Авто для рыбалки

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Классная штука для зимней рыбалки...
    На сколько я знаю документов и разрешерия не нуна !
    А если долеко идти по льду и снегу к месту лова(охоты), то эта штука облегчает уча ть рыбака в своем хобби ! Все характеристики и особенности данного чуда смотрим по ссылке ниже...

    http://lotsman.in.ua

    Не реклама !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Агрегат может быть и хороший, но только для его перевозки от дома к водоему нужен автомобиль с кузовом универсал, в седане не повозишь, разве что прицепом.
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Та вроде должен поместиться, там на сайте видео есть его погрузки, вроде не большой и должен поместиться и в седане.)
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    По нашим законам эту мотособаку можно классифицировать как мототранспортное средство - снегоход. А на Украине передвижение по льду автотранспорта, мототранспорта в период ледостава запрещен - штраф. Так что без разницы какие у этой мотособаки габариты и вес...(у нас на форуме где-то есть правила любительского рыболовства)
    ЗЫ хотя к мотосредствам можно также отнести и мотоколяски у инвалидов (вроде как мототранспорт специального назначения), те будет оштрафован. (У меня есть знакомый инвалид, которого по лету вывозили на рыбалку).
    ЗЫЫ на хотомле на моих глазах пожурили рыбака на мотоцикле с люлькой, правда четко не видел, штраф выписали или взяткой отделался.
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    А не в период ледостава, можно?:D
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Выходит что так))) и не под копаешься) ("нету у вас законов против Кости Сопрыкина")
    А вообще вот:
    Запрещается:
    ....... image.jpg ......
     
    Hunt нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вот что пишут у них на сайте :

    мотобуксировщики просты в эксплуатации и для управления ими не требуется получение никаких удостоверений и прав, их не нужно регистрировать в ГАИ и Гостехнадзоре, как другие транспортные средства, а так же нет претензий у представителей водных ресурсов к мотобуксировщикам и на льду.

    То есть как я понимаю, то это по сути игрушка или сани с моторчиком от мопеда, не более того.... грубо говоря самоделка... велосипед с моторчиком тоже тогда можно классифицировать как мопед...
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Плюс этот девайс значительно легче снегохода ! 65 кг ! Рыбаки порой в пару тройку раз больше весят ! Их тоже нуна отнести в запрет катигорию !:ag::ag::ag:
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    То что пишут продавцы это их дело.
    Люди должны продать свой товар. Или инспекторам вы покажите ссылку на их слова?)))
    Пару лет назад нам ДЕТСКИЙ квадроцикл запретили. И этот при всем желании покупать и эксплуатировать, чтобы отхватить штраф не собираюсь.
     
    Hunt нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Для того чтобы можно было разговаривать с стражами порядка, думаю нуна изучить внимательно нормативную базу. А потом уже спорить с ними и тем более что-то покупать !

    На счет детского квадрика первый раз слышу, сколько видел у клиентов и сколько с ними на эту тему общался, все говорили что каких либо проблем не было с ГАИ... вопрос еще где эксплуатировали Вы (точней Ваш ребенок), и где его можноё а где нельзя....

    Думаю что если знать правильные законы и их соблюдать, проблем не должно быть !:)