Безлюдовские карьеры

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 31.03.10.

  1. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
    Подскажите, на каком озере ловится карась, Нагорьевском или Подборовском? Если не трудно - с какой стороні и на что ловили?
    upload_2014-5-16_12-26-1.jpeg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    918
    Вы их подращиваете в аквариуме?;)
     
  4. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    Подборовском
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Нет,я люблю свежую рыбу...
     
    Shuriken нравится это.
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Точно в дырочку:)
    Со стороны кушарей.На бутерброд...
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вчера ездил купаться на первую безлюдовку! Народ во всю ловит хорошего карася.. то что я видел в улове это карась от 150 и до 800грамм..
     
    Серж 73 и Артем-Дергачи нравится это.
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Доброго утра!
    Только приехал с утренней рыбалки, с этого озера. Вчера прочитав предыдущее сообщение решил разве дать этот карасиный рай. "Подбил" товарища, еще раз посмотрел фильм щербаковых о ловле карася. Купил червячка с опарышем и ржаного хлеба(черным хлеб назвать не могу, бабка с детсва говорила что хлеб черным называться не может), для приготовления смеси забиваемую в пружину, тем более на этой неделе на суточную сессию не получилось прокатиться.
    Приехали на пруд к пяти, и как выяснилось совсем не первые, чтобы не сказать наоборот. По всему берегу почти все было занято, а так же лодочников хватало. Пока замешивал прикормку, настраивал снасти, видел лодочников собирающих свои сети, через каждый метр в них сидело по упитанному карасю, это обнадежило. Прикормка заброшена, смертник-опарыш на дне и потянулись первые минуты ожидания. Заранее, предусмотрительно заменил хлыстик "китовый ус", на полый, он пожестче, подсечка побыстрее будет.минут через 10-15 ничего происходить не начало, фидер с пенопластом, куком, червем тоже не беспокоил. image.jpg От этой стабильности начал смотреть по сторонам, в общемто у всех была такая же стабильность клева. Тут рядом вынырнул подвох, на кукане у него висел десяток карасей-гигантов от полкило и больше, карась -сковородка, прям загляденье.
    Поменял поводок с 0,12 на 0,8 и крючок с 14 на 20, и дело пошло! image.jpg
    Причем с завидной частотой image.jpg Я предложил и товарищу сделать тоже самое, но он наотрез отказался, и продолжал "ловить" грубой снастью. Перезабросил фидер, сменил "чеснок" на "мед", и анисовый пенопласт на кукурузный, и швырнул куда подальше, чуть водоплавующюю птичку не пришиб, в рубашке вылупилась...
    Часам к восьми поняли, что в этом году, а может и в следующем мы сюда не приедем(рыбачить), и мы начали сворачиваться. Друг зашел в воду достать тычку и увидел выдру, которой было такое соседство и наше присутствие по барабану, она подпустила его на расстояние вытянутой руки и лишь потом нырнула. image.jpg В общем посмеявшись с нашей рыбалки мы одарили рыбу остатками червя и опарыша и уехали восвояси.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      200,4 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 18.05.14
    колесо, dovgalalex, Серж 73 и 24 другим нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Возможно вы делаете поспешные выводы по одной рыбалке ! Дело в том что я сегодня тоже с утра ходил по местному на карьер Немышлянский и наблюдал такую же картину - рыбаков много и у всех 0 ! Хотя неделю назад ловили довольно успешно карася , да и на спиннинг у меня получше результаты были :) Более того звонил брату , который поехал на платник , где совсем недурно ловился карась , сегодня говорит очень слабо ! Так что день на день не приходитса ! Что то рыбе сегодня не нравитса , наверно у нее тоже выходной :)
     
    Серж, Шурпет, Konstantin и 3 другим нравится это.
  10. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Наверное, на 0,08?;)
     
    Олежан нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    На дальняк на Безлюдовке в это время-дохлый номер.
    Поплавочка 5 м,заброс под кушари,приезжать затемно,прикармливать сразу.И ждать...
     
    dovgalalex, Шурпет, Konstantin и 3 другим нравится это.