Беспроводные эхолоты Lucky fishfinder FFW-718,FF-718LiW,FF-718Li2in1,FF-916 WIFI Android,FF-918 2in1

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другие девайсы", создана пользователем KUB, 19.12.13.

  1. Возя

    Возя

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    66
    Написал.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Ваш заказ принят.
    Номер заказа скинул в лс.
     
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    выгодная цена, эхолот FFW718 - 1700 gr
     
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Приехала очередная партия эхолотов, сегодня можете забрать свой заказ.
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    В наличии :
    FFW718, FF-718Li2in1, FF-918 2in1
     
  7. valendorn

    valendorn

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    3
    здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? в передатчике от FFW718 отвалилась антенна, пришлось его вскрыть, припаял всё на место, впаял светодиод для пущей надежности, светодиод один раз подмигивает когда вставляю батарейку и когда в воду опускаю тоже один раз мигает, но эхолот датчик на видит, ток на батарейке где-то 1,7 - 1,8 мА, на излучателе который залит смолой напряжение 9 В, транзисторы прозвонил все целые, как убедится что передатчик исправен? антенна отломилась у самого основания, я разогнул где-то один виток спирали чтобы припаять её на место, могло ли это как-то повлиять на ухудшение его работы, читал что люди вообще просто штырь впаивали определенной длинны и всё работает. или пружина (антенна) могла закоротить внутри что-то и вывести из строя передатчик?
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день .
    Удалите светодиод. может он как-то шунтирует работу генератора....
    Н.Н.
     
  9. valendorn

    valendorn

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    3
    к сожалению до светодиода всё было так же печально. мне интересно, ведь передатчик должен сразу связываться с эхолотом даже когда просто мокрым пальцем замыкать контакты, так или не так?
    пусть и покажет он абракадабру, но почему то даже на воде нет приёма :ac:
    вот фото не мои, но здесь видно что диод ничего не шунтирует, на микросхеме для него отведена отдельная нога и дорожки светодиода платы больше ни с чем не пересекаются, но на этом форуме я пока еще не могу оставлять сообщения, может здесь быстрее кто ответит...
     

    Вложения:

    • DSC_0003.jpg
      DSC_0003.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      18
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер.
    В этом случае следует внимательно просмотреть дорожки на наличие микротрещин... мог нарушиться контакт пайки .( так-как от удара о воду могли появиться .... это болезнь даных датчиков )..... а это очень сложно , визуально можно не увидеть , даже под лупой.... попробуйте под микроскопом. Ежели отвалилась антена, то сотрясения были не малые ..... Боюсь что в конечном результате вам прийдеться покупать новый датчик .
    Н.Н.
     
  11. valendorn

    valendorn

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    3
    тогда в этом случае можно прогреть под прожектором, надо попробовать :)