Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. RONALDO 7

    RONALDO 7

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    545
    Ильюха раз они зашевелились значит мы на правильном пути. И за этот маленький промежуток времени мы достигли какого-то результата. Отступать дальше некуда и так все запущено поэтому будем стараться продолжать начатое дело общими усилиями.
     
    Катран, Серж 73, DieSSel73 и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    А Вы придите ко мне на дамбу и посмотрите сколько и каких размеров у меня в садке рыба. В летний период конечно, замой не ловлю.
     
    Катран нравится это.
  4. okunist

    okunist

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    12
    Мне кажется, называть человека браконьером совершенно не зная его - неправильно. У меня к вам, уважаемые активисты, простые вопросы:
    Готовы ли вы начать соблюдать нормы вылова (3кг в сутки) отпускать ласкиря менее 32 см, выставлять по 5 жерлиц на чел.?
    Если ответ отрицательный, то вы такие же браконьеры. Закон должен быть один для всех.
     
  5. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    А кто Вы такой что бы от когото чтото требовать?
     
    fox нравится это.
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Интересно посмотреть когда это случиться в этой стране:ac:, предполагаю что не дождусь:ak: жизни не хватит. В стране в которой премьер и президент меняют свое мнение от эфира к эфиру и не помнят что они обещали своему народу ссылаясь только на одни и теже причины, а органы власти пользуются законами перекручивают их когда им нужно и как им нужно. Рыба гниет с головы, что твориться в верху то и отображается внизу - закон должен быть один для всех, золотые слова:ay: и не более, к сожалению в нашей стране:br:
     
    Катран, Likos, doc и 11 другим нравится это.
  7. RONALDO 7

    RONALDO 7

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    545
    Okunist а вы сами то соблюдаете все условия что перечислили или ваши отчеты послужили кому-то примером чтобы соблюдать все условия ? Мысль у вас правильная и рано или поздно общество к этому прийдет но на сегодня это несоизмеримо с количеством вреда которое наносит браконьерство. А почему ваша активность проявляется только сейчас или раньше вас это не беспокоило?
     
    Катран, Серж 73, DieSSel73 и 4 другим нравится это.
  8. okunist

    okunist

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    12
    Меня это беспокоило всегда. И сети резал. И утопить грозились браки в Верхнем Салтове. И нормы не всегда соблюдаю. Правда ловлю зимой в основном окуня. Скажу больше: в голодные девяностые сам ставил сетки. Потом научился ловить и теперь могу сказать, что опытный спиннингист с современными снастями, знающий водоем, может выбить рыбы больше чем сетевики. Более того, я знаю рыболовов, которые сделали рыбалку своей работой и при помощи любительских (спортивных) снастей поставляют рыбу на рынок. Но в этой ветке про них ни слова.
     
    Катран, диментий и Михаэль нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    и... ?!
     
    Катран и gardrad нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    не переживайте вы так,дорогой вы наш,а то нам ваших постов за год так не хватало!
    вот прям думали когда же вы появитесь и направите нас на путь истинный,а то мы что то делаем и не поймем что!
    а вы случайно не из этих спинобраков о которых имели не осторожность упоминуть?!
    скоро все одинаково будут отвечать,привелегий ни у кого ни каких не будет!
     
    Катран, RONALDO 7, Серж 73 и 3 другим нравится это.
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Приветствую, коллеги! Вот, опять развели полемику, напоминающую хохлосрачь... Хапуга, он хоть с сеткой, хоть с удочкой - останется вредителем. Да, когда клюет и азарт заставляет дрожать руки у вполне серьезного и уравновешенного мужчины - это испытание. В чем-то как с выпивкой: пока трезвый, то просто хочется пропустить с другом пару рюмочек под беседу и хорошую закуску. А вот после 3й (5, 10й) - каждый ведет себя строго индивидуально;)
    Подход единый - ОБЩЕПРИНЯТЫЕ правила. Если спиннингист поймал несколько хвостов, посадил на кукан, остальных отпускает - поклон ему. А вот тот, кто наскирдовал пол сотни судачков или щурят граммов эдак по 200 - 300 и в мешок их БРАКОНЬЕР Относительно размеров пойманной рыбы - архи сложный вопрос! Никто ведь рулетку с собой не возит, а безмен - почти каждый! Сам прошлой зимой привез домой судачка грамм на 300-350 который умудрился повредить себе жабру глубоко заглотав (не жилец уже был).
    Предлагаю сделать определение личного понимания, что такое браконьерство среди рыболовов-любителей. И предлагать критерии. Потом сравним с прописными нормами и сделаем для самих себя определение исходя из сегодняшних реалий. Кто удачливый и умелый рыбак, а кто хапуга и должен быть наказан.

    Давайте не навешивать ярлыки друг на друга и уж тем более бездоказательно!
     
    Marlboro, LAZOR, Михаэль и 5 другим нравится это.