Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Приветствую, коллеги! Ситуацию с нашими "голубыми стадионами" в аспекте браконьерства и уничтожения рыбных запасов Родного Края удалось разъяснить. Изложу свое ИМХО с минимальным количеством эмоций и "французского". Исходить буду из ситуации с Печенежским в-щем. Вводная: на Харьковскую область существует 6 штатных инспекторов Рыбоохраны с мизерными бюджетами как материального обеспечения, так и фонда з/п.
    Установленный на водоеме "Режим природопользования" дает некие "квоты" для пользователя. Некий пользователь (коммунальное предприятие) на своих условиях выдает любому обратившемуся "Посвідчення рибалки" и талон без какого либо ограничения (хоть каждому харьковчанину от 18 лет...). В последнем указано количество и калибр сетевого материала разрешенного данному лицу. Такой "рыбачек" обязуется сдавать на рыбозаготовительный пункт свой улов. Общая квота на водохранилище - более 300 тонн рыбы в год. Минимальный разрешенный калибр сети - от 40мм/ячея (если что - поправьте меня). На каждой сети должна стоять бирка. Механизм контроля за выловом и его превышением де-факто отсутствует.
    Резюмирую: юридическим языком, браконьер перестал быть таковым, если обратиться в КП и оформит себе "Посвідчення рибалки". Лимитов и ограничений по объему вылавливаемой рыбы - нет! Системы контроля за сбытом рыбы - нет. В случае постановки им сетей не отмеченных биркой - штраф !!!! 51 грн. Но трогать сети с биркой (а пока сеть не вытащишь - бирку не увидишь...) инспектору нельзя.
    ИМХО: только враг народа и губитель природы мог выдать соответствующее разрешение на такой "способ природопользования". Для прояснения ситуации необходимо начать взаимодействие с Рыбнадзором, оценить размах и первоисточники разграбления НАШИХ водоемов. Запастись терпением и здравым смыслом, сформулировать проблематику и подкрепить ее сухими фактами. А дальше - видно будет!
     
    Катран, maks80gel, RONALDO 7 и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    День добрый.
    Рыб надзору первоисточники не известны?
     
    Professor нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Два рыбинспектора на все печенежское водохранилище, без топлива для моторов (которые почти не работают) и без всевозможных средств не в состоянии контролировать ни квотников ни количество рыбы выловленной ими , ни то куда эта рыба поехала, ни размер ячеек сеток .
     
    Катран и DieSSel73 нравится это.
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    А нам что нужно делать? Как изменить ситуацию?
    Может как то попробовать собрать обращения для изменений на законодательном уровне?
     
    DieSSel73 нравится это.
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Если речь о "квотодержателях", то наверняка подробности известны. А вот взаимоотношения - кто ж это вслух говорит? Клубок здоровый, будем распутывать...
     
    maks80gel, fox, Marlboro и 2 другим нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олежик я не об этом спрашивал :)
     
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Наше вчерашнее заседание я надеюсь принесёт пользу для водоемов харьковщины и в частности печенежскому водохранилищу

    IMG_20160224_193240.jpg IMG_20160224_193256.jpg IMG_20160224_193306.jpg

    парни - мы подняли серьёзную тему и сами инициировали эти сборы, так давайте будем относится к этому по серьёзней а не так что бы брякнул и в кусты . раз взялись за это (причём сами ) то тогда нужно и тянуть эти лямки против браконьерства, рыбнадзор готов сотрудничать и ждёт помощи от нас !! Потому что у них там полная разруха! И без нашей помощи врядли что-то изменится на печенежском водохранилище . поэтому я считаю что футбол и и прочее можно сдвинуть либо перенести на другое время чтобы не было накладок на наши встречи (или семинары) , присутствие на встречах я считаю нужно поддерживать на 100% только уважительные причины могут оправдывать пропуски заседаний. Давайте будем взрослыми людьми !!!! Либо делаем дело - либо не морочим яйца ни себе ни людям !!!!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.02.16
    Катран, maks80gel, fox и 4 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Рома я тебя понял с первого раза ;) но опустим этот факт :cool: и будем считать что все "прозоро" :cool:
     
    Катран нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Это Пётр Стоянов с права на фото?
     
    Катран, fox, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да
     
    Катран нравится это.