Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Так блин, ни бабочек, ни коллекционеров не хватит:ag:
     
    Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    даааа уж)))
    у них таланта хватит истребить неистребляемое)))
     
    dovgalalex нравится это.
  4. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Хотелось бы в ето верить, но увы не верится, ето как естественный отбор, останутся сильнейшие, самые матерые, не верю чтобы в нашей стране, люди находящиеся при власти(при любой)тот же рыбнадзор ,отказались от левых денег, а самолет ето как мне кажется чтоб контролировать, дабы деньги не проходили мимо "кассы"
     
    Серж, колесо, kbok и 2 другим нравится это.
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да они и сейчас ставят сети втихаря на платниках, приходит мысль , что они в сговоре с охраной пруда. Указать пруд не могу, по понятным причинам. Н.Н.
     
    dovgalalex и Валерон нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    возможно... только в чем смысл такого союза.... хозяин(охрана) и бракоша в одном лице гораздо выгодней)))) ну я так понимаю, а там на что способен наш смекалистый бракоша загадка...
     
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    так как тогда бороться? если знаете и не можете указать?
    поэтому и рыбы не будет ;)
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Браконьерство на платных прудах, у частника- это высший пилотаж, не каждый осмелится на такое, там без суда и следствия, по закону Линча, прибьют и закопают. А в сговоре с охраной- какое же это браконьерство, тут уже охрана ворует у своего хозяина.
     
    Kado, Серж, Александр 3320 и 4 другим нравится это.
  10. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Наверное всё таки нужно каким либо способом маякнуть хозяину. ИМХО
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Не все так просто. Баконьерство, видать в крови у нашего народа, это тяжело искоренить, и наверное это произойдет не сейчас , не в наше тяжелое непонятное время. То , что я видел, быстрее были местные рыбаки. Очень часто местные удочками не ловят, ставят сеточку, ятеря.....Не каждый приезжий брак осмелиться ставить сеть на платнике. Но бывают, видать и смельчаки.Рыбачил два года назад на Кировском ( за Валками) , слышу среди ночи шум воды.... прошелся по берегу к дамбе--- работнички стали приспускать втихаря воду, клева естественно нет. Вот там под утро я и увидел как снимали сеть ближе к середине пруда. По человечески, конечно нужно было сказать кому-то из охраны... Но от этого остановил тот факт, что они начали слив воды не предупредив об этом рыбаков. Вот такое дело. Н.Н.
     
    Серж, Валерон и dovgalalex нравится это.