Авто для рыбалки

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. виктор викторов

    виктор викторов

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    74
    ...грубо говоря брать уаз за 500у.е как одно авто в семье не вижу смысла. Что мы получаем? Два моста,четыре рессоры,и дракон мотор *расход* с вечно ломающимеся раздаточными коробками! Есть опыт эксплуатации этого чудо авто.!нехай ему грець,врагу не пожелаешь. Если чесно professor не дастсоврать,цэны на поддержанные авто в нашей горе стране слишком завышенны! От того и нет у нас выбора! Ездим на всяких дровах типа уаз469 и тому подобное. Имея адекватные цены на б.у авто от мировых производителей моглибы позволить себе лэндики прадо и вообще нормальные внедорожники,после езды в которых мозги из головы не выскакивают. А на данный момент маемо то что имеем. с ув.виктор.
     
    Последнее редактирование: 09.01.15
    sasha и Koroll777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Я когда захожу на америкосский сайт с авто, я в транс вхожу и долго не могу выйти:ag:
     
    sasha, Professor и виктор викторов нравится это.
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Раз такое дело и я свое мнение отпишу. Когда года четыре назад я вновь увлекся рыбалкой (после детства), то задумался о замене автомобиля (имел новенький лансер9) на более универсальный. Что отвечал всем требованиям описаным выше: и в магазин, и в театр, и на море, и на рыбалку. В основном, конечно упор был на рыбалку. Выбор пал на кроссоверы с нормальной проходимостью. Полноценные джипы отмел сразу, тк не устраивал их расход. Купить то можно, но по роду своей работы приходится много ездить. И не хочется выжигать деньги в трубу. Работал бы где в офисе недалеко от дома, было бы другое дело, но увы...
    Так вот, засел я в инете не на один месяц. Рассматривал много вариантов, скурил не один автомобильный форум от корки до корки. В итоге выделил для себя основные требования: полный привод с блокировкой, высокий клиренс, насколько это возможно, пониженную передачу (пусть и псевдо), удобную трансформацию салона чтобы можно было спать, как на полноценной кровати, т.е. ровный пол в багажнике при сложенных задних сидениях, а так же чтобы машина имела большой по объему багажник, ну и приемлемый внешний вид(не рафик или газелька).
    Под эти требования попал только один автомобиль - ниссан икс трейл. А друг, со мной одновременно паджерика вагона взял. Но на рыбалки если ночные, теперь ездим только на моей машине. У паджерика в багажнике не поночуешь.
    В общем поставил себе газ, и ненарадуюсь. Вот мой конь.
    image.jpg
    А вот при готовленное спальное место. Купил пару матрасов по 100грн, простынка(жена выделила), подушка и спальник. Прям как дома. image.jpg
    Я лично доволен. Кто задумывается над кроссовером для рыбалки, рекомендую.
    Хотя мне друзья предлагали просто докупить еще уазик. Но вторая машина, еще и чисто под рыбалку мне ну ни в какое место не втесалась.
    Как-то так...
     
    sasha, zekakh, Professor и 7 другим нравится это.
  5. виктор викторов

    виктор викторов

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    74
    Да!если ты имееш ввиду цены, это нас только огорчает. с ув.виктор.
     
  6. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Конечно а что еще, да и размеры мне их тоже по большой душе - не в тесноте:ag:
     
    виктор викторов нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    На западе хороший б/у автомобиль тоже стоит дорого.А по поводу цен на авто я вам скажу так ,что не может слесарь Вася ездить на Таёте или Лексусе.На западе человек с такой зарплатой как у нас даже не может купит себе велосипед.
     
    SMUKKI и виктор викторов нравится это.
  8. виктор викторов

    виктор викторов

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    74
    Хороший выбор, тратить денижку на горе-уаз просто нет смысла. Как по мне, рено дастер это наиболее компромисный вариант цены и качества.ИМХО с ув.виктор
     
    sasha, zekakh и ispanez нравится это.
  9. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Я смотрю цены на них не отстают - http://auto.ria.com/auto_suzuki_samurai_14832930.html
    4100 условных енотов 1991г.в. - нерастаможено:eek:!!!
     
  10. виктор викторов

    виктор викторов

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    74
    Речь то о том и шла
    Парадокс ситуации в том что в нашей ГОРЕ СТРАНЕ да слесарь вася не может..... вопрос в том что, почему? Его коллега слесарь Ганс может и прадо,и .....! .....сто раз подумает стоит ли выбрасывать энную сумму$ за авто которое устареет через пару лет? По этой причине он берет средне статистический продукт Немецкого автопрома,.... и радуетса. Каждому свое. с ув.виктор.
     
  11. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    В смысле у L-200 получше;) Ну вот можно глянуть:

    Причем все УАЗы "прокачанные", а на 200-только мадовая резина.
    У УАЗа, с завода, какие блокировки стоят? Межосевая и все? Хабы ключиком вкручивать-откручивать на передке? Та ну.
    Если на 200 заколхозить лифт, лебедку, порезать локеры по 33 колеса и возить с собой сандтреки с джеком - никакой УАЗ так далеко не встрянет, как он.
     
    sasha, виктор викторов и Professor нравится это.