Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Ага, будут их контролировать.... сколько , и с кого бабок срубить..... если "свои," ставят сети--- пусть стоят, а с не "знакомых"--- вдвойне, втройне возьмут,но сети будут стоять!
    Браки все равно будут, иначе с кого рыбинспекция бобло будет рубить, с чего будет жить, на зарплату, что ли? Пример : инспекторы ГАИ на дороге, им же зарплату платят, но им мало, а где "заработать"?--- нужно на дороге набомбить,( разве на зарплату инспектор может купить мерса, или любую престыжную иномарку? или построить "нэвэлычку хатынку"?) Так уж у нас все заведено--- чем больше нарушителей , тем лучше живут контролирующие это дело органы. Начиная с сержанта на дороге и заканчивая высшими руководителями власти.
    Представте на миг: в стране прекратились нарушения, исчезла преступность---- без работы останется сержант, его начальник, прокурор, судья и адвокат. Ну и кому это выгодно? Поэтому , чем больше нарушителей, тем больше бобла можно срубить, не секрет, что все выше перечисленые должности живут за счет взяток. И много людей, да и знакомых прямо прутся в эти органы работать,, зная наперед что это "денежное" место.Что самое интересное в этом деле: все это знают, возмущаются( иногда ), но делать конкретно.... мало ,кто пытается , не выходит---Корупция, мать ее за ногу!
    Вот такой на это дело жизненый вывод ( присутствовал в судебных разбирательсьвах в качестве народного заседателя не один год ) Н.Н.
     
    dovgalalex и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    добрый день)
    честно говоря когда прошла инфа про самолет, я представлял немного другую технику))) а не эту игрушку для детей)))
    а бороться с нашими браками можно только на Ми-24 с пулиметной установкой, заодно и с теми кто их так сказать "крышуют" за бабки)))) тогда толк будет)))
     
    Последнее редактирование: 17.10.13
    dovgalalex нравится это.
  4. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    А если самолетик попадет в умелые и не чистые руки, то и сети ним ставить будут:) тогда ваще лафа бракам, и плавать не нужно никуда.Сиди себе на берегу загорай
     
    dovgalalex и Kado нравится это.
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну писали наоборот что ночью будет летать
    камеры то непроблема, да и летать он будет по маршруту, почему нет
    другое дело, а если вот дождь сильный с ветром )
     
    dovgalalex нравится это.
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Думаю могут и оператора подкупить, был похожий случай с ГАИ, попали в мелкое ДТП, кто-то вызвал ментов, вобщем все порешали на месте, менты говорят, ребят накиньте еще деньжат немного дежурному, он ведь вызов принял, и зафиксировал, вобщем с ним тоже поделится нужно, так и здесь,раньше браки только рыбнадзору платили, теперь еще и оператор в доле,врят-ли думаю чтобы браконьеры, из-за етого самолетика, от своего промысла отказались
     
  7. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Так может на конец то, расходы браков на "контролирующие органы" превысят доходы, и бросят они это поганое дело! Хотя начинать надо у нас на барабашке. Где китайцы дают сети в нагрузку к легальному товару. Но "органы" предпочитают доить жёлтых братьев на зелёную денюжку (и не малую, по данным знакомых из тех же органов) Круг замкнулся!:(
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Как бы мы не обсуждали этот вопрос, а как говорится: мы предполагаем ......... а власть располагает. Честно говоря, мне бы не хотелось, чтобы во время моего отдыха , надо мной кружил самолет, боятся то нечего, но неприятно быть под надзором. Равносильно заглядыванию в мой стакан---- сколько и чего я пью, ( апетит пропадет ) Н.Н.
     
    колесо, Sam и Валерон нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    вывод нужна сначало прочистить контролирующие органы, потом уже за браков браться и остальных, а лучше сразу все делать... но у нас власти немного не такие для таких дел...
    к примеру вчера вконтакте разговорилися с пацанчиком-рыбаком из Белоруссии с Гродно, так он очень удивился тому как у нас решаются дела браков с рыбнадзором... так эти все дела дорого обходятся, на несколько лет не свободы... ну я думаю что браки есть и там, но не в том количестве и не в таких масштабах развернута их деятельность, и их там еще найти нужна постараться...
     
    Микола Миколайович нравится это.
  10. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Жаль дедушку Сталина списали. А ещё хочется задать бракам вопрос: Что они будут ловить когда выбьют рыбу в бесплатных водоёмах?
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    сачком бабочек и продавать коллекционером)))
     
    dovgalalex нравится это.