Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    откуда такие цифры?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    А тот ,кто рвет сети (по возможности) и при этом здесь в свободное время "чешит языком"( вы кстати один из них),что им делать?Уверен,что каждый любитель рыбалки ,который крепко не долюбливает сетевиков( и здесь об этом ТРЕПЕТСя(как вы сказали)) ,по любому при возможности уничтожит обнаруженную сетку...При возможности -если ему позволят обстоятельсва...(Ситуации же разные бывают)...За огранизаторов всемогущего...могу сказать так.. за себя --я могу организовать ,не проблема,но я не всемогущий ,потому что времени свободного в принципе нет ( 4 дня спорт +двое детей .один маленький).работа ХЗ где...Залютино( да и командировки частые),и при этом надо на природу прокатится,подышать...приманки пополоскать..ВОт как найти время?Можно все бросить..и организовать,просто на мне много держится..поэтому я реально оцениваю возможности...А вот поддержать( а не организовать) я ГОТОВ ...Понимаю,,что многие так могут говорить....(получается типо Моя Хата скраю..) не спорю..так он и будет,но найдется в конце концов герой,который станет во главе( у которого буду реально свободные возможности этим плотно заняться)..Я лично такого чел-ка поддержу..А без "3,14 здежа и чесания",как Вы говорите,такой организатор не появится( потому что с разговоров все начинается .а без них вообще ничего не будет),поэтому и обсуждаем.Сережа(FOX) предложил Вам стать всемогущим.я его идею поддерживаю,по максимуму буду помогать...я в теме)...А в целом нравится идея ГардРада,единственное- чего то не хватает.ему...вот чуть чуть совсем..ну а подход нормальный..
     
    Последнее редактирование: 28.12.15
    fox, jle6e9b и Sanek нравится это.
  4. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    согласен..желающих,особенно сейчас в это сложное время,хватает...Пусть хоть так .и принципы (как в наци полиции) будут работать.тогда будет толк..
     
    Ингвар нравится это.
  5. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    пойдешь за 8000 ?ТОгда порядок точно будет:bj::bj:верю в тебя Ромчик:bj:В каждую семью по сому и судаку:bj:
     
    Professor нравится это.
  6. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Пришла зима, стал лед, вот только "голодающие" никак не успокоятся. Мы в прочем тоже не спим;). К сожалению на данном выходе я отсутствовал, результат выкладываю на Ваше обозрение. Сеть отправлена в место постоянной дислокации:). Есть положительные моменты, на весну получим от пос. совета новенькую лодку и мотор, плюс кучу всяких бонусов, спас жилеты, фонари и прочие нужности. А есть и минусы, хотели оформить еще несколько удостоверений, т.к два реально мало, все живые люди. Работа, семьи и так далее.
    В рыбнадзоре включили мороз, мол вот пройдет реформа и все будет хорошо. Но хорошо будет не скоро, а действовать надо сейчас, поэтому после праздников поедем в рыбнадзор всей компахой, включая наших районных депутатов.

    С начала нашей борьбы, рыба начала отходить от шока, и начинает проклевываться, рыбачков становится много но.... А но заключается в том, что действуют по принципу после меня хоть потоп, оставляют бутылки на льду, в виде меток, мусор и прочую гадость. Рыба уходит в пакеты вся подряд, о соблюдениях норм вылова конечно и речи не идет.
    Соответственно хочу обратится ко всем кто рыбачит на Удах, да и не только. Пожалуйста уносите мусор с собой, в роли метки достаточно установить кусочек камыша. Поймите наши дети потом там купаются и получают травмы от мусора. Соблюдайте хотя бы элементарную рыбацкую этику, отпускайте хотя бы мелкую рыбу, и не гребите по 20 кг, мы не претендуем на официальную норму в 3.5 кг, но 7кг вполне достаточно накормить семью. На данный момент готовлю листовки, с выдержками из действующего законодательства, придется ходить по льду, теперь и не только браконьерам рассказывать. Ну, а что делать раз по другому никак:(.

    На весну, все так же планируем зарыбление, сейчас бьемся над привлечением средств. Ну и немножко фото зимнего браконьерства. Всем НХНЧ, до встречи на водоемах.

    kx5GbQuHoAY.jpg y1pBELh4E0E.jpg
     
  7. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    А еще так на всякий случай(да простят меня модераторы) С осени у нас на реке поселились бобры, не знаю связано ли это с тем, что сетей стало меньше, но факт остается фактом. Огромные, мохнатые красавцы, строят себе домик на острове посреди реки, раньше там была стоянка браков, теперь живут бобры. Всем Бобра:br:
     
    fox, Сергей С., Дядя Denay и 18 другим нравится это.
  8. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Велика Вам подяка за Ваши Труди!
     
    Виктор И, $VETAL$, sheshen и 4 другим нравится это.
  9. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    Респект Вам ребята !!! Побольшеб таких как Вы, на всех водоемах нашей страны !!!
     
    Виктор И, Professor, volodiy и ещё 1-му нравится это.
  10. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Уважаемые коллеги по увлечению. Огромная ко всем просьба , учитывая, что количество рыбаков в зимний период растет, не гребите больше положенной нормы рыбу, не жадничайте.
    Превышение норм и размеров вылова, своего рода тоже браконьерство. Чем мы тогда лучше их?
    К сожалению проводить зарыбление учитывая ситуацию в стране власти не спешат. Вот и получится, что следующем году будем дружно бамбук курить.Надеюсь на взаимопонимание и здравый смысл.
     
    Кучерявый, Sam, sasha и 5 другим нравится это.
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Если соблюдать норму по размеру то можно брать только окуня.Так как лещ и плотва 18+ у нас редкость.Подлеща откровенно мелкого стараюсь не брать.Себя перевоспитать сложно но я стараюсь.
     
    Последнее редактирование: 10.01.16
    Professor, Кучерявый, Серж 73 и 4 другим нравится это.