Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    А какая разница в аренде или нет...? Есть разрешение - лови, нет - потенциальный брак! Я уже говорил Аренда не дает права заниматься рыбохозяйственной деятельностью!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Да,команда засланых козачков...:)
     
  4. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    А вот и нетушки. Для Рогозянского, Муромского, Вяловского и Травянского водохранилищ, разработаны специальные правила ведения рыбохозяйственной деятельности( я думаю сами догадаетесь, кто как и под кого разрабатывал)
    . Такое интервью давал нач. рыбохраны Харькова, если найду интервью скину ссылку.
     
    gardrad нравится это.
  5. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    А вот и наш сегодняшний улов. Никого не стесняясь, с самого раннего утра тянет по тянет....)))) После детальной беседы слил все установленные сети, жаль только вот, что лодки не было с собою, но мы это сегодня исправим...
     

    Вложения:

    zekakh, Vladimir0504, doc и 6 другим нравится это.
  6. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    А так же Орельки, Краснопавловки, Печенежского, Александровского, Воскресеновского, Богоуславского, Великобурлукского и т. д , да я сам это все прекрасно знаю, могу этот список дополнить...не считая ставков, а их около 60 всех вместе разработаны Режимы рыбохозяйственной эксплуатации, единственные на сегодняшний день где рыбохозяйственная деятельность регулируеться законом, есть еще РБОшки но это уже следующая история...))))
     
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Не сочтите профаном, но аббревиатура РБОшники не ясна. Кто за зверь такой?
    Да и зачем нам, коллеги пытаться враз объять необъятное (сразу все водоемы и болотца-речушки)? Столько лет мы разрозненной многотысячной толпой (в Харькове и области), не побоюсь этого слова, гундели, (собираясь по-трое за 100 граммами "за сбитые") мол браконьеры заедают и захватывают НАШИ водоемы. Кто-то подумал-посмотрел и возит с собой вместе с удочками пару сеточек, дорожку... "А чё, я хуже, шо-ли?" Теперь предстоит такой же долгий и кропотливый процесс восстановления рыбных богатств нашего края. Да, и раньше существовали рыбхозы и рыболовецкие бригады - люди хотят рыбку кушать. Не все же умеют ее ловить. Только вот сегодня переплелись желания отдельных "людей" нахапать по-больше, людей выживающих с одной стороны, и рыболовов-любителей (спортсменов), желающих осуществить свое конституционное право на отдых и пользование природными ресурсами. Наша цель - искать компромисс с целью достижения баланса сохранения природы, прав народа Украины и потребностей того же народа (в рыбе на своем столе). Что же касается фактической, на местах, борьбы с браконьерством, то идеологической ее основой может служить аксиома "Безнаказанность порождает вседозволенность".
    У Рыбнадзора 6 штатных инспекторов на ВСЮ нашу область. Этого числа даже для Печенежского в-ща мало! Мы обратились с предложением о содействии. Фактическое принятие его определит судьбу как самих рыбоохранных органов, так и правопорядка на НАШИХ водоемах. Ждем...
     
    Хижак, Михаэль, doc и 5 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Как вариант борьбы с браками...:D:ag:

    Пару-тройку хватит кондрашка, остальные со страха перестанут плавать...:bj:
     
    zekakh, Михаэль, LAZOROV и 2 другим нравится это.
  9. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    :):) РБО это сокращенно Рыбоводно - биологическое обоснование, как оно раньше назвывалось, теперь НБО (Научно - биологическое обоснование) то есть те же яйца... Их разрабатывают специальные научные организации на водоемы меньше 10 га. Конечно и Режимы делаються на основании НБО, но это уже отдельная тема, там другой порядок...)))
     
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Спасибо за разъяснение! Теперь все понял, знакомое дело.
    О браконьерах: в р-не сброса на Печенегах на берегу обнаружены кучи травы и ракушки. Может быть просто в сети понабивало волной, но не исключаю и что-то вроде невода маленького. Почти в каждом окошке в камышах такие кучки присутствовали сегодня. По виду - свежие (день-два).
    Вот с крокодильей башкой я бы не экспериментировал, учитывая стоимость крокодильей шкуры! Нахрен ведь водоем процедят и повзрывают в поисках...
     
    Михаэль нравится это.
  11. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Вчерашний улов - 6 экранов и две дорожки, на все это с десяток плотвин. Кстати говоря, на большинстве плотвин был обнаружен так называемый брачный наряд (жемчужная сыпь), так, что скоро нерест у плотвы...
     

    Вложения:

    doc, Che_RAP_aha, Koroll777 и 7 другим нравится это.