Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Сложные времена были .
     
    Professor, LAZOROV и $VETAL$ нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Стас! Конечно делают! И мы сделаем!;)
     
    Likos, Professor, $VETAL$ и ещё 1-му нравится это.
  4. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    А сейчас что, легче,?
     
  5. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Сейчас по другому, сложно.
     
    Professor, диментий, VaD1M и 4 другим нравится это.
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Сейчас мы уже привыкли к сложным временам,а тогда когда партия и правительство перестали думать за нас
    И пришлось,после жизни в развитом социализме,начинать думать с нуля
     
    maks80gel, Airfly, Likos и 10 другим нравится это.
  7. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Я вот в рашке был на днях (работаю сейчас там) так вот там такие же проблемы. И браконьеры и леса вырубывают, а вот бороться с этим некому. Когда рассказал про наше движение, то не поверили ...
     
    Airfly, Arey, Professor и 2 другим нравится это.
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Это о 6-ом?
    Фокс который.;)
    Напомнило фильм"Девчата".Помните,где на часы сбрасывались бригадой?;)И один умник тоже предложил учет вести.:D
    Я думаю,что и в дальнейшем это-лишнее.Парни делают благое дело и будет верхом глупости требовать отчетности.
    Если это про меня,то все не так.Просто сейчас у меня финансовые затруднения в силу обстоятельств,не зависящих от меня.:(Пойдут первые деньги-обязательно сброшу на карту.Думаю,что не только у меня так.Рыболовы-народ отзывчивый.Помогут со временем,надеюсь,что недолгом.
    Все лето почти не было воды. Х.з. как умудрились ее сбросить под предлогом ремонта дамбы.Было только небольшое зеркало воды у дамбы метров 400х300 с глубиной до 1,5-2 метров.И вот это-то зеркало и цедили сетями нещадно все лето.На самом же ручье(вернее речке Мерчик) шириной до 8-ми метров и глубиной до 0,5 метра,который проходит по руслу водохранилища местные все лето сачками,бредешками,пауками вылавливали молодь судачка по 200-300г мешками.:aq:Водой заполнили только перед ледоставом.Такое в последний раз на моей памяти там было лет 35 назад.Но сетей тогда не было.Только тогда я увидел там линей по 4 кг и карасей по 3кг.:eek:Люди заходили с удочками по пояс в воду и ловили честно.Ну,правда ,не совсем честно-с лимитом не дружили.Но сетей не было точно.
     
    Сергей С., Airfly, okunist и 10 другим нравится это.
  9. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Я вас пытаюсь понять, но ... Я просто дальше промолчу ...
     
    LAZOROV нравится это.
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Попробую объяснить затраты/сложности на поимку одного браконьера, в ответ на призывы коллег-форумчан мчаться в бой:
    1. Определение водоема и перспективных точек, где МОГУТ быть поставлены сети
    2. Определение со свободным временем возможных проверенных участников
    3. Заправка транспорта и мотолодок (средства)
    4. Сам выезд согласованный с инспектором и его участие
    5. Очень аккуратное (читай конспиративное) прибытие на место и выход на воду. (Телефоны-то теперь у всех есть, узнают лодку и считай зря ехали...)
    6. Выбор места и времени засады, позволяющей браку загрузить сети в лодку С РЫБОЙ!!! не обнаружив засады
    7. Выход на браконьера в таких условиях, чтобы он не мог быть предупрежден и не успел сбросить сети при нашем появлении.
    8. Скрупулезное составление инспектором протокола и т.п. процессуальные действия.
    Теперь представляем береговую протяженность среднего водоема, вероятность именно в этот день и в это время постановки/выемки сетей. Ну, как вам ребус?
    ИМХО как идеал, просто траление и выемка сетей из воды это 30% результативности. 100% результативности - поимка браконьера с составлением строгого протокола учитывающего все отягчающие факторы и сопровождение его до суда с отслеживанием строгости приговора. Над реализацией этого и будем корпеть. Потому и открыта тема для внесения туда информации о фактах (а не "видел однажды воооотам браконьеров") незаконного лова.
     
    pioner, Airfly, doc и 11 другим нравится это.
  11. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Так точно).
     
    LAZOROV нравится это.