Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.767
    Практически отказался от таких удочек, в пользу удочек с открытой катушкой. Так как часто леска путалась и цеплялась внутри катушки за выступы для фиксаторов. Хотя выкинуть мне их жалко, по прежнему таскаю их на рыбалку!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро. Полностью с Вадимом согласен.
    Зимняя удочка--- снаряд для гимнастики УШУ гимнастика УШУ на рыбалке, упражнение ---ЛЕЩ..PNG Упражнние---ЛЕЩ Н.Н.
     
    Рыбач@к, METALLIST и Серж нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213

    Да, к сожалению такой момент бывает. Стараюсь при намотке лески делать слабенькое натяжение, сильно натягивать при намотке леску нельзя: при высыхании она стягивается, может за несколько рыбалок изменить свои свойства.
    Кстати, все выступы для фиксации шпули и все заусенки зачищаю надфилем или мелкой шкуркой.
    Н.Н.
     
    Рыбач@к, Vladpower, VaD1M и 3 другим нравится это.
  5. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Для ловли плотвы:

    [​IMG]

    Д
    ля ловли леща и прочей бели на течении "на игру":
    [​IMG]

    Д
    ля ловли на прудах карпа и карася:
    [​IMG]

    Удочки покупаю с ручками с пенопласта, неопрена или пробки. Они гораздо меньше «холодят руку».
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
    Олежан, Рыбач@к и VaD1M нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Не советовал бы втыкать крючки и мормышки в ручку. Через какое-то время от ручки могут остаться огрызки. У меня удочки, в основном, советского образца. Ручки деревянные, руку не холодят. Очень удобно складываются и всё прячется в ручку. Пользуюсь 35 лет и доволен. Есть и "балалайки", и пластмассовые с двумя катушками и другие. Иногда тоже участвуют в рыбалке. Но всё же советские деревянные предпочитаю чаще.

    4444 023.jpg Копия (2) 777 029.jpg 888 005.jpg 011.jpg
     
  7. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Это правильно, но срок службы подобных удочек составляет, как правило, 2-3 сезона. Поэтому о повреждениях ручки можно не думать. А в данном случае - удочку для фото вытащил из ящика, но поскольку на выходных буду ехать на место предидущей рыбалки - смотал леску на ручку, чтобы не заморачивться с выставлением глубины на месте ловли.
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  8. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Один из моих друзей на "балалайку" (как на фото 3) одевает на хлыстик деревянную линейку 20 см. просверленную посредине в качестве "предохранителя" от утаскивания в лунку.:ab: А за подсказку спасибо! Одену на хлыст кусочек микропорки.
     
    Yershtvoyoumedd и Виктор Андриенко нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Jekoz извените конечно что влажу в разговор но мне хотелось бы узнать каким образом стопор катушки может повлиять на потерю трофея ? просто сам использую такие удочки.. может их пора менять :bk:
     
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В нутри на катушке зубци за которые собственно и цепляетса кнопка и не дает ходу катушке ! И менно за эти зубци и может зацепитьса леса при сбросе ее ( а сбросить можно до 15м ! ) при резких неравномерных рывках крупной рыбы !
    Да порой и просто при опускании приманки до дна - она цепляетса за эти зубци и приходитса раскручивать гайку и равнять лесу на катушку - и это одно уже раздражает :)
     
  11. сергей саныч

    сергей саныч

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    26
    Часто при подсечке,не специално,нажимаеш на стопор,у меня такое случалось!:(
     
    Виктор Андриенко и Jekoz нравится это.