Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Готов участвовать и материально и физически. Приглашайте. Подтяну еще пару человек из общества УООР
     
    диментий нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Уважаемые коллеги! НАША общая цель - сохранить часть НАШЕЙ природы, а именно - водоемы и их обитателей (рыбу, раков...). Абсолютно не конструктивны споры, когда говорят "давайте"! Давайте сначала продумывать свои предложения, самому себе отвечая на возможные вопросы и затруднения, а уже потом развернуто и аргументировано выкладывать.
    В качестве примера попробую сверстать вопросы по "гипотетическому коллективному рейду" на Ст. Салтов
    1. Сколько реально сможет поехать человек из числа декларирующих такие намерения? (Хочу, Могу и Да - могут быть далеки друг от друга)
    2. На каких плавсредствах/моторах будет осуществляться рейд?
    3. Объем и источник средств для осуществления?
    4. Каким правовым образом будет разрешено нахождение ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ, но не принадлежащих рыбоохранным органам плавсредств на воде в период запрета и как процессуально это повлияет на законность изъятия сетей и задержания браконьеров?
    5. Согласиться ли рыбинспекция возглавить (а по другому - никак) данное мероприятие, да еще и в удобный/выбранный нами день?
    6. Не узнают ли о готовящемся рейде все браконьеры харьковской области? Система оповещения у них отработана великолепно...
    Если отбросить внутренние организационные и финансовые проблемы, то вот П.4 - П.6 как решить сообразуясь с Законом, здравым смыслом и сложившимися реалиями - пока заминочка!
    Давайте бросим силы на теоретическую, если так можно обозначить, работу! Забросать мэрию обращениями о творящемся беззаконии с продажей браконьерских снастей! То же самое - областной совет и нашего губернатора ознакомим с фактической ситуацией (не криками, мол все пропало - клиент уезжает, а гипс сымают) подкрепленной фактами и аргументами. Запросим отчет о действиях направленных на соблюдение ЗАКОНА. Если ответы будут не конструктивными - предложим свой, продуманный и реализуемый проект. Т.е. войдем в правовое поле!
    ПыСы Мне известно, что наступает нерест и НАША рыбешка пойдет тоннами, вместе с икрой по зову природы - в сети хапуг и грабителей родного края. Увы,прекратить то, что отлаживалось и завязывалось десятилетия за месяц - невозможно! :(
     
    nemo, Marlboro, pioner и 15 другим нравится это.
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Как вариант:
    пункты 4 и 6 нужно в данный период переносить на берег (путём выявления фиксирования правонарушений и передачи информации о браконьерстве или о перемещении транспорта с рыбой или сетями и т.д. и т.п.)
    пункт 5 заменять полицией
    Хотя над этим вариантом ещё работать и работать
     
    диментий, Валерон и LAZOROV нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Миша заканчивай! Хотят некоторые на жопу приключений ?! Можно устроить! Кто то что то сделал кроме нас?! Нет! Кто то что то сделает?! Нет! Хотят люди гемора ?! Это право каждого! Когда спалят машину или отправят туда где Макар телят не пас,спесь пройдет быстро! Когда даже не понимает о чем говорит человек, о чем можно говорить! Только и делают все что говорят уже годы,а по факту ,все ,ни кто ни чего не сделал!
     
    Marlboro, RONALDO 7, Юрий.Н и 2 другим нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Саша ты прекрасно знаешь что это не реально! Парни хватит воздух качать! Мы все знаем что нужно сделать,успокоится! Вы одни из немногих кто видел что происходит на самом деле! Хорош ,честно!
     
    диментий, DieSSel73 и gardrad нравится это.
  7. maks80gel

    maks80gel Гость

    Вы поздно укакались чтоб ехать в рейд.
     
    Marlboro, Airfly, fox и ещё 1-му нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Ну че Ты так.Пусть чел прокатится,шухера наведет.
     
    Marlboro, DieSSel73 и fox нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Серега , заканчивай героев включать ! Форум начинает превращаться на тех кто не с вами - те против вас ! Это начинает напрягать ! Да и составьте на первой странице список тех кто и сколько кинул на карту бабок , что бы люди видели кому не безразлична судьба водоемов ! Тогда вопрос " проверьте - перевод пришел ? " можно будет задавать в личку , а не публично !
     
    Vader, DieSSel73, Валерон и 3 другим нравится это.
  10. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Вот тут немного не понял. Вы имеете ввиду, что тем кто скинул меньше чем некоторые, безразлична судьба водоёмов?
     
    Sanek и fox нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Жека!
    так вот именно об этом я и говорю,что все герои на словах,а на деле только писульки!
    собрать 20-30 не довольных на берегу?толку от этого?какой смысл?
    и за чей счет этот банкет?!
    все превратится в совместный выезд и балаган!
    кто дал моторы,лодки? 2 человека?!
    на чем всех вывозить?
    на веслах?не смешно?нет?
    форум ни когда не превратится ни во что чего бы сами люди не захотели,хотят быть отдельно,будут отдельно,будут искать причины и всякого рода провокации!
    в этом деле нет сторон,Женя,в этом деле только цель одна!
    и меня например напрягает то,что все умные,все советуют,только они знают что делать,как делать,так у меня вопрос!
    какого хера вы тогда ждали?
    ждали пока появимся мы,что бы потом выбивать табуретку,мешая нам сосредоточится и продолжать,отвлекая нас советами?
    это напоминает как говорят что сексом в парке не удобно заниматься,советчики закалибают!
    так здесь советы ни кому не нужны,конструктивные предложения всегда будут полезны,через лс можно было,а "я умею" "я знаю" не облакотилось,так как того что мы добились ни кто не сделал за многие годы,поэтому советов тут нам не надо было,а сейчас тем более,есть кому советовать!
    а на счет бабок,многие не хотят что бы они светились публично,тем более сколько денег,поэтому таких действий я проводить не буду!
    и в лс многие кто не захотел быть публично засвечен,все с контактировались!
    и еще Жека,мы не красная девица что бы всем нравится,всегда будут не довольные и обделенные!
    и вообще скоро это движение закончится,такими темпами,сам я этого всего делать не смогу и не хочу,если это ни кому не надо,то мне одному это тоже не надо,а все идет к этому,прогрессивными шагами!
     
    Последнее редактирование: 03.04.16
    DieSSel73 и диментий нравится это.