Авто для рыбалки

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Для рыбалки Нива, это оптимальная машина
    недостаток ее,это слабоватая трансмиссия,нехватает прочности чулкам заднего моста,и передняя независимая подвеска
    Проходимость вполне неплохая,если без фанатизма,то что нужно
     
    Микола Миколайович нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    да и огород перепахать не составляет труда... бензина побольше и педальку до пола... и культиватор не нуна...
     
    Микола Миколайович нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да и с фанатизмом она справляется... главное не частить.. правда с такими ценами на топливо сильно не почастишь... да и запчасти на Ниву из Жигулевских самые дорогие по моему...
    Вот например у меня Дед ездит на Ниве 18 лет (Тайга 95года), так я уже не знаю когда она меня перестанет удивлять... такое ощущение что для нее почти нет преград... а если обута в ВЛИ-5 или Корды, то ваще малогаборитный Т-34....
     
    Микола Миколайович нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Как по мне УАЗ на порядок выше Нивы, если оба в заводском исполнении.
    Немало проездили на охотах, было много Нив и много УАЗов.
     
    Валерон нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Но УАЗ тяжелей... не раз видел как УАЗ не мог подняться на подъем там где Нива почти не напрягаясь прошла... Так же и с глубокой грязью, Ниве легче и следовательно идет легче... Хотя еще зависит от водителя... Знаю черта одного он на "двойке" Жульке проезжает там где ей не реально ехать и по трассе 150-160 по спидометру, короче каскадер-смертник... правда я с ним трезвый ездить не могу, страшно... а под этим делом уже и смелости прибавляется...
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вот она дорогая ! И без всякой там подготовки ! На минуточку Мурманская область !;) Север и не проходимые дали ! Но не для всех они не проходимые как выясняется !
     
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    здесь не только нива пройдет...не такая уж и плохая дорога-дно твердое,только камешки....
    Я на своей попадал на такие места,где грунт сверху сухой,был пропитан снизу прибывающей из речки водой.Заезжаешь на него,буксонул раз-два.и сидишь на мостах.Трактор в тот день был моим лучшим другом...
     
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Я и говорил,что без фанатизма можно
    у каждого разное понимание фанатизма
    в моем понимании,фанатизм выглядит примерно так

    продвинутый фанатизм гдето так

    работаю,чтобы стать продвинутым
     
    VaD1M, Aelharon, Hunt и 2 другим нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    ну я так понимаю это далеко не конец пути к месту назначения;))) скорее всего человек не с большим опытом оператора на покатушках, и интересных моментов ловить не умеет)))
    вот тут по моему немного(!) интересней :


    а вот пособие как нуна закапывать Ниву))) :

     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171

    Не ну это уже спорт)))
    А я про машину обычную не про подготовленную Ниву, то есть про машину на каждый день...
    А вот Нива и фанатизм на мой взгляд уже пошел :