Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. удача

    удача

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    166
    непойму на водобуде платная рыбалка или нет?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Пока бесплатная . С 10 июня будет платной :) Рыбка ловитса с переменным успехом ! Но гигантских уловов не бывает ( в лучшем случае десяток караей , ладошечный ласкирь и плотва ) это если повезет и то не везде !
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну а карась какой вобще, хоть 200 грамовка будет?
     
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    основной 100 - 300 , изредка бонус 600 -700гр
     
    norim нравится это.
  6. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Всем, привет! В прошлые выхи был на даче у родственников, собсно на Водобуде.. Малой напросился на рыбалку, зная что там со стороны дач не клюет, я без особой надежды взял малому 5 м мах, а себе фидерок и стало быть пошли. Ребенок совершил подвиг встав в 4 утра. Я хоть и без особой надежды, но решил все сделать по правилам, намешал прикормки, прикормил малому место, и о ЧУДО, через 15 минут - первая поклевка - плотвичка с пол-ладошки, это я еще даже фидер не распаковал.... В общем и целом улов два десятка рыбешек, среди которых пара подлещиков граммов на 250-300, остальное плотвичка, клевала достаточно бойко, половину на мах, половину на фидер. С учетом того, что пару лет подряд я там вообще ни одной поклевки не видел - это результат. А подошедший сосед сказал, что этой зимой на льду рыбаков было не меряно, чего в прошлые годы не замечалось. Видимо оживает водоем....
     
    Серж, Sam, Artem и 3 другим нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Да. Это карповая краснуха. Если рыба не сильна поражена, то в пищу ее употреблять можно.
     
    Виктор Андриенко и KUB нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А еще там есть карасевая краснуха и немного ласкиревой :ag:
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    У других видов рыб не встречал, но говорят что у карпика это из за того что плохо прижился.
     
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Практически на всем карасе есть ! Иногда и на ласкире попадаютса , но редко ! До этого года вообще небыло ни на какой рыбе ! Охранник при мне взял одного карпика на экспертизу ! Узнаю в следующий раз причину - отпишусь ! Жалко карпика ( запустили очень много ! ) - скорей всего погибнет ! Рыба домашняя - плохо переносит различные болячки !
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    будем надеяться что все обойдется !