Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Может оно и так, в нашей деревне на дедушек и не только, действует. Что касается наших ксив, имеем право выписывать протокол, имеем право изымать орудия лова. Что касается других водоемов, ксива только для того что бы легализировать себя, а если на рейд будет выходить по 50 и более человек и из них будет пяток с ксивами пусть и громадських инспекторов, я хотел бы посмотреть как будут рыпаться браконьеры на такую толпу. Я понимаю, что не так все просто и браки тоже матерые ребята, это их хлеб. Но то, что происходит сейчас переходит все рамки. Легче всего говорить, что систему не изменить, даже не попробывав. Когда ребенок учится ходить и падает по сто раз, ему даже на ум не приходит, бросать эту идею.
     
    fox, Marlboro, Катран и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Со старыми да, с новыми которые будут через две недели сказали сможем, а там время покажет, может я и окажусь не прав.
     
    fox и Катран нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так корову мы точно не продадим.Если будем сидеть сложа руки ситуация будет только усугубляться.
     
    fox, Professor, Marlboro и 5 другим нравится это.
  5. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
  6. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    Ви буквар на самокрутки в школі викурили?

    Не мають права громадськи інспектори складати протоколи про адмінправопорушення і жодних законопроектів які б такі повноваження давали не зареєстровано ...

    а Вам не сказали - шо через две недели коммунизм наступит?



    Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про
    адміністративні правопорушення

    У справах про адміністративні правопорушення, що
    розглядаються органами, зазначеними в статтях 218 - 221 цього
    Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати:

    1) уповноважені на те посадові особи:
    ....
    органів рибоохорони (частини четверта і п'ята статті 85,
    статті 85-1, 88-1, 90, стаття 164 - в частині порушення порядку
    провадження господарської діяльності, пов'язаної з добуванням і
    використанням риби та інших водних живих ресурсів);

    *зверніть увагу - громадський інспектор не належить до уповноважених посадових осіб ...

    максимум що може - брати участь у підготовці для передачі до суду матеріалів про відшкодування шкоди, заподіяної внаслідок порушення законодавства у галузі охорони, використання і відтворення водних біоресурсів, і виступати як свідки;

    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0401-1

    Тож якщо хтось з переляку складе протокол про адмінправопорушення, то воно тільки зробить подарунок правопорушнику і він мало того, що уникне покарання ще й бабла висудить немало ... і посвідчення такого громадського інспектора анулює ...

    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0401-12

    V. Позбавлення повноважень громадського інспектора

    5.1. Орган, що призначив громадського інспектора, правомірний позбавити його права виконувати обов'язки громадського інспектора з вилученням посвідчення у разі:

    ненадання щорічного звіту;

    негативної оцінки роботи;

    учинення громадським інспектором порушень законодавства у галузі охорони, використання і відтворення водних біоресурсів, а також протиправних дій під час виконання обов'язків громадського інспектора.

    Якщо дійсно бажаєте щось змініти - спочатку самі ретельно вивчить нормативно-правову базу (до речі в рибохороні багато дурниць мелять і досить частенько) ... стане в пригоді!
     
    Последнее редактирование: 14.02.16
  7. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Cool, полностью с вами согласен, но тут никто этого не слышит. Все мечтают о каких то самостоятельных рейдах . Не будем отбивать охоту.
     
    Михаэль и Vladimir0504 нравится это.
  8. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Букварь к счастью, я не курил. В школе и институте был хорошистом. За подсказку спасибо, буду в дальнейшем проверять на практике слова руководства рыбинспекции. Пока у нас все в порядке ,незаконные орудия лова раз в месяц мы сдаем в рыбинспекцию. Возможно где то я не прав, признаю. На форумах у нас все умничать гаразд, а как до дела доходит я не я и хата не моя. Посему в дальнейших дискуссиях смысла не вижу, я по прежнему буду заниматься тем чем и занимался в своем поселке, и постараюсь всеми силами помочь остальным.
     
    fox, Che_RAP_aha, Professor и 8 другим нравится это.
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Так как я вчера был занят приготовлением чая и за день размотал удочку один только раз когда объявили соревнование, мой товарищ сторожил жерлицы. Одну из них мы случайно поставили на сеть. Борьба с клетчатой закончилась обрывом поводка и тройника, а сеть по размеру веревки вероятно перетянута через весь водоем в районе Насоски. :(:(:( Плохо, что меня рядом не оказалось и товарищ ничего сразу не сказал - можно было бы найти чем зацепиться за неё покрепче
    и уничтожить. :(:(:(.
     
    Последнее редактирование: 14.02.16
    Jaxon81, Xander, Airfly и 6 другим нравится это.
  10. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
     
    mulT.RUS., Sanek и Hunt нравится это.
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Пока тут некоторые правознавци цитируют законы.В Печенегах браки машины сменили на мотоциклы и продолжают свое дело.
    Подошел проверить на месте ли сети.Смотрю все как всегда ,сети на своих местах.Ушел.Прилетают к сетям через две минуты на мотыке(переживают наверное что бы не порезал как в прошлый раз)При подезде к сетям,я их сфоткал.Заметили и подруливают с претензией по поводу фоосесии.Говорю то им показалось.Один из браков в балаклаве представился рыбинспектором.Говорю давай ксиву,ответвечает забыл дома.Подходит дед с беземными глазами и пешней в руках,вежливо просит покажи:цитирую,еб...ло.Урод снимает балаклаву ,заводит мотык и быстро сваливает.
    Для чего я описывал эту ситуацию?Это все к тому что если Вы не уверены в своих силах то с сетями браков будьте осторожны.Они за ними следят наверное при помощи оптики.
    А в реале приходится констатировать что пока они НАС а не мы их. Изображение 209.jpg
     
    fox, Marlboro, Катран и 5 другим нравится это.