Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    "Ленинградский" спининг + "невская" катушка и вперед за трофеями:8:, с такой снастью и на "пауки" можно охотится, и никакого криминала:).
     
    Konstantin и Микола Миколайович нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Был сегодня на Лопани. Это ппц товарищи! Просто один мат!:mad: Браки вообще страх потеряли, с самого утра ловят пауками по камышам, примерно насчитал за час около 50 штук!!!!! У нас клева не было, но они стабильно чистили пауками всё. Доставая его каждые 2-3 минуты с щукой, визуально можно было определить что размеры её были от 0.5 до 1кг, но по подались и крупные рыбины:mad: . Совсем мелкую они выпускали, етить вашу мать какое благородство!:mad: Местные жители подходили к нам и высказали своё недовльство мол вообще уже беспредел, звонили участковому он отморозился, другие рыбаки разводили руками и просто молчали на наше возмущение.
    Мы звонили 102, там нас открестились, сказали мол 109 звоните и узнавайте телефоны рыбнадзора, в интернете мы нашли около 10(!) телефонов где половина из них не брали трубку, вторая сказала "не наш район звоните по другим" которые не берут трубку, одни вообще ляпнули "Лопань это болото, пусть творят что хотят"o_O. По одному телефону всё таки приняли заявку, записали наши данные и сказали что примут меры, на этом всё, было это часов в 11, ну ясень пень что всем плевать.

    Осторожно мат



    Всё время пытался заснять момент как они именно достают с рыбой, но не вышло, на втором видео они достали довольно крупный экземпляр и который им там всё запутал.



    Лезть на них выёжится смысла не было, их там банда человек 15 была, и дед который мотался с тачкой, (на втором видео видно тачку) полной с горой щуки. Даже хватило наглости у нас спросить "Ну что, подходы были?"

    И как с этим бороться? Куда звонить, кому стучать если всем по барабану?! Собирать кагалу и действовать по методу "Не доходит через голову, дойдет через жопу"? Мне та рыба по большому счету и нафиг не нужна, могу купить и в магазине, у меня чисто спортивный интерес, но с такими темпами мой интерес можно будет ограничивать ловлей в ванной. Причем каждая эта гадина будет сидеть и травить байки "Вот раньше было рыбы много, а щас нету, выбили всё!" Конечно выбили, откуда ей взятся? С другого измерения телепортирываться? Как жерлиц поставишь 6 штук так сразу бегут с улыбкой до ушей и с карманом на распашку, а тут всем насрать. Тьфу!!!
     
    vetal67, Artem, strongerOK и 17 другим нравится это.
  4. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Они всегда там пасутся, но 50 никогда не видел:ai:, обычно 1-3
     
  5. Мишаня

    Мишаня

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    112
    Да,ребята,это просто беспредел!!!Браки обарзели вкрай:mad:
     
  6. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    ещё видос

     
  7. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Приехал на днях с рыбалки, почти без рыбы и решил докупить с десяток плотвичек на одном из рынков города. Подошел на точку с живой рыбой, смотрю а плотвы нет. Продавщица говорит "Вы в пятницу подходите, привезут." Я из-за любопытства спрашиваю: "откуда привезут?" Продавщица без доли стеснения отвечает: "Из Старого салтова, где-то в районе базы Соича ловят... ребята в четверг сети ставить будут, а к 11 в пятницу приходите, уже буду продавать. Плотва классная, почти вся с икрой!"
    :(
     
  8. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    В р-не "новожаново", "беркут" этим делом с осени занялся, постоянно вдоль реки катаются.
     
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213

    Давно известно, что раки это санитары в водоеме, но когда их слишком много, тоже неприятности возникают( стягивают с крючка все что не поцепишь, даже пенопласт жрут.
     
    колесо и Виктор Андриенко нравится это.
  10. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Что такое 700грн, если в супермаркете-140 за кг. Вот, если бы-7000грн...:ay:
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245