Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Да Вы можете считать как хотите, но это не борьба с браконьерами, а самоуспокоение. Борьба это давление на власть(разными методами), освещение реального положения дел в СМИ, митинги и т.п..
     
    Lomachok нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Ага, а на следующий день сети опять поставили только чуть дальше "базы". И совсем не факт, что это не теже самые сети.
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    К большому сожалению,как в природе так и в жизни "рыба" портится с головы.Пока не будет нормального руководителя рыбоохраны нечего не изменится.Нужна кардинальные перемены и смена всего состава.
     
    Lomachok, ILYA, Катран и 8 другим нравится это.
  5. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Спорить с Вами я не буду. Я уже выразил свое мнение по воду Вашего видения данной ситуации, и Ваших "действий".:br:
     
    Катран, Professor и maks80gel нравится это.
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    За место того чтоб критиковать выб лучше спасибо ребятам сказали! Спасибо Вам ребята!!!
     
    Катран, Professor, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  7. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    ПС.По поводу возможного "вторичного" использования браками "изъятых" ранее сетей.
    Можно во время "акций" и "рейдов" пачкать сети яркой краской(например оранжевой или красной).
    Думаю, что отмывать им потом сети не захочется. :)
     
    Lomachok и Bogema-xxi нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Мужики, в том году много времени провел на Печенегах. Работал от заката до рассвета. По этому на рыбалку выходил уже по темноте на пляж садового товарищества УЮТ. Так вот, эта лодка в 22.30 как по расписанию выходит от "Катеров" и идет вдоль правого берега с кошкой, смотрят чтобы дачники не установили сеть. Затем Делают разворот в сторону черного леса и на большом ходу уходят в направлении меловой горы. Иногда возвращаются еще по темному, а иногда уже и по светлому. Рыбу выгружают в белых мешках из под сахара, сетей в лодки нет. Они продолжают ловить рыбу. Квотники ловят в районе Мартовой,, толстолоб (тушки от 3 до 10кг) и карась (до 1 кг). Утром иногда утром улов передается Мартовским автобусом на Харьков, где реализуется на Барабашово (по рядам среди продавцов).
     
    Lomachok, ILYA, Sanek и 7 другим нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Каждый имеет право высказать мнение по этому поводу. Это очень хорошо. Все прекрасно понимают что происходит. Это тоже хорошо! У меня вопрос ко всем Так что теперь ни чего не делать?.
    Сегодня снова провели рейд по нашей инициативе в Ст. Салтове! Это тоже плохо?
     
    ILYA, Катран, Sanek и 17 другим нравится это.
  10. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Плохо то, что браконьеры при этом никуда не деваются и завтра восполнят свои потери с лихвой и плохо то, что сети в свободной продаже.
    В итоге мелкие браконьеры-дачники может быть шугануться, а основные браки-рыбнадзор и их "протеже" никуда не денутся и будут и дальше рыбу тоннами черпать.
     
    Lomachok, ILYA и bacha-sergey нравится это.
  11. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    Рома когда будет возможность напишите пожалуйста отчёт про сегодняшний рейд на старом салтове? Очень интересно! Жду с нетерпением!
     
    Trof1103, Professor, alex karas и 2 другим нравится это.