Авто для рыбалки

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Смотря как считать... мы помоему это с Вами и ПАТСАНОМ проходили....)))
    И плюс нуна смотреть что берешь, я лично быстрее возьму машину с пробегом в 300-400+ тыс.км, с потертым немного салоном и т.д., а не машину с пробегом в 100-150-200 тыс.км., но до...ться не к чему.... вот тут и зарыта сабака...


    Как по мне от машины с большим и честным пробегом, хоть знаешь что ожидать.... и что делать в ней...
    а то знаю как машина выглядит лучше чем с салона, а на ней за 3-5 лет наматали более 300 тыс.км, еще и битая раза три-четыре...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Конечно а митсубисси надо было спустить еще 4 колеса что бы она равномерно выступила с прокаченными уазиками:ag:, каждый свое болото хвалит это понятно, я вообще не могу понять за что разговор - за оттечественное авто и за японское:ag:, в моей семье два соответсвующих авто приблизительно равных годов, так вот они - даже рядом не сравнимы, что бы их ровнять:ag: и политика тут восе не при чем;)!!!
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
    sasha и Professor нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Не самый худший вариант для перечисленных целей ! Я бы сказал один из лучших среди "псевдополноприводников" !)
    Но хочу сказать свое мнение по кроссам, как по мне для таких целей, но больше с рыбацким уклоном (проходимость), я бы посмотрел на гранд витару последнего поколения... всетаки честный полный привод, понижайка, блокировка межосевого диффа, и это все честное, а не электрика всякая (не спорю сейчас электрика порой не хуже железяки, но перегреть в экстримальных условиях проще электрику) ... та же нива, только с более мощным мотором и более просторным салоном... с правильной резиной проще выехать и поехать домой, а не к электрику...

    Но х-трейл внешне масивней и вроде просторней должен быть... и чуточку мягче, гранд витара больше относится к джипам, а не к кроссам... свои моменты есть...
     
    Professor нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    такая машина у моего товарища,ровно годик ей все кроме кожи и + турбодизель менее 10 литров по городу расход!!! машина класс ! брал что то около 34000 уе . жаль он рыбоед а не рыбак:) такое авто пропадает:) .
     
    ispanez и Koroll777 нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    если пробег не очень большой то не обязательно он смотан,хотя конечно все что с западной то 90% смотки:) .а салон можно и за 15-20 тыс. убить:) .была такая у нас машина от собачников:)!!!все отлично!кузов ,год,пробег а салона просто нет!!!и вонь собачья!!!пришлось салон выкидывать полностью и выпидор...ать внутрянку неделю!!!ну впринципе с 2мя "вонючками"салона ушла:) . так что Валера машины выбирают не по пробегу а по состоянию и цене:)!! даже если авто откровенное г..но но при этом и цена соответствущая то и такой товар имеет право на существование:) .а пробег пусть лучше будет меньше вдруг всеже попадешь в те 10% не смотанных:)
     
    Валерон нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Не бывает идеальных и универсальных авто по всем требованиям. Всегда лучше что-то специальное: внешний вид - спорткар, проходимость - буханка, обьем багажника - бус и тд.
    Я пытался скрестить ежа с гадюкой, чтобы и там и сям. По вышеперечисленным моим требованиям подошел только икс трейл. Витара неплохой проходимец, но эта машина без багажника, в ней не поспишь с комфортом как в иксе, по динамике с одноклассниками - труп...
    А впрочем, как вам угодно, я выбирал машину под себя...
     
    Валерон и Professor нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Еще ко всем вышеперечисленным минусам Сузузуки Гранд Витары ее расход около 15 литров в 2х литровом варианте, который ко всему прочему еще и не едет:(
     
    ispanez нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Как сказать не едет.... затяжной обгон пару-тройку фур ей дается не легко, но выполняет, а в целом его для езды по городу и не сильно спешной на трассе его хватает... бате чтобы ехать по трассе 130-150, а потом резко обогнать кого-то хватает... но признаться честно не против бы сесть на 3.2 или прадик, но сейчас сами понимаете... бензин не халявный по цене... вот и до расхода дошли... действительно ее расход с автоматом не падает ниже 13-14 литров по городу, а зимой в морозы ниже 20-25, когда долго греешься ее расход и 17-19 отлично получается.... и сравнить расход с двиглом 3.2, у которого расход больше на литр-два, но и динамика уже другая...

    Вот именно расход и багажник ее беда.... а так бы отличная машина была бы....
     
  10. SMUKKI

    SMUKKI

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    54
    Вот вы все тут кричите , что "комфорт-комфорт" , а я Вам скажу следущее,что дело не в цене автомобиляи не в комфортабеьности, а в том,что автомобиль для рыбалки это впервую очередь автомобиль который не жалко, так как зачастую она предназначена для пересечения определённых преград (грязь, вода, снег и т.д. и т.п), так же такоц автомобиль не застрахован от ударов царапин и тому подобного , и что вы будете делать взяв второй автомобиль в семью, типо Вашего же X-Trail или L200 ив первый же выезд его чем нибудь при развороте например задените или поцарапаете, а так как большенство из нас ездит на рыбалку каждую неделю, а то и по 2-3 раза то такие вещи должны учитывать сразу же, а так как наши отечественные автомобили не прихотливы ( в основном) да и не дороги в обслуживании,и пока так будет,то наш народ с УАЗа не пересадить!Так что бы Вы там не говорили но УАЗ остаёться лучшим автомобилем для загородных поездок на рыбалку отдых , да и шкаф можно на нем первезти не переживая за оббивку салона) ( так как там ёё особо уже и нет):)
     
    Валерон и Галаньба нравится это.
  11. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Особенно уаз патриоты не прихотливы к царапинам, и к убийству бампера:ag: не видели америкосские и японнские с металличесскими бамперами - так вот они есть 2.jpg images1.jpg
    а то что там нет салона, так давайте кататься на старых копейках восьмерках, меньше електроники меньше проблем, зачем нам АВС, АЕРбег, круизконтроль и еще много-много не нужных функций;)
    У человека есть финансы - он для рыбалки себе купит н2 в идеальном состоянии, или еще круче джип, среднячек - будет себе искать иномарку типа старый патруль, либо митсубисси, а все остальные соответсвенно берут все остальное и уазики, правда очень сурова - хотя я уазы очень уважаю;)