Беспроводные эхолоты Lucky fishfinder FFW-718,FF-718LiW,FF-718Li2in1,FF-916 WIFI Android,FF-918 2in1

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другие девайсы", создана пользователем KUB, 19.12.13.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Кстати Вы обратили внимание на Качество самой коробки :ai:, это первый признак оригинала, косоглазые которые делают копии на этом экономят. А главное что у Вас Европейская сборка :ay:, это можно определить по инструкции, в копиях она на русском языке.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. PavelSed

    PavelSed

    Регистрация:
    06.04.16
    Сообщения:
    18
    Проблема была именно при подключении зарядного . Светодиод не загорался и соответственно заряда не было.
    Пришлось его (разъем) немного пошевелить , чтобы начался процесс зарядки ... А так все вроде ОК !
    Осталось проверить в реальных, боевых условиях !!!
     
    KUB нравится это.
  4. reyteam

    reyteam

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    48
    Не соглашусь с вами - мне кажется такой разъем не совсем долговечным окажется в сравнении с мини/микро-USB - как по-мне это всё же минус этой модельке.

    Это только моё субъективное мнение, оно не претендует на истину ;-) - как говорится ИМХО
     
    Последнее редактирование: 05.05.16
  5. Yra411

    Yra411

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    5
    Я тоже такой приобрёл эхолот и хочу сказать качество сборки гуд, по поводу гнезда зарядки не хлипкий он фиксируется очень плотно, так что проверте может вы не до конца его фиксируете если все же хлипкий то лучше поменяйте.
     
    KUB нравится это.
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Поверьте моему опыту в ремонте мобильных телефонов (проработал в этой сфере в своё время больше трёх лет), гнездо в Nokia гораздо лучше чем микро-USB. НО вечных разъёмов НЕТ.

    В ремонте с микро-USB было телефонов гораздо больше при учёте, что их было на тот момент всего 20% в производстве, а 80% были старые модели с тонким разъёмом. И их в ремонте было порядком меньше .

    Если взять мою первую продажу 2in1 с таким разъёмом заряда моему товарищу, который его беспощадно эксплуатирует и по сей день то по его словам проблем ни с зарядом, ни с акб нет.
     
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616

    Отзывы эхолота FF1108-1CW с цветным TFT ЖК-дисплеем 320x240
    Не хотел спешить с выводами пока сам всё досконально не проверю и не появятся какие либо отзывы от покупателей которые приобрели данную модель.
    Но количество продаж эхолота Lucky FF1108-1CW (с цветным TFT ЖК-дисплеем 320x240) побили все рекорды за короткий срок и обладателей данной модели стало много счастливых рыбаков.
    Поэтому тесты данной модели основываются не только на личном опыте, а и на опыте владельцев Lucky FF1108-1CW.

    А теперь по порядку :

    Главное преимущество - это цветной TFT ЖК дисплей с высоким разрешением экрана 320x240. Такого высокого разрешения, чёткости и качества изображения нигде ещё не было. На чёрно-белых экранах всегда была проблема разглядеть показания эхолота в солнечную погоду, здесь же в любую погоду видно чётко и без искажений.

    Следующей немаловажной функцией является - водонепроницаемость. Во всех предыдущих моделях этой функции не уделяли достойного внимания за исключением европейской сборки. Здесь же всё сделано качественно, отсутствуют винтовые отверстия, которые были слабым местом, более добротно сделаны швы и заглушки разъёма заряда и шнурового датчика.

    Очередным преимуществом является встроенная литиевая батарея 3.7V которая по качеству и долговечности превосходят все известные мне беспроводные эхолоты.

    Регулировка яркости экрана шкалой в 9 (девять) измерений позволяет как увеличить яркость экрана для лучшей видимости так и уменьшить её для экономии заряда аккумулятора если вы длительное время рыбачите на водоёме (более трёх дней) или перед рыбалкой просто забыли его зарядить.

    Чувствительность со шкалой в 10 (десять) измерений превзошли все ожидания эхолота Lucky FF1108-1CW. К примеру самая дорогая модель эхолота Lucky FF-918Li 2in1 и та была на шкале 9, а к примеру самая распространённая модель Lucky FFW-718 имела шкалу всего в 5 измерений. Данная функция говорит о возможности (мощности) приёмника и соответственно точности измерения глубины и показания наличия рыбы.

    Диапазон глубин. Казалось бы ну чем эта функция может быть полезна ? Давайте разберёмся.
    Существует измерение в режиме "Авто" (автоматическое измерение) и в ручном режиме. Во всех предыдущих моделях шкала в ручном режиме начиналась в 5 метров / 10 / 20 и так далее. Это давало возможность установить при реальной глубине водоёма допустим в 2-3 метра (что очень часто бывает на наших прудах) в ручном режиме 5м. И это давало меньшую ошибку в измерении глубины чем при режиме Авто. То теперь эхолот Lucky FF1108-1CW имеет шкалу ручного режима 1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11/12 и так далее до 45 метров, это прорыв в данной функции и он нам даёт возможность предельно точно измерить глубину.

    Всё тоже самое касается функции "Увеличение", она имеет ту же шкалу от 1/2/3/4/5/6/7/8/9 и так далее до 45 метров.
    При ловле со льда или с лодки (возможно и при забросе с берега) в поиске мелких перепадов на сплошном столе эта функция просто незаменима особенно при такой шкале.

    Всё тоже самое касается функции "Сигнал Глубины", она имеет ту же шкалу от 1/2/3/4/5/6/7/8/9 и так далее до 45 метров.
    Это позволяет нам с точностью до сантиметров добиться сигнализации глубины которую мы ищем. По сравнению с предыдущими моделями там были разбежности до нескольких метров, а здесь точность измерений поражает.

    Сигнал рыбы остался на 3-х функциях (большой, средней, малой рыбы), но опять таки показания на какой глубине находится рыба стали более точными.

    Значки рыбы по прежнему можно отключить дабы не отвлекаться при поиске лишь интересующей бровки.

    Глубина - метры, температура - цельсий.

    Язык русский - английский.

    Режим пользователя "Симулятор - Радио" даёт нам возможность не выключая эхолот перейти от дэмо режима к непосредственной работе на водоёме.

    Да и чуть не забыл, функция которую все не замечают, но она очень облегчает работу. Справа появилась шкала глубины (ноль - по которому определяется луч), когда вы наблюдаете наличие рыбы вы можете быстрее ориентироваться по ситуации.


    Если будут какие либо вопросы, с радостью отвечу.
    Звенящих Всем Лесок !!!
     
  8. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    я так понимаю запасной Li-акк на эхолот стоит больше 1000грн. С учетом не очень большого кол-ва летних рыбалок с лодки, какой бы вариант батареечных Лаки вы бы посоветовали? (интересует больше точность и качество прибора, нежели цена)?
    Уточню ньюанс - использование предполагается с безмоторной лодки, - лучше вариант 2 в 1?....то есть проводной вариант в определении точности поверхности дна наверно лучше для лодки?
    Эхолот желательно приобрести до предстоящей пятницы...если это реально....
     
    Последнее редактирование: 30.05.16
  9. Yra411

    Yra411

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    5
    Добрый день, кто из форумчан является обладателем эхолота Lucky FF1108-1CW, который приобрели у Максима (KUB). Кто то его тестировал и как с ним обстаят дела ? Если протестировали то ответьте на мои вопросы или помогите с настройками эхолота, а то я у Максима (KUB) купил этот эхолот, а он не может ответить на мои вопросы либо занят, либо не хочет отвечать, хоть на форуме писал что готов ответить на все вопросы по своим эхолотам.:cool::cool::mad:
    Я сам из г. Одесса, я в основном рыбачу на озёрах, в некоторых участках есть глубина больше 5 метров. Ловлю такую рыбу как карась, карп, белый амур, сом.
    Напишите пожалуйста какие нужно поставить настройки чтобы эхолот работал правильно:
    1. Какую нужно поставить чуствительность ?
    2. Диапазон глубины поставить на авто или же выбирать в ручном режиме ?
    3. Так же подскажите я читал на форуме Максим (KUB) рекомендует заряжать сам эхолот 12 часов, но правда другие модели, по поводу этой модели ничего не сказано, этот эхолот так и надо заряжать 12 часов или же меньше ?
    4.Так же подскажите где можно использовать эхолот, а где нельзя.
    Так же если у вас есть есть какие то секреты или нюансы по использованию эхолота то тогда подскажите или расскажите. И ещё утёнок что то быстро садит батарейку, батарейка панасоник оригинал (в Одессе стоит 30 грн.), перед первым использованием проверял тестером показывал 3.20 В, а потом после теста батарейка была уже 2.9 В. Буду признателен за ваши ответы. Заранее спасибо.
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Из батарейных могу предложить следующие варианты :
    Если подешевле то FFW718 будет вполне достаточно, но здесь только беспроводной датчик.
    Если получше то для лодки будет отличный вариант FF-918 2in1, к тому же на него сейчас цена просто "шара".
    Всё есть в наличии, звоните 068-532-33-96
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Я вам уже советовал почитать тему обсуждений с самого начала, там есть все ответы на ваши вопросы :rolleyes:.
    Не обижайтесь но сейчас у меня небольшие "житейские сложности" и действительно нет времени даже на рыбалку не говоря уже о том чтобы успеть ответить всем в личку.
    НО раз уж и у вас не хватает времени почитать темку то постараюсь кратко ответить:

    1. в эхолоте Lucky FF1108-1CW с цветным TFT ЖК-дисплеем 320x240 очень хороший приём и с настройками чувствительности нужно быть аккуратно.
    Шкала чувствительности регулируется на 10 делений, делите на максимальную глубину измерения и получите соотношение 4,5 метра на одно деление. Но это условная величина, поэтому рекомендую на глубинах до 5 метров использовать шкалу в 2,3,4 в зависимости от водоёма и условий ловли, если глубины около 10 метров то шкалу в 3,4,5 экспериментальным путём. Накрутить максимум значит усилить сигнал и на небольших глубинах будет беда :eek:, все коряжки, мусор, водоросли и мелкую рыбу эхолот будет вам отображать на экране в качестве рыбки. Это главная ошибка начинающих пользователей эхолотов.

    2. Диапазон глубин оставляйте на "Авто", когда промеряли глубину и допустим убедились, что на водоёме нет глубже 7 метров то ставьте глубину в ручном режиме "7 метров". Эхолот Lucky FF1108-1CW имеет возможность в отличии от его предшественников регулировку с изменением шкалы в 1 метр, это очень большой плюс по сравнению с другими моделями.
    И эта возможность обеспечивает более точное измерение глубины. Но хочу предостеречь о вашей внимательности, после рыбалки всегда переключайте на режим "Авто" , если вы забудете это сделать и приедете на водоём где глубины больше чем выставлены вами в ручном режиме эхолот рисовать рельеф НЕ БУДЕТ !

    3. По поводу заряда нового эхолота !.
    Когда вы первый раз разрядили эхолот рекомендую в выключенном состоянии поставить на зарядку на 12 часов не зависимо от сигнала датчика заряда, при условии оригинальной зарядки. И так желательно 5, а минимум 3 раза после первых разрядов. Вы должны по максимуму разогнать ёмкость акб чтобы он хорошо в будущем у вас держал заряд. Категорически запрещено ставить и снимать с заряда в течении первых 3\5 разгоночных зарядов. То есть по быстрому зарядить на часок эхолот и уехать на рыбалку нельзя, со временем акб будет плохо держать заряд. Если будете использовать зарядку высокого тока ваш акб так же придёт в негодность очень быстро. Это вы тоже должны понимать.

    4. Эхолот можно использовать только в природной среде, с учётом дна водоёма. В железных/чугунных ваннах, аквариумах, бассейнах, искусственных прудах с применением плёнки и т.д. использование ЗАПРЕЩЕНО !

    5. Все беспроводные датчики требуют соответствующего питания, батарейка должна быть не ниже 3В , ниже работать будет но дальность действия и точность показаний будет с искажениями.
    Батарейку менять на рыбалке не советую, так как при мокрой уплотнительной резинке будет опасность пропускания влаги.
    И это может привести к выходу из строя датчика.

    Будьте Внимательны и придерживайтесь правил эксплуатации !
     
    Dronis нравится это.