Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    ну как Вам сказать от куда у браков много денег и связей))) скажите честно вы слыхали про Изюмского рыбинспектора который крышевал браков ?! а рыба выловленная с реки и водохранилища шла на прилавки Харькова, а этого рыбинспектора крышевал дядя с фамилией Кернес.. почему остальные браки не могут быть таким же людьми выше стоящих дядь, только разбитые на мелкие группы и не работающие долго на одном водоеме или районе...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ладно я спать, а то завтра на работу... Удачи;)
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    вот опять же, если вкурсе, то знаете что бесплатно никто делать ничего не будет
    и по-любому бракам проблем будет
    но и резать колеса подчиненным высокопоставленных людей тоже смысла нет
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    100%:ay: Точно сказано.
    Расскажу один случай, который произошел со мной пару лет назад. Приехал я как -то на рынок "Барабашово", оставил машину недалеко от перекрестка Ак. Павлова и 50 лет ВЛКСМ и по шел за покупками. Через некоторое время, прихожу обратно к машине и вижу как в ней сидит какой-то дядька и выдерает магнитофон.:eek: Я его вытягиваю из машины и в направлении нелестно-лицевой области делаю :am:. Слышу сзади голос: В чем дело? Оборачиваюсь, стоят менты. Объясняю ситуацию и передаю злодея в "надежные руки" правохранителей. Сажусь в машину и пытаюсь обратно засунуть магнитофон, через 5 минут поднимаю голову и вижу этого злодея который идет по другой стороне улицы и с довольным лицом показывает мне средний палец правой руки. Вот Вам и не подкупная милиция. Та же картина и у рыбнадзора, браконьером ты становишся только когда не делишся. Травянское вод. живой пример.
     
    Валерон, kbok, Севыч и 5 другим нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    какие прекрасные слова. Скажите, пожалуйста - что именно вам уже удалось СДЕЛАТЬ в этом направлении?
    (гражданских позиций у нас дохрена. Меняю 28 гражданских позиций на одну привычку не бросать бычки в воду (да и на улице, мимо урны...)
     
    колесо, Sanek, [one-x] и 3 другим нравится это.
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    всех браков не перебьешь и всем колеса не по колешь тем более что это уголовно накозуемо, а вот орудия лова - если сила либо время на вашей стороне считаю правильным уничтожать по мере возможности сам так и поступаю. А кому то звонить стучать кричать смысла не вижу не в нашей стране. Главное начать нужно с самих себя вот тогда мож че и получиться. Расскажу интересный случай в тему -- было это весной в прошлом году есть у нас в поселке бесплатный водоем , выходной погодка супер мы с напарником сидим ловим карасика. но тот поклевал и все ну ладно беру спин и в перед окушка думаю погоняю. перехожу на другой берег сидят знакомые мужики с удочками , отошел от них первый заброс окушок о пошло думаю второй о сеточка , достаю плююсь на весь водоем крича нецензурную брань в сторону браков , вытягиваю говорю мужики ваша сеть --не не наша последывал ответ .Беру ее и с самодовольным видом рву и выкидываю , прохожу еще 5-7 м опять сеть все повторяется , но что больше всего меня удивило и порадовало это услышанный отрывок разговора мужиков вот и поели б*****ть ухи . Хоть как то насолил им . , без мордобоя , звонков и всего остального ,С Ув.
     
  8. Amnesia

    Amnesia

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    22
    Извините,но у нас так везде,а вот как с этим бороться не знаю.Подскажите кто нибуть
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    провокационный вопрос... для меня на форуме тут люди все положительные и я не хочу в этом ошибаться... я не знаю кто вы и с какой целью вы интересуетесь... пожалуй я Вам так отвечу, перед браками не пасую, ну если они конечно не с оружием ходят... в остальном по жизни как и всех хоть не много следить за своим поведением на природе, улице и т.д., есть мусор - уберем... ну людей в виде мусора (я в данном случае не про сотрудников МВД) к сожалению не уберешь и не перевоспитаешь...
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    понятно. То есть на самом деле ваш пламенный призыв сводится к следующему: "не пасовать". Уже легче, благодарю вас. Все ж таки не "пресекать всеми способами"...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    ну да, а там как получится... я хоть и рыбак, но не особо хвастун...
     
    Виктор Андриенко нравится это.