ночных рыбалках подогревали рвение скорей приступить к ловле.
    И так мы на месте.Решили расположиться не на дамбе,все таки ночью удобней на берегу,да и в случае если замерзнем то костерчик можно организовать,что на дамбе не очень удобно.
    Еще одна из целей сегодняшней рыбалки это снова потэстировать новинки и не совсем новинки от Флагмана.Во первых я хотел половить пикером Montarey Elite Feeder,эту удочку я выиграл в конце прошлого сезона и так не попробовал ее в бою.Еще я хотел проверить новый ликвид и новые пшикалки из серии Gold.
    [​IMG]
    Дальше все по накатанной схеме,замес корма,раскладование снастей,доувлажнение корма...
    Так как моей целью сегодня был лещ я решил ловить вот таким составом- Flagman Gold Super Bream Bkeck,Flagman Gold Super Canal и Flagman Gold Supreme,все это я замешал на новом ликвиде Flagman Gold Bream.
    [​IMG]
    Подготовка рабочего места не заняла много времени так как ловля с берега то оборудования не много,вот еще один плюс ловли с берега а не с дамбы.
    [​IMG]
    Снасти на эту рыбалку я выбрал такие.Удилище Flagman Montarey Elite Feeder light 10 ft,катушка Shimano Exage 4000,шнур Momoy 14 lb,кормушки использовал от FiderSport и Flagman,поводочная леска Guru 0.11,крючки Maver Catana и какие то Colmic.
    Так как это место мне очень хорошо известно я знал на какой дистанции я буду ловить,но для успокоения совести я протянул пару раз грузик по дну и убедившись что за год моего отсутствия дно не изменилось заклипсовался на 25 метрах.
    Делаю первый заброс и сразу же получаю поклевку,делаю подсечку и чувствую не большую рыбку на том конце шнура.Это была крупная уклейка.
    [​IMG]
    Следующий заброс и снова такая же рыбка.Тогда я сказал-если будет клевать такая уклея то мне и лещ не нужен)))Клев был хороший,рыбка клевала на каждом забросе.Ловилась плотва разных размеров,мелкая красноперка,крупная уклейка,мелкий подлещ,окунь.
    Хочу сказать пару слов об удочке.Удочка мне понравилась,я люблю быстрые удочки,они хорошо подходят для контактной ловли.В пригодности этого удилища для контактной ловли я убедился на этой рыбалке так как ловил очень много уклейки и плотвы,а как вы знаете эту рыбу,чаще всего,нужно ловить именно контактно.Но когда,ночью,попалась рыбка покрупнее,тут раскрылся сложный строй этого удилища.Удочка отлично отработала все рывки рыбы.Так что удочка мне понравилась и займет достойное место в моем арсенале!
    Так я и проловил до наступления темна.С наступлением сумерек вся рыба,кроме подлещика,пропала.Да и подлещик стал клевать очень редко.До десяти еще как то поклевывал,а после вовсе пропал.Ну думаю ща попрут лещи.Но нет,не поперли,вообще не чего не клевало до часа ночи,хотя нет,одна поклевка была,раковая)))
    [​IMG]
    Около часа я поймал не большого подлещика и после рыбки клевали,но не часто и не крупные((.Самый крупный подлещ был около 700 грамм,и пара около 400 и все.Надежды на поимку леща не оправдались,но за то,с рассветом вернулась моя любимая уклейка.Я конечно еще не много поуперался в леща,была надежда что на утренней зорьке он себя проявит,но снова разочарование.
    В 8 утра я оставил надежды на поимку леща,замешал 2 пачки корма Flagman Gold Secret Roach Brown я полностью переключился на ловлю уклейки.Влетала и плотвичка и красноперка но основной рыбкой в улове была уклея.Около 12 часов дня у меня снова закончился корм и я решил завершить ловлю)Да и руки уже отваливались))
    Как обычно спонтанные выезды получаются очень яркими,и этот не стал исключением.Душевные беседы ночью у костра,красивая природа и хороший улов вот все составляющие хорошей ночной рыбалки!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    До встречи на водоемах
     
    Konstantin, deMarco33, Миха и 71 другим нравится это.
  7. muruk1975

    muruk1975

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    43
    Дэн молодчага!!! Место знакомое!
     
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Да братиш,это то самое место где мы с тобой все время рыбачили)
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Как обстановка по сетям, не заметили? Для Травы самый удачный месяц - Июнь, и если будет крупный лещь то в основном в Июне, но в прошлом году макс. размер был 600 грамм. Всего несколько килушек за год было( Как-бы не очень. Выцеживается все крупное, из-за этого нет рвение ехать туда. Уже не говорю за то что кроме таранко-рыбы, там ничего уже нет. Ни карпа ни карася, да и линя уже тоже мало.
     
  10. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Сетей не видел,лодок на воде то же.Я в прошлом году там был всего два раза,и оба дневные рыбалки с дамбы,ловилась ток мелочь.Всего одного околокилушника поймал.В этом году хочу попробовать несколько ночных рыбалок,мож высижу лещика))
     
    Shuriken, Likos, Airfly и 2 другим нравится это.
  11. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Всем привет!
    Весной как правило не хватает времени для полноценной рыбалки, поэтому приходится подстраиваться под обстоятельства. Так как на выходные собрался ехать к себе на дачу и там не вырваться на рыбалку, то поехав в пятницу на родительскую дачу решил сходить на ночную рыбалку не смотря на дождь.
    P60506-092414.jpg
    С утра помощь родителям на огороде, вечером помог попилять ствол старой сливы и только в 20:00 освободился.
    Так как попал под программу тестирования прикормок ТМ "от Степаныча", то решил воспользоваться прикормкой универсальная Халва 1кг. любезно предоставленной Владимиром Степановичем. Сразу предупрежу дальнейшие снимки сделаны через силиконовый чехол для телефона во избежания выхода его из строя под дождем. Поэтому качество фотографий не очень получилось.
    P60506-183339.jpg
    В общем оделся с учетом холода и дождя, "дочёвгал" в бахилах ОЗК с дачи до воды со своим рыбацким скарбом в руках. Хорошо хоть идти не далеко, метров 250 всего. Прошелся на предыдущее место ловли (отчет выше), а там не комильфо. Поднялась трава и торчит над водой. Поэтому решил ловить на дачном пляже, тем более, что почти на 100% был уверен в отсутствии желающих покупаться.
    P60507-062234.jpg P60507-053325.jpg
    Замес прикормки начал еще на даче, а до увлажнил на берегу. В прикормку добавил резанных червей с грядки. Ловил фидером с ассиметричной петлей на бутерброд опарыша с мотылем ( кормушка 40 гр., крючок №12, поводок 0,1 на фидергаме). Прошелся маркером, нашел бровку не большую и за ней сразу стал ловить на 59 оборотах катушки. По глубине, 40 граммовая кормушка с крыльями опускалась примерно за 4 секунды.
    В общем ночной ловли почти не было, в основном релакс под редкие капли дождя по дождевику. До 24:00 дождь дал побыть без него, а потом всю ночь иногда моросил.
    Ночью поклевок почти не было, примерно раз за два часа. Итог на утро четыре ласкиря.
    P60506-220948.jpg
    Когда рассвело рыбка ожила и начала проклевывать, видно "универсальная Халва" от Степаныча ей понравилась. Основной рыбой был ласкирь и только несколько красноперок попалось на опускании длинного поводка "в лёт". Крупной рыбы не было, наверно занята нерестом. Основной клев был после 5:00 и до 8:00 утра. С восьми и до десяти были редкие поклевки. Подходил вечером местный рыбак с дачи узнать как дела, так он говорил что здесь еще не ловится, так 2 - 4 рыбины и все. Утром он опять приходил пару раз и увидя улов около трех десятка рыб сказал, ну все пошла рыба. Нужно начинать ловить. :ab:
    P60507-053316.jpg P60507-095540.jpg P60507-100953.jpg
    В 10:00 с окончанием прикорми и я закончил рыбачить. Нужно было ехать в Харьков и отвозить семью на свою дачу. Улов составил 2,6кг. В общем прикормка универсальная "Халва" работала, запах приятный и рыбка подходила и питалась.
    P60507-101712.jpg P60507-124204.jpg

    Когда уезжал кто-то сверху наблюдал из туч над Травянкой. Чье-то лицо :ai: на фото ниже.
    P60507-124228.jpg
    Всем НХНЧ! :br:
     
    Последнее редактирование: 08.05.16
    maks80gel, Konstantin, Миха и 34 другим нравится это.