Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    Спасибо всем кто пытаеться спасти наши водоемы!
     
    LAZOROV и fox нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Возможно просто рыбаки чистили места для ловли рыбы так называемыми ''подводными граблями" .
     
    Миха и LAZOROV нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    На сбросе также огромное кол-во сетей. По осени я снял три китайских а в них 70% рыбы дохлой и уже объеденной ракам, сети были забиты маленькой ракушкой в том числе. Сети порезал и выбросил в мусорный бак. Рыбу пришлось закапывать т.к. запах был ужасный :at:
    Друг уговаривал не трогать сети боясь расправы. А мне было похрен при виде задушенной рыбы.
    Думаю в этот раз тоже кто-то чистил сети.:aq:
     
    Последнее редактирование: 12.03.16
    Che_RAP_aha, ispanez, zekakh и 3 другим нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Допускаю и такой вариант, но сомнительно: нет следов установки удочек, остатков прикорма... Только снулая мертвая рыбешка с чешуей. Да и попытки маркером пробить глубины в тех же местах - травищи цепляется уйма и глубины слишком малые 1 - 1,5м (но не везде - попадалось и сходу от 2,5 до 5,5м)
     
    Professor нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Всякое может быть. Я лишь предположил что от граблей . ну а по поводу того что нет остатков прикормки и следов установки удочек так многие из нас убирают за собой и допустим используют родпод или другие особо не оставляющие следов подставки .
     
    Valor и LAZOROV нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Уважаемый Professor, к сожалению факт браконьерства там видел собственными глазами немногим более недели назад. Немного знаю "лесную науку" по части следов. Увы, Своими глазами убедился, что версия о крайне чистоплотных рыболовах не состоятельна. Единственное, что для меня осталось не однозначно ясным, так это метод браконьерского лова.
    Уважаемые коллеги, которым не безразлична судьба наших водоемов! Позволю себе процитировать уже достаточно старое, но не потерявшее актуальности, сообщение Arey:


    Знание Законов и умение их применять - НАША сила! Давайте будем компетентными! Это нам пригодится в ближайшее время!
     
    LAZOROV, SAW, Хижак и ещё 1-му нравится это.
  8. Arey

    Arey

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    71
    Все кто подал заявления на общ. инспекторов почитайте законы и правила рыболовства. Чтобы в пн на встрече не "плавать", если нас экзаменовать будут
     
    okunist, fox и gardrad нравится это.
  9. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    Желаю Вам успрехов в Ваших начинаниях и чтоб встреча ипрошла продуктивно, и все получили удостоверения инспекторов.
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Саша где можно ознакомиться?
     
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ромчик выше на два поста,Мишаня процитировал Сашин пост! Там ссылки!