Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Ув.Валерон,пару лет назад у нас была стабильность,была у многих работа,и каждый зарабатывал как умел,а сейчас зарабатывают как могут,многие даже воруют чтоб хоть как то прожить в наше время,и даже те кто продаёт сети на барабане,их и раньше продавали,только не все внимания обращали на это,а теперь все стали такими борцами с сетями и браками,только по клаве стучать(не ко всем относиться),и когда ты делаешь замечание что мол нельзя сети ставить,а он на тебя двухстволку направляет,и думаешь да пусть ловит сетью,мало ли что у него в башке(случай со мной на СТ),и правильно написал JEKOS не от мэра это зависит.
     
    Professor, Юрий.Н и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    нет, я бы еще не успел.
    но процесс уже шел бы вовсю: я достал бы свои шаблоны писем в Департамент предпринимательства и потребительского рынка, провел с одним-двумя друзьями без лишнего шума и пафоса небольшой рейдик. Внес в письма конкретные данные, поставил дату, отправил. Уже бы, наверное, и первый ответ получил. При позитивной динамике обнародовал бы результаты, привлек больше народу (с разбором, впрочем, не кого попало). И двигал бы это дело потихоньку. И через год посмотрел бы - было или не было.
    но я все это уже пробовал лет восемь назад. В Харькове с тех пор ничего не поменялось - а я обучаемый, я в стенку лбом не люблю.
    еще вопросы, Женя?
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
    Shustrik, Professor, doc и 5 другим нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    разочарую вас. ЧУ будет в районе Артемовской дамбы, в мартовском заливе мы зоны разбить не смогли из-за низкой воды. Не хватило места.
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
  5. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    http://darg.gov.ua/_u_perehidnij_period_neobhidno_0_0_0_2433_1.html Вдруг кому то понадобится, управление предлагает проводить совместные рейды с ГО на переходной период. Для написания запроса остался один день. Извините за позднее подание информации сами только нарыли.
     
    Валерон и Professor нравится это.
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Досадно, что так поздно! Но все равно хорошо! Немного настораживает такое "заранее". Ведь не всегда по семейным или рабочим обстоятельствам можешь даже на предстоящие выходные 100% планы строить. Должно быть всем понятно. В любом случае, если так будет осуществимо, за неделю договариваясь перед рейдом - люди найдутся!

    Тут параллельная браконьерству тема http://www.objectiv.tv/250116/123633.html про НАШИ берега.
     
    Shustrik нравится это.
  7. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Немного сдвигов. Лед тронулся это уже радует, жаль пока не в Харькове. http://m.nv.ua/ukraine/events/v-kie...dnikov-do-pervogo-rybnogo-patrulja-84901.html

    А вот еще одна интересная новость, если все будет правильно и по совести и деньги будут идти куда надо, я только за. http://m.nv.ua/ukraine/events/ljubitelskuju-rybalku-v-ukraine-hotjat-sdelat-platnoj-71281.html
     
    maks80gel и Валерон нравится это.
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Вадим, Ветерок сетями оккупирован?
     
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Да это бред какой то! Все будет как всегда - промысловикам лучшие зоны, а нам что останется (на тебе Боже, что самому не гоже...). Еще и ленточкой по периметру обвяжут, чтобы за зону не заходили. И за это мы будем еще платить деньги! Я в это "покращення" НЕ ВЕРЮ!!! А там, поживем - увидим...
     
    sasha, Sanek и $VETAL$ нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Да, сетей стоит прилично, и начали ставить дополнительные сети на предвесенний ход рыбы.

    Vladpower, это уже не к Вам, к тем кто будет жаловаться на отсутствие рыбы.
    Я к этому делу отношусь совершенно оптимистично. Рыбы мне всегда хватает.
    Кому не хватает, можете взять лицензию на сетевой вылов рыбы, и попробовать как она легко ловится на сети, там тоже думать надо...
    Плакать желательно в соответствующей теме, там, где то внизу.
     
    Валерон, alex-fish и Доцент нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вадим по смотрим что вы скажите лет через 10.. Когда средний размер плитвы будет грамм 30 :ag:!
     
    Marlboro, зимний, Hunt и 4 другим нравится это.