Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Это вы про каких людей?:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Сейчас сижу перед дисплеем а по телевизору Робсон ловит крабов с баркаса и в забросе около 20 краболовок и не 50 см в диаметре а метр на два клетки. Купили люди лицензию и ловят в законе прописанное кол-во крабов, рыбы, и т.д. А у нас приехал за 50-100 км - купил лицензию за 150 грн ничего даже не клюнуло ( то есть надежду купил) и при этом за каряги зацепились любимые воблеры , потом посмотрел на мусор, бутылки вокруг и подумал - явно что-то напутано с лицензией. А тут хозяин ( пардон арендатор) на лодочке сеть ставит перед твоим носом, чуть ли не по поплавкам веслами бъет. Сетью вытаскивает рыбу - ту самую, заветную,- и на рынок по 35-40 грн за кг и никуда не денешься, покупаешь второй раз у этого же и везешь улов домой . Хочу спросить, кто из нас браконьер, и где мои гринписовские чувства после этого окажутся. Но это еще не все - вечерком садишься за комп за других порадоваться, что люди ловят, мастерят, советуют, - и тут засада. Воспитатели правильные не дремлят, раколовки увидел на фото( между прочим очень толково сделаны) . А так спросить а что ты сделал не виртуально а на берегу? Хочется кричать! Люди- рыбаки - мы и так обмануты как класс, водоемы все в аренде - бизнес этот извращен, никем не контролируем, все на самотеке, только одно работает дай денег ! А что на эти деньги кроме надежды ? А ведь бизнес это услуга и товар за деньги,- а у нас надежда. Так давайте еще и между собой разгрыземся. Я не сторонник сетей, а противник, но думаю протест свой нужно не здесь проявлять из теплой, уютной квартиры а там где рыбу продают сотнями кг вот там нужно воспитывать, но только там стремно. там можно по балде получить. Вывод - рыбак рыбака видит из далека, и если человек мастерит грамотно снасть, так не жалко и денег за нее дать, а то что к примеру,я бы взял пару таких, и в сентябре ( в воду уже на полезешь) вечерком поймал бы десяток - полтора ( за 150 грн). потом сварили бы, да в теплой компании под пивко, под беседы, ну что в этом плохого????? Я убежден, что браконьер не тот, кто приехал на водоем, душевно половил, сколько съесть может компания, приготовили. выпили покушали пообщались ,убрали за собой. А тот кто ставит перед собой цель - промысла, то есть главное поймать тонну. а потом видно будет что с рыбой делать. половину продам а половина завоняется. Или что похого например в пауке ( 50х50 см) вроде браконьерская снасть, - можно уже поднимать шум, а по мне нет никакого греха, поймать десяток живца на окунька или щуку. Так что тема очень трепетная, - уверен браконьерство не в снасти а в мозгах. И в заключение - форум рыбаков место не мене святое, чем сама рыбалка, и давайте из него не делать вонючий базар с драками. РЕБЯТА ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !
     
  4. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    На днях "Вконтакте" в рыбацкой группе вот такие "любители" фото выложили похвастатся наверное.
    http://cs306709.userapi.com/v306709152/689f/5UT3tqBHOPE.jpg
    ( альбом был удален и заново загружен, наверное чтоб удалить коментарии)
     
  5. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Пока писал на форум он второе фото уже удалил:ag: а вот первое ckP2qWBX6vM.jpg
    на втором был улов, крупным планом, на нем четко было видно каким способом была добыта рыба и они этим еще и гордятся.
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Конченные...В руках (справа) держит линка,которые чтобы таким стать, растет больше года...
    Я еще могу понять если карась или щучка такого размера ...А так:am:
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    это конечно самоуправство, но зная наше беззаконие и большую возможность браков договориться, ходил бы на рыбалку со "стволом" (хороший пневмат ) и я бы их хорошенько обложил матом, рассказал что это не хорошо делать, пробил бы все 4 колеса на машине, и потом бы уже сделал пару выстрелов в воздух, и потом уже по лодке... эх хорошо сейчас в воде купаться... гляди пару-тройку посещений браками такого местечка отобьет желание брать в руки сети;)
     
    Сергей Лазуренко нравится это.
  8. algor

    algor

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    17
    Это вылавливалось для своего прудаo_O
     
  9. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Мне тоже. Зачем в "своем" пруду мертвая рыба, а на уху и на крючек поймать можно.
    Плохо конечно что 2-е фото не успел скопировать( удалили в тот же день, после лестных отзывов), там все наглядно было видно, рыба вся задушена и около трети - линьки-недомерки.
     
  10. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Алексей может выставите и сюда то фото и если я в чем-то неправ, то конечно извинюсь.
     
  11. algor

    algor

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    17
    Уважаемые форумчане! Я благодарю за бдительность JukBolotniy и прокомментирую его высказывания,рыба вылавливалась у товарища на пруду для себя,а на фото -то что осталось на жаркое,с ув.Algor