Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. s_a_n

    s_a_n

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    1
    Разришена ли ловля с дамбы?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Согласно правилам любительской и спортивной ловли рыбный лов на расстоянии ближе 500 метров от дамб запрещен. Но отношение лояльное , при условии не ставить авто на дамбе и соблюдать чистоту на месте лова , не оставлять мусор после окончания рыбной ловли.
     
  4. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Скажите если приехать и остановится до первого залива места под палату будут?? за жену платить нужно если она будет ловить или просто отдыхать?????сколько вы запускали карпа и амура вес(хоть приблизительно)
     
  5. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Если Вы хотите остановиться у нас на территории Базы отдыха ( до соснового леса ) , можем предложить места под палатку , но для этого надо арендовать стол с мангалом - стоимость 120гр и заплатить за посещение базы - 10 гр с человека . Если Вы с женой будете ловить с одного места общими удочками , то естественно оплата за услуги рыбной ловли общая на двоих - 40 гр.
     
  6. Nazar1

    Nazar1

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    1
    """"Стоимость 40 гр с берега """""
    Что-то я не понял.... На сколько мне известно Вяловское водохранилище не в аренде, а значит и ловить на нем можно бесплатно!!!! За что платить???? Кто и за что берет плату???? Я там давно не ловил... разве что-то изменилось?
     
  7. semagro1

    semagro1

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    70
    Совершенно верно, оно не в аренде.
     
  8. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    за дурость :)
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А в чем дурость состоит ? В том что люди следят за водоемом и рыбу запускают ? Или лучше ловить в гадюшнике да в придачу пустом после браков ? Просто я на этом водоеме всю жизнь ловлю ( небезуспешно ) и то что там творилось последние годы и вспоминать не хочетса ! Сетей по всему водоему как на Муромском или Травянском я пока не видел ! Если дело так и дальше пойдет то уверен что водоем через пару лет преобразитса ! Да и 40гр при том что водоем недалеко от города - это нормальная цена по нашей жизни !
     
    kbok, VaD1M, Серж и 9 другим нравится это.
  10. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Спасибо за поддержку. В наших планах сделать из Вяловского водохранилища хороший рыбацкий водоем. Мы даже отказались ради этой цели от промыслового лова , Вы же сами видите сетей нет , будем отлавливать только очень крупного толстолоба и то поздней осенью и очень кратковременный отрезок времени. Наводим порядок на водоеме уже третий год , а это немалые материальные затраты , и к сожалению не все относятся с пониманием, несмотря на то что все видели что первые два года водоем охранялся исключительно из нашего бюджета и рыбалка была бесплатной. Уверен что через пару лет Вяловское водохранилище будет одним из приоритетных водоемов Харьковской области для настоящих рыбаков.
     
    Серж, Wildcat, Sanek и 6 другим нравится это.
  11. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    а как на водобуде в этом году??? как клёв и платно или нет ???